2022年11月の試合イベントカレンダ

Sponsored Link
日付 曜日 試合イベント
11月01日【社会人】全国クラブチームサッカー選手権(決勝)【1試合】
【U-18】高校サッカー選手権 鹿児島県予選(2回戦)【8試合】
11月02日【U-22】東海学生サッカーリーグ(1部)(後期 第1節)【1試合】
【U-22】北信越大学サッカーリーグ(1部)(後期 第2節)【1試合】
11月03日木祝【U-18】プリンスリーグ北海道 プレーオフ(1回戦)【4試合】
【U-18】高校サッカー選手権 大阪府予選 中央トーナメント(準々決勝)【4試合】
【U-18】高校サッカー選手権 京都府予選(準々決勝)【4試合】
【U-18】高校サッカー選手権 静岡県予選 決勝トーナメント(準々決勝)【4試合】
【U-18】高校サッカー選手権 愛媛県予選(準決勝)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 群馬県予選 決勝トーナメント(準決勝)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 富山県予選(準決勝)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 福島県予選(準決勝)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 三重県予選(準決勝)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 青森県予選 二次予選(準決勝)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 宮城県予選 二次予選(準決勝)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 兵庫県予選 決勝ラウンド(準決勝)【2試合】
【U-18】第31回 高等学校女子サッカー選手権大会 関西大会(準決勝)【2試合】
【U-18】プレミアリーグ EAST(第19節)【1試合】
【U-15】高円宮杯 北信越大会(U-15)(1回戦)【4試合】
【U-15】高円宮杯 四国大会(U-15)(1回戦)【4試合】
11月04日【U-18】高校サッカー選手権 鹿児島県予選(準々決勝)【4試合】
11月05日【プロリーグ】J1(第34節)【9試合】
【プロリーグ】WEリーグ(2022-23)(第3節第1日)【4試合】
【複合】第28回 東京都サッカートーナメント 学生系の部 予備予選(1回戦)【2試合】
【社会人】なでしこリーグ 2部入替戦(第1節)【1試合】
【社会人】JFL(第28節)【3試合】
【U-22】第55回 関東大学サッカー大会(グループA)【3試合】
【U-22】第55回 関東大学サッカー大会(グループB)【3試合】
【U-22】東海学生サッカーリーグ(1部)(後期 第2節)【1試合】
【U-22】東海学生サッカーリーグ(1部)(後期 第4節)【1試合】
【U-22】東海学生サッカーリーグ(1部)(後期 第5節)【2試合】
【U-22】関西大学サッカーリーグ(1部)(後期 第9節)【4試合】
【U-22】九州大学サッカーリーグ(1部 FLリーグ上位)(第12節)【2試合】
【U-22】九州大学サッカーリーグ(1部 FLリーグ下位)(第12節)【3試合】
【U-22】東海学生サッカーリーグ(2部)(第14節)【5試合】
【U-22】東海学生サッカーリーグ 参入プレーオフ(第1節)【1試合】
【U-22】関東大学サッカーリーグ(1部)(第21節)【4試合】
【U-18】プリンスリーグ北海道 プレーオフ(2回戦)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 東京都予選 2次予選(Aブロック 準決勝)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 宮崎県予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校サッカー選手権 沖縄県予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校サッカー選手権 島根県予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校サッカー選手権 富山県予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校サッカー選手権 岡山県予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校サッカー選手権 大分県予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校サッカー選手権 宮城県予選 二次予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校サッカー選手権 長野県予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校サッカー選手権 神奈川県予選 