2022年10月の試合イベントカレンダ

Sponsored Link
日付 曜日 試合イベント
10月01日【プロリーグ】J3(第27節)【2試合】
【プロリーグ】J1(第31節)【8試合】
【プロリーグ】J2(第39節)【6試合】
【社会人】関西サッカーリーグ(2部)(第11節)【1試合】
【社会人】なでしこリーグ2部(第17節)【2試合】
【社会人】なでしこリーグ1部(第20節)【2試合】
【U-22】東北大学サッカーリーグ(1部)(上位リーグ 第1節)【2試合】
【U-22】東北大学サッカーリーグ(1部)(下位リーグ 第1節)【2試合】
【U-22】関西大学サッカーリーグ(1部)(後期 第4節)【3試合】
【U-22】北海道大学サッカーリーグ(1部)(後期 第5節)【1試合】
【U-22】東海学生サッカーリーグ(1部)(後期 第6節)【5試合】
【U-22】関東大学サッカーリーグ(1部)(第15節)【4試合】
【U-22】関東大学サッカーリーグ(2部)(第15節)【6試合】
【U-22】東海学生サッカーリーグ(2部)(第15節)【5試合】
【U-22】九州大学サッカーリーグ(1部 FLリーグ下位)(第6節)【2試合】
【U-22】東北大学サッカーリーグ(2部北)(第7節)【3試合】
【U-22】東北大学サッカーリーグ(2部南)(第7節)【3試合】
【U-22】九州大学サッカーリーグ(1部 FLリーグ上位)(第7節)【3試合】
【U-18】高校サッカー選手権 愛媛県予選(1回戦)【4試合】
【U-18】高校サッカー選手権 岩手県予選(1回戦)【5試合】
【U-18】高校サッカー選手権 岐阜県予選(1回戦)【11試合】
【U-18】高校サッカー選手権 熊本県予選(1回戦)【6試合】
【U-18】高校サッカー選手権 兵庫県予選 予選ラウンド(1回戦)【28試合】
【U-18】高校サッカー選手権 秋田県予選(1回戦)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ関東(2部)(第11節)【2試合】
【U-18】プリンスリーグ関西(1部)(第11節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ東海(第12節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ関東(1部)(第14節)【3試合】
【U-18】プリンスリーグ九州(第14節)【4試合】
【U-18】千葉県 U-18リーグ(1部)(第14節)【2試合】
【U-18】東京都 U-18リーグ(1部)(第15節)【2試合】
【U-18】岐阜県 U-18リーグ(1部)(第15節)【5試合】
【U-18】香川県 U-18リーグ(1部)(第15節)【5試合】
【U-18】プレミアリーグ EAST(第16節)【1試合】
【U-18】プレミアリーグ WEST(第16節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ北信越(第17節)【2試合】
【U-18】山口県 U-18リーグ(1部)(第17節)【2試合】
【U-18】プリンスリーグ東北(第17節)【5試合】
【U-18】プリンスリーグ中国(第3節)【1試合】
【U-18】宮城県 U-18リーグ(1部)(第3節)【1試合】
10月02日【プロリーグ】J3(第27節)【7試合】
【プロリーグ】J2(第39節)【5試合】
【複合】国体(成年男子)(1回戦)【8試合】
【社会人】神奈川県 社会人リーグ(1部)(1部)【1試合】
【社会人】東北サッカーリーグ(2部南)(第11節)【3試合】
【社会人】東北サッカーリーグ(2部南)(第12節)【1試合】
【社会人】東海サッカーリーグ(2部)(第15節)【2試合】
【社会人】東北サッカーリーグ(1部)(第16節)【6試合】
【社会人】東海サッカーリーグ(2部)(第17節)【1試合】
【社会人】なでしこリーグ2部(第17節)【3試合】
【社会人】JFL(第20節)【1試合】
【社会人】なでしこリーグ1部(第20節)【4試合】
【社会人】東北サッカーリーグ(2部北)(第9節)【4試合】
【U-22】関西大学サッカーリーグ(1部)(後期 第4節)【3試合】
【U-22】北海道大学サッカーリーグ(1部)(後期 第5節)【3試合】
【U-22】関東大学サッカーリーグ(1部)(第15節)【2試合】
【U-22】九州大学サッカーリーグ(1部 FLリーグ下位)(第6節)【1試合】