二次予選(準決勝)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 岐阜県予選(準決勝)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 熊本県予選(準決勝)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 山梨県予選(準決勝)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 栃木県予選(準決勝)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 徳島県予選(準決勝)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 静岡県予選 決勝トーナメント(準決勝)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 滋賀県予選(準決勝)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 和歌山県予選(準決勝)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 福岡県予選 二次予選(準決勝)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 長崎県予選(準決勝)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 愛知県予選(準決勝)【2試合】
【U-18】プレミアリーグ WEST(第13節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ関東(1部)(第14節)【1試合】
【U-15】高円宮杯 東海大会(U-15)(1回戦)【8試合】
【U-15】高円宮杯 九州大会(U-15)(1回戦)【7試合】
【U-15】高円宮杯 中国大会(U-15)(1回戦)【8試合】
【U-15】高円宮杯 北信越大会(U-15)(2回戦)【7試合】
【U-15】高円宮杯 四国大会(U-15)(2回戦)【2試合】
【U-15】高円宮杯 関西大会(U-15)(Aグループ 1回戦)【9試合】
【U-15】高円宮杯 関東大会(U-15)(Aブロック 1回戦)【8試合】
【U-15】高円宮杯 関西大会(U-15)(Bグループ 1回戦)【10試合】
【U-15】高円宮杯 関東大会(U-15)(Bブロック 1回戦)【8試合】
【U-15】高円宮杯 関東大会(U-15)(Cブロック 1回戦)【8試合】
【U-15】高円宮杯 関東大会(U-15)(Dブロック 1回戦)【8試合】
【U-15】高円宮杯 東北大会(U-15)(準々決勝)【4試合】
11月06日【プロリーグ】J1参入プレーオフ(2回戦)【1試合】
【プロリーグ】J3(第32節)【9試合】
【プロリーグ】WEリーグ(2022-23)(第3節第2日)【1試合】
【複合】第28回 東京都サッカートーナメント 学生系の部 予備予選(1回戦)【6試合】
【複合】第103回 天皇杯 福井県予選(1回戦)【2試合】
【複合】第103回 天皇杯 新潟県予選(1回戦)【3試合】
【社会人】KSL市原カップ(Aブロック)【2試合】
【社会人】KSL市原カップ(Bブロック)【2試合】
【社会人】KSL市原カップ(Cブロック)【2試合】
【社会人】KSL市原カップ(Dブロック)【2試合】
【社会人】KSL市原カップ(Eブロック)【2試合】
【社会人】東北サッカーリーグ(2部南)(第13節)【1試合】
【社会人】なでしこリーグ 2部入替戦(第1節)【1試合】
【社会人】JFL(第28節)【5試合】
【社会人】東北サッカーリーグ(2部南)(第6節)【1試合】
【社会人】東北サッカーリーグ(2部南)(第7節)【1試合】
【U-22】全日本大学サッカー新人戦 東海大会(1回戦)【3試合】
【U-22】関西大学サッカーリーグ(1部)(後期 第9節)【2試合】
【U-22】全日本大学サッカー新人戦 関東大会(準決勝)【1試合】
【U-22】全日本大学サッカー新人戦 四国大会(準決勝)【2試合】
【U-22】九州大学サッカーリーグ(1部 FLリーグ上位)(第12節)【2試合】
【U-22】九州大学サッカーリーグ(1部 FLリーグ下位)(第12節)【1試合】
【U-22】中国大学サッカーリーグ(1部)(第18節)【5試合】
【U-22】中国大学サッカーリーグ(2部)(第18節)【5試合】
【U-22】関東大学サッカーリーグ(1部)(第21節)【2試合】
【U-22】関東大学サッカーリーグ(2部)(第21節)【6試合】
【U-18】第31回 高等学校女子サッカー選手権大会 東海大会(1回戦)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 東京都予選 2次予選(Bブロック 準決勝)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 福井県予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校サッカー選手権 群馬県予選 決勝トーナメント(決勝)【1試合】
【U-18】高校サッカー選手権 岩手県予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校サッカー選手権 石川県予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校サッカー選手権 福島県予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校サッカー選手権 三重県予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校サッカー選手権 青森県予選 二次予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校サッカー選手権 兵庫県予選 決勝ラウンド(決勝)【1試合】
【U-18】高校サッカー選手権 高知県予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校サッカー選手権 広島県予選 決勝トーナメント(準々決勝)【4試合】
【U-18】高校サッカー選手権 大阪府予選 中央トーナメント(準決勝)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 茨城県予選(準決勝)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 佐賀県予選(準決勝)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 京都府予選(準決勝)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 奈良県予選(準決勝)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 埼玉県予選 決勝トーナメント(準決勝)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 千葉県予選 決勝トーナメント(準決勝)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 山口県予選(準決勝)【2試合】
【U-18】プレミアリーグ EAST(第18節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ東北(第6節)【1試合】
【U-18】プレミアリーグ WEST(第7節)【1試合】
【U-15】高円宮杯 九州大会(U-15)(2回戦)【6試合】
【U-15】高円宮杯 関西大会(U-15)(Aグループ 2回戦)【8試合】
【U-15】高円宮杯 関東大会(U-15)(Aブロック 2回戦)【4試合】
【U-15】高円宮杯 関西大会(U-15)(Bグループ 2回戦)【8試合】
【U-15】高円宮杯 関東大会(U-15)(Bブロック 2回戦)【4試合】
【U-15】高円宮杯 関東大会(U-15)(Cブロック 2回戦)【4試合】
【U-15】高円宮杯 関東大会(U-15)(Dブロック 2回戦)【4試合】
【U-15】高円宮杯 四国大会(U-15)(決勝)【1試合】
【U-15】高円宮杯 東海大会(U-15)(準々決勝)【4試合】
【U-15】高円宮杯 北信越大会(U-15)(準々決勝)【4試合】
【U-15】高円宮杯 中国大会(U-15)(準々決勝)【4試合】
【U-15】高円宮杯 東北大会(U-15)(準決勝)【2試合】
11月07日
11月08日【U-18】新人大会 宮城県大会(1回戦)【1試合】
【U-18】新人大会 宮城県大会(2回戦)【12試合】
11月09日【U-22】全日本大学サッカー新人戦 関東大会(準決勝)【1試合】
【U-22】関西大学サッカーリーグ(1部)(第2節)【1試合】
【U-18】新人大会 宮城県大会(2回戦)【12試合】
【U-18】プレミアリーグ WEST(第13節)【1試合】
11月10日【U-18】プリンスリーグ中国(第5節)【1試合】
11月11日【社会人】全国地域サッカーチャンピオンズリーグ(Aグループ)【2試合】
【社会人】全国地域サッカーチャンピオンズリーグ(Bグループ)【2試合】
【社会人】全国地域サッカーチャンピオンズリーグ(Cグループ)【2試合】
【U-18】新人大会 青森県大会(1回戦)【16試合】
【U-18】新人大会 鳥取県大会(1回戦)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 鹿児島県予選(準決勝)【2試合】
11月12日【プロリーグ】Jリーグ アジアチャレンジ in タイ(第1戦)【2試合】
【プロリーグ】J3(第33節)【2試合】
【複合】第28回 東京都サッカートーナメント 学生系の部 予備予選(2回戦)【2試合】
【社会人】全国地域サッカーチャンピオンズリーグ(Aグループ)【2試合】
【社会人】全国地域サッカーチャンピオンズリーグ(Bグループ)【2試合】
【社会人】全国地域サッカーチャンピオンズリーグ(Cグループ)【2試合】
【社会人】JFL(第29節)【2試合】
【社会人】なでしこリーグ 2部入替戦(第2節)【1試合】
【U-22】中国大学サッカーリーグ 2部プレーオフ(1回戦)【2試合】
【U-22】全日本大学サッカー新人戦 北海道大会(1回戦)【5試合】
【U-22】全日本大学サッカー新人戦 東北大会(1回戦)【2試合】
【U-22】全日本大学サッカー新人戦 東北大会(2回戦)【4試合】
【U-22】第55回 関東大学サッカー大会(グループA)【3試合】
【U-22】第55回 関東大学サッカー大会(グループB)【3試合】
【U-22】関西大学サッカーリーグ(1部)(後期 第10節)【2試合】
【U-22】東海学生サッカーリーグ(1部)(後期 第5節)【4試合】
【U-22】全日本大学サッカー新人戦 中国大会(準決勝)【2試合】
【U-22】九州大学サッカーリーグ(1部 FLリーグ上位)(第13節)【3試合】
【U-22】九州大学サッカーリーグ(1部 FLリーグ下位)(第13節)【2試合】
【U-22】東海学生サッカーリーグ(2部)(第17節)【2試合】
【U-22】関東大学サッカーリーグ(1部)(第22節)【5試合】
【U-22】関東大学サッカーリーグ(2部)(第22節)【6試合】
【U-22】東海学生サッカーリーグ 参入プレーオフ(第2節)【1試合】
【U-18】第31回 高等学校女子サッカー選手権大会 関東大会(1回戦)【8試合】
【U-18】新人大会 福井県大会(1回戦)【10試合】
【U-18】第31回 高等学校女子サッカー選手権大会 東海大会(2回戦)【2試合】
【U-18】新人大会 青森県大会(2回戦)【8試合】
【U-18】新人大会 鳥取県大会(2回戦)【8試合】
【U-18】第31回 高等学校女子サッカー選手権大会 関西大会(3位決定戦)【1試合】
【U-18】新人大会 宮城県大会(3回戦)【16試合】
【U-18】高校サッカー選手権 東京都予選 2次予選(Aブロック 決勝)【1試合】
【U-18】高校サッカー選手権 東京都予選 2次予選(Bブロック 決勝)【1試合】
【U-18】Jユースリーグ(グループH)【1試合】
【U-18】高校サッカー選手権 大阪府予選 中央トーナメント(決勝)【1試合】
【U-18】高校サッカー選手権 鹿児島県予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校サッカー選手権 岐阜県予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校サッカー選手権 熊本県予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校サッカー選手権 京都府予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校サッカー選手権 山梨県予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校サッカー選手権 香川県予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校サッカー選手権 栃木県予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校サッカー選手権 徳島県予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校サッカー選手権 静岡県予選 決勝トーナメント(決勝)【1試合】
【U-18】高校サッカー選手権 滋賀県予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校サッカー選手権 福岡県予選 二次予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校サッカー選手権 愛知県予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校サッカー選手権 千葉県予選 決勝トーナメント(決勝)【1試合】
【U-18】第31回 高等学校女子サッカー選手権大会 関西大会(決勝)【1試合】
【U-18】高校サッカー選手権 広島県予選 決勝トーナメント(準決勝)【2試合】
【U-18】新人大会 山形県大会(準決勝)【2試合】
【U-18】プリンスリーグ四国(第10節)【1試合】
【U-18】プレミアリーグ EAST(第14節)【1試合】
【U-18】高知県 U-18リーグ(1部)(第15節)【5試合】
【U-18】群馬県 U-18リーグ(1部)(第15節)【5試合】
【U-18】三重県 U-18リーグ(1部)(第15節)【5試合】
【U-18】プリンスリーグ中国(第16節)【1試合】
【U-15】高円宮杯 関西大会(U-15)(Aグループ 準々決勝)【4試合】
【U-15】高円宮杯 関東大会(U-15)(Aブロック 3回戦)【2試合】
【U-15】高円宮杯 関西大会(U-15)(Bグループ 準々決勝)【4試合】
【U-15】高円宮杯 関東大会(U-15)(Bブロック 3回戦)【2試合】
【U-15】高円宮杯 関東大会(U-15)(Cブロック 3回戦)【2試合】
【U-15】高円宮杯 関東大会(U-15)(Dブロック 3回戦)【2試合】
【U-15】高円宮杯 九州大会(U-15)(代表決定戦)【3試合】
【U-15】高円宮杯 東北大会(U-15)(決勝)【1試合】
【U-15】高円宮杯 東海大会(U-15)(準決勝)【2試合】
【U-15】高円宮杯 北信越大会(U-15)(準決勝)【2試合】
【U-15】高円宮杯 中国大会(U-15)(準決勝)【2試合】
11月13日【プロリーグ】J1参入プレーオフ(決定戦)【1試合】
【プロリーグ】J3(第33節)【7試合】
【複合】第103回 天皇杯 宮城県予選(1回戦)【2試合】
【複合】第103回 天皇杯 新潟県予選(1回戦)【1試合】
【複合】第28回 東京都サッカートーナメント 学生系の部 予備予選(2回戦)【2試合】
【社会人】全国地域サッカーチャンピオンズリーグ(Aグループ)【2試合】
【社会人】全国地域サッカーチャンピオンズリーグ(Bグループ)【2試合】
【社会人】全国地域サッカーチャンピオンズリーグ(Cグループ)【2試合】
【社会人】KSL市原カップ(準々決勝)【4試合】
【社会人】JFL(第29節)【6試合】
【社会人】なでしこリーグ 2部入替戦(第2節)【1試合】
【U-22】全日本大学サッカー新人戦 北海道大会(2回戦)【4試合】
【U-22】全日本大学サッカー新人戦 東海大会(2回戦)【8試合】
【U-22】全日本大学サッカー新人戦 四国大会(3位決定戦)【1試合】
【U-22】関西大学サッカーリーグ(1部)(後期 第10節)【4試合】
【U-22】全日本大学サッカー新人戦 東北大会(決勝)【1試合】
【U-22】全日本大学サッカー新人戦 四国大会(決勝)【1試合】
【U-22】中国大学サッカーリーグ 2部プレーオフ(決定戦)【1試合】
【U-22】全日本大学サッカー新人戦 東北大会(準決勝)【2試合】
【U-22】九州大学サッカーリーグ(1部 FLリーグ上位)(第13節)【1試合】
【U-22】九州大学サッカーリーグ(1部 FLリーグ下位)(第13節)【2試合】
【U-22】関東大学サッカーリーグ(1部)(第22節)【1試合】
【U-18】第31回 高等学校女子サッカー選手権大会 関東大会(2回戦)【4試合】
【U-18】新人大会 福井県大会(2回戦)【8試合】
【U-18】第31回 高等学校女子サッカー選手権大会 東海大会(3位決定戦)【1試合】
【U-18】新人大会 鳥取県大会(3回戦)【4試合】
【U-18】新人大会 宮城県大会(4回戦)【8試合】
【U-18】高校サッカー選手権 神奈川県予選 二次予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校サッカー選手権 茨城県予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校サッカー選手権 愛媛県予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校サッカー選手権 佐賀県予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校サッカー選手権 奈良県予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校サッカー選手権 埼玉県予選 決勝トーナメント(決勝)【1試合】
【U-18】高校サッカー選手権 和歌山県予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校サッカー選手権 長崎県予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校サッカー選手権 山口県予選(決勝)【1試合】
【U-18】第31回 高等学校女子サッカー選手権大会 東海大会(決勝)【1試合】
【U-18】新人大会 山形県大会(決勝)【1試合】
【U-18】新人大会 青森県大会(準々決勝)【4試合】
【U-18】新人大会 青森県大会(準決勝)【2試合】
【U-18】プリンスリーグ中国(第9節)【1試合】
【U-15】高円宮杯 東海大会(U-15)(3位決定戦)【1試合】
【U-15】高円宮杯 関西大会(U-15)(Aグループ 準決勝)【2試合】
【U-15】高円宮杯 関東大会(U-15)(Aブロック 代表決定戦)【1試合】
【U-15】高円宮杯 関西大会(U-15)(Bグループ 準決勝)【2試合】
【U-15】高円宮杯 関東大会(U-15)(Bブロック 代表決定戦)【1試合】
【U-15】高円宮杯 関東大会(U-15)(Cブロック 代表決定戦)【1試合】
【U-15】高円宮杯 関東大会(U-15)(Dブロック 代表決定戦)【1試合】
【U-15】高円宮杯 東海大会(U-15)(決勝)【1試合】
【U-15】高円宮杯 北信越大会(U-15)(決勝)【1試合】
【U-15】高円宮杯 中国大会(U-15)(決勝)【1試合】
11月14日【U-18】新人大会 青森県大会(3位決定戦)【1試合】
【U-18】新人大会 青森県大会(決勝)【1試合】
【U-18】新人大会 福井県大会(準々決勝)【4試合】
11月15日【プロリーグ】Jリーグ アジアチャレンジ in タイ(第2戦)【1試合】
【U-18】新人大会 福井県大会(準決勝)【3試合】
11月16日【プロリーグ】ブンデスリーガ ジャパンツアー(第1戦)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ関西(2部)(第13節)【1試合】
【U-18】プレミアリーグ EAST(第15節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ中国(第3節)【1試合】
11月17日【A代表】国際親善試合(アラブ首長国連邦開催)【1試合】
11月18日【U-18】新人大会 岩手県大会(1回戦)【5試合】
【U-18】新人大会 岩手県大会(2回戦)【16試合】
11月19日【プロリーグ】ブンデスリーガ ジャパンツアー(第2戦)【1試合】
【社会人】中国地域県サッカーリーグ決勝大会(1回戦)【4試合】
【U-22】第55回 関東大学サッカー大会(グループA)【3試合】
【U-22】第55回 関東大学サッカー大会(グループB)【3試合】
【U-22】四国大学サッカーリーグ 1・2部 入替戦(入替戦)【1試合】
【U-22】関西大学サッカーリーグ(1部)(後期 第11節)【4試合】
【U-22】東海学生サッカーリーグ(1部)(後期 第3節)【1試合】
【U-22】東海学生サッカーリーグ(1部)(後期 第6節)【1試合】
【U-22】全日本大学サッカー新人戦 中国大会(決勝)【1試合】
【U-22】全日本大学サッカー新人戦 北海道大会(準決勝)【2試合】
【U-22】九州大学サッカーリーグ(1部 FLリーグ上位)(第14節)【2試合】
【U-22】九州大学サッカーリーグ(1部 FLリーグ下位)(第14節)【4試合】
【U-22】東海学生サッカーリーグ 参入プレーオフ(第3節)【1試合】
【U-21】国際親善試合(U-21)(第1節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ北信越 プレーオフ(1回戦)【4試合】
【U-18】第31回 高等学校女子サッカー選手権大会 九州大会(1回戦)【8試合】
【U-18】新人大会 岩手県大会(3回戦)【8試合】
【U-18】新人大会 宮城県大会(準々決勝)【4試合】
【U-18】第31回 高等学校女子サッカー選手権大会 関東大会(準決勝)【2試合】
【U-18】新人大会 鳥取県大会(準決勝)【2試合】
【U-18】プリンスリーグ関東(2部)(第13節)【1試合】
【U-18】兵庫県 U-18リーグ(1部)(第15節)【2試合】
【U-18】プリンスリーグ東海(第16節)【5試合】
【U-18】プリンスリーグ関西(1部)(第16節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ関西(2部)(第16節)【2試合】
【U-18】プリンスリーグ中国(第16節)【2試合】
【U-18】プリンスリーグ四国(第16節)【5試合】
【U-18】茨城県 U-18リーグ(1部)(第16節)【2試合】
【U-18】プリンスリーグ九州(第16節)【5試合】
【U-18】高知県 U-18リーグ(1部)(第16節)【5試合】
【U-18】東京都 U-18リーグ(1部)(第16節)【3試合】
【U-18】群馬県 U-18リーグ(1部)(第16節)【5試合】
【U-18】千葉県 U-18リーグ(1部)(第16節)【1試合】
【U-18】香川県 U-18リーグ(1部)(第16節)【5試合】
【U-18】山梨県 U-18リーグ(1部)(第16節)【3試合】
【U-18】三重県 U-18リーグ(1部)(第16節)【5試合】
【U-18】静岡県 U-18リーグ(Aリーグ)(第16節)【3試合】
【U-18】静岡県 U-18リーグ(Bリーグ)(第16節)【3試合】
【U-18】山口県 U-18リーグ(1部)(第17節)【1試合】
【U-18】岐阜県 U-18リーグ(1部)(第17節)【5試合】
【U-18】長崎県 U-18リーグ(1部)(第17節)【2試合】
【U-18】プレミアリーグ EAST(第20節)【2試合】
【U-18】プレミアリーグ WEST(第20節)【2試合】
【U-18】第31回 高等学校女子サッカー選手権大会 関東大会(順位決定戦1回戦)【2試合】
【U-15】高円宮杯 関西大会(U-15)(Aグループ 決勝)【1試合】
【U-15】高円宮杯 関西大会(U-15)(Bグループ 決勝)【1試合】
11月20日【プロリーグ】J3(第34節)【9試合】
【複合】第103回 天皇杯 福井県予選(2回戦)【2試合】
【複合】第28回 東京都サッカートーナメント 学生系の部 予備予選(準決勝)【2試合】
【社会人】中国地域県サッカーリーグ決勝大会(2回戦)【2試合】
【社会人】KSL市原カップ(準決勝)【2試合】
【社会人】JFL(第30節)【8試合】
【社会人】なでしこリーグ 2部入替戦(第3節)【2試合】
【U-22】全日本大学サッカー新人戦 関東大会(3位決定戦)【1試合】
【U-22】全日本大学サッカー新人戦 東海大会(3回戦)【4試合】
【U-22】中国大学サッカーリーグ 1部2部入れ替え戦(入れ替え戦)【3試合】
【U-22】関西大学サッカーリーグ(1部)(後期 第11節)【2試合】
【U-22】全日本大学サッカー新人戦 関東大会(決勝)【1試合】
【U-22】九州大学サッカーリーグ(1部 FLリーグ上位)(第14節)【2試合】
【U-18】第31回 高等学校女子サッカー選手権大会 関東大会(3位決定戦)【1試合】
【U-18】新人大会 鳥取県大会(3位決定戦)【1試合】
【U-18】第31回 高等学校女子サッカー選手権大会 関東大会(5位決定戦)【1試合】
【U-18】第31回 高等学校女子サッカー選手権大会 関東大会(7位決定戦)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ北信越 プレーオフ(昇格決定戦)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 広島県予選 決勝トーナメント(決勝)【1試合】
【U-18】第31回 高等学校女子サッカー選手権大会 関東大会(決勝)【1試合】
【U-18】新人大会 鳥取県大会(決勝)【1試合】
【U-18】第31回 高等学校女子サッカー選手権大会 九州大会(準々決勝)【4試合】
【U-18】新人大会 岩手県大会(準々決勝)【4試合】
【U-18】新人大会 宮城県大会(準決勝)【2試合】
【U-18】新人大会 岩手県大会(準決勝)【2試合】
【U-18】プリンスリーグ関東(2部)(第13節)【2試合】
【U-18】兵庫県 U-18リーグ(1部)(第15節)【3試合】
【U-18】プリンスリーグ関東(1部)(第16節)【5試合】
【U-18】プリンスリーグ関西(1部)(第16節)【2試合】
【U-18】プリンスリーグ関西(2部)(第16節)【3試合】
【U-18】茨城県 U-18リーグ(1部)(第16節)【3試合】
【U-18】東京都 U-18リーグ(1部)(第16節)【2試合】
【U-18】千葉県 U-18リーグ(1部)(第16節)【4試合】
【U-18】山梨県 U-18リーグ(1部)(第16節)【2試合】
【U-18】静岡県 U-18リーグ(Aリーグ)(第16節)【2試合】
【U-18】静岡県 U-18リーグ(Bリーグ)(第16節)【2試合】
【U-18】長崎県 U-18リーグ(1部)(第17節)【3試合】
【U-18】プレミアリーグ EAST(第20節)【4試合】
【U-18】プレミアリーグ WEST(第20節)【4試合】
【U-18】プリンスリーグ東北(第8節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ北信越 プレーオフ(順位決定戦)【2試合】
11月21日【U-18】新人大会 宮城県大会(決勝)【1試合】
【U-18】新人大会 岩手県大会(決勝)【1試合】
【U-18】第31回 高等学校女子サッカー選手権大会 九州大会(準決勝)【2試合】
【U-18】新人大会 宮城県大会(第3代表決定戦)【1試合】
【U-18】新人大会 岩手県大会(第3代表決定戦)【1試合】
11月22日【U-18】第31回 高等学校女子サッカー選手権大会 九州大会(3位決定戦)【1試合】
【U-18】第31回 高等学校女子サッカー選手権大会 九州大会(決勝)【1試合】
11月23日水祝【A代表】FIFAワールドカップカタール(グループステージ グループE)【1試合】
【複合】第28回 東京都サッカートーナメント 学生系の部 予備予選(決勝)【1試合】
【社会人】全国地域サッカーチャンピオンズリーグ(決勝ラウンド)【2試合】
【U-22】全日本大学サッカー新人戦 北海道大会(3位決定戦)【1試合】
【U-22】全日本大学サッカー新人戦 北海道大会(決勝)【1試合】
【U-21】国際親善試合(U-21)(第2節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ北信越 プレーオフ(3位決定戦)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ関西(1部)(第13節)【1試合】
【U-18】プレミアリーグ EAST(第13節)【1試合】
【U-18】プレミアリーグ WEST(第15節)【1試合】
【U-18】兵庫県 U-18リーグ(1部)(第16節)【5試合】
【U-18】高知県 U-18リーグ(1部)(第17節)【5試合】
【U-18】群馬県 U-18リーグ(1部)(第17節)【5試合】
【U-18】三重県 U-18リーグ(1部)(第17節)【5試合】
【U-18】山口県 U-18リーグ(1部)(第18節)【3試合】
【U-18】プリンスリーグ中国(第4節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ中国(第8節)【1試合】
11月24日【A代表】FIFAワールドカップカタール(グループステージ グループE)【1試合】
11月25日【プロリーグ】EUROJAPAN CUP(第1戦)【1試合】
【社会人】全国地域サッカーチャンピオンズリーグ(決勝ラウンド)【2試合】
【U-18】新人大会 長野県大会 県大会(1回戦)【16試合】
11月26日【プロリーグ】WEリーグ(2022-23)(第4節第1日)【5試合】
【複合】第44回 皇后杯(1回戦)【10試合】
【複合】第103回 天皇杯 新潟県予選(1回戦)【1試合】
【U-22】第55回 関東大学サッカー大会(グループA)【3試合】
【U-22】第55回 関東大学サッカー大会(グループB)【3試合】
【U-22】東海学生サッカーリーグ 入替戦(入替戦)【1試合】
【U-22】関東大学サッカーリーグ戦 1部参入プレーオフ決定戦(決定戦)【1試合】
【U-18】新人大会 福島県大会 県大会(1回戦)【8試合】
【U-18】新人大会 長野県大会 県大会(2回戦)【8試合】
【U-18】山口県 U-18リーグ(1部)(第12節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ関東(2部)(第14節)【2試合】
【U-18】プリンスリーグ関東(1部)(第17節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ東海(第17節)【5試合】
【U-18】プリンスリーグ関西(1部)(第17節)【3試合】
【U-18】プリンスリーグ関西(2部)(第17節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ中国(第17節)【5試合】
【U-18】プリンスリーグ四国(第17節)【5試合】
【U-18】茨城県 U-18リーグ(1部)(第17節)【5試合】
【U-18】プリンスリーグ九州(第17節)【5試合】
【U-18】東京都 U-18リーグ(1部)(第17節)【1試合】
【U-18】兵庫県 U-18リーグ(1部)(第17節)【4試合】
【U-18】千葉県 U-18リーグ(1部)(第17節)【1試合】
【U-18】香川県 U-18リーグ(1部)(第17節)【5試合】
【U-18】山梨県 U-18リーグ(1部)(第17節)【5試合】
【U-18】静岡県 U-18リーグ(Aリーグ)(第17節)【2試合】
【U-18】静岡県 U-18リーグ(Bリーグ)(第17節)【2試合】
【U-18】高知県 U-18リーグ(1部)(第18節)【5試合】
【U-18】岐阜県 U-18リーグ(1部)(第18節)【5試合】
【U-18】三重県 U-18リーグ(1部)(第18節)【5試合】
【U-18】長崎県 U-18リーグ(1部)(第18節)【5試合】
【U-18】プレミアリーグ EAST(第21節)【1試合】
【U-18】プレミアリーグ WEST(第21節)【2試合】
【U-15】高円宮杯 U-15サッカーリーグ 東海 参入プレーオフ(リーグ戦)【2試合】
【U-15】高円宮杯 U-15サッカーリーグ 四国 参入戦(参入戦)【2試合】
11月27日【A代表】FIFAワールドカップカタール(グループステージ グループE)【1試合】
【複合】第44回 皇后杯(1回戦)【7試合】
【複合】第103回 天皇杯 宮城県予選(1回戦)【3試合】
【複合】第103回 天皇杯 福井県予選(2回戦)【2試合】
【社会人】第57回 関西府県サッカーリーグ決勝大会(一次ラウンド)(Aブロック)【2試合】
【社会人】第57回 関西府県サッカーリーグ決勝大会(一次ラウンド)(Bブロック)【2試合】
【社会人】第57回 関西府県サッカーリーグ決勝大会(一次ラウンド)(Cブロック)【2試合】
【社会人】全国地域サッカーチャンピオンズリーグ(決勝ラウンド)【2試合】
【U-22】全日本大学サッカー新人戦 東海大会(準決勝)【2試合】
【U-18】新人大会 福島県大会 県大会(2回戦)【8試合】
【U-18】プリンスリーグ関東(2部)(第14節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ関東(1部)(第17節)【4試合】
【U-18】プリンスリーグ関西(1部)(第17節)【2試合】
【U-18】プリンスリーグ関西(2部)(第17節)【4試合】
【U-18】東京都 U-18リーグ(1部)(第17節)【4試合】
【U-18】兵庫県 U-18リーグ(1部)(第17節)【1試合】
【U-18】千葉県 U-18リーグ(1部)(第17節)【4試合】
【U-18】静岡県 U-18リーグ(Aリーグ)(第17節)【3試合】
【U-18】静岡県 U-18リーグ(Bリーグ)(第17節)【3試合】
【U-18】プレミアリーグ EAST(第21節)【5試合】
【U-18】プレミアリーグ WEST(第21節)【4試合】
【U-15】高円宮杯 U-15サッカーリーグ 東海 参入プレーオフ(リーグ戦)【2試合】
11月28日【A代表】FIFAワールドカップカタール(グループステージ グループE)【1試合】
【プロリーグ】EUROJAPAN CUP(第2戦)【1試合】
【U-18】新人大会 長野県大会 県大会(準々決勝)【4試合】
【U-18】新人大会 福島県大会 県大会(準々決勝)【4試合】
11月29日
(本日)
【U-22】第20回 インディペンデンスリーグ全日本大学サッカーフェスティバル(1回戦)【4試合】
11月30日【U-22】第20回 インディペンデンスリーグ全日本大学サッカーフェスティバル(2回戦)【4試合】
【U-18】プリンスリーグ関西(1部)(第16節)【2試合】
【U-18】プレミアリーグ WEST(第5節)【1試合】
Sponsored Link

広告掲載等のご依頼

広告掲載等のご依頼は、こちらから
お問い合わせください。

Sponsored Link