【U-22】九州大学サッカーリーグ(1部 FLリーグ上位)(第7節)【1試合】
【U-18】高校サッカー選手権 熊本県予選(1回戦)【8試合】
【U-18】高校サッカー選手権 兵庫県予選 予選ラウンド(1回戦)【35試合】
【U-18】高校サッカー選手権 秋田県予選(2回戦)【7試合】
【U-18】高校サッカー選手権 東京都予選 2次予選(Aブロック 1回戦)【1試合】
【U-18】高校サッカー選手権 東京都予選 2次予選(Bブロック 1回戦)【2試合】
【U-18】プリンスリーグ関東(2部)(第11節)【1試合】
【U-18】長崎県 U-18リーグ(1部)(第12節)【1試合】
【U-18】長崎県 U-18リーグ(1部)(第13節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ北海道(第14節)【4試合】
【U-18】千葉県 U-18リーグ(1部)(第14節)【3試合】
【U-18】東京都 U-18リーグ(1部)(第15節)【2試合】
【U-18】プレミアリーグ EAST(第16節)【5試合】
【U-18】プレミアリーグ WEST(第16節)【5試合】
【U-18】プリンスリーグ北信越(第17節)【3試合】
【U-16】国体(少年男子)(1回戦)【8試合】
10月03日【複合】国体(成年男子)(準々決勝)【4試合】
【U-16】国体(少年女子)(1回戦)【8試合】
【U-16】国体(少年男子)(2回戦)【8試合】
10月04日【複合】国体(成年男子)(準決勝)【2試合】
【U-16】国体(少年男子)(準々決勝)【4試合】
【U-16】国体(少年女子)(準々決勝)【4試合】
10月05日【プロリーグ】J2(第33節)【1試合】
【複合】国体(成年男子)(3位決定戦)【1試合】
【複合】国体(成年男子)(決勝)【1試合】
【複合】天皇杯(準決勝)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 茨城県予選(2回戦)【6試合】
【U-16】国体(少年男子)(準決勝)【2試合】
【U-16】国体(少年女子)(準決勝)【2試合】
10月06日【U-18】高校サッカー選手権 茨城県予選(2回戦)【4試合】
【U-16】国体(少年男子)(3位決定戦)【1試合】
【U-16】国体(少年女子)(3位決定戦)【1試合】
【U-16】国体(少年男子)(決勝)【1試合】
【U-16】国体(少年女子)(決勝)【1試合】
10月07日
10月08日【プロリーグ】J3(第28節)【3試合】
【プロリーグ】J1(第32節)【9試合】
【プロリーグ】J2(第40節)【5試合】
【社会人】関西サッカーリーグ(2部)(第16節)【1試合】
【社会人】東海サッカーリーグ(1部)(第18節)【1試合】
【社会人】なでしこリーグ1部(第21節)【4試合】
【社会人】JFL(第24節)【4試合】
【U-22】四国大学サッカーリーグ(1部)(9節)【3試合】
【U-22】東北大学サッカーリーグ(1部)(上位リーグ 第2節)【1試合】
【U-22】北信越大学サッカーリーグ(1部)(後期 第4節)【3試合】
【U-22】北海道大学サッカーリーグ(1部)(後期 第6節)【2試合】
【U-22】東海学生サッカーリーグ(1部)(後期 第7節)【6試合】
【U-22】関東大学サッカーリーグ(2部)(第16節)【6試合】
【U-22】東海学生サッカーリーグ(2部)(第16節)【5試合】
【U-22】九州大学サッカーリーグ(1部 FLリーグ下位)(第7節)【1試合】
【U-22】東北大学サッカーリーグ(2部北)(第8節)【2試合】
【U-22】九州大学サッカーリーグ(1部 FLリーグ上位)(第8節)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 愛媛県予選(1回戦)【3試合】
【U-18】高校サッカー選手権 宮崎県予選(1回戦)【8試合】
【U-18】高校サッカー選手権 佐賀県予選(1回戦)【4試合】
【U-18】高校サッカー選手権 山形県予選(1回戦)【7試合】
【U-18】高校サッカー選手権 大分県予選(1回戦)【5試合】
【U-18】高校サッカー選手権 香川県予選(1回戦)【8試合】
【U-18】高校サッカー選手権 栃木県予選(1回戦)【15試合】
【U-18】高校サッカー選手権 福岡県予選 二次予選(1回戦)【4試合】
【U-18】高校サッカー選手権 愛知県予選(1回戦)【24試合】
【U-18】高校サッカー選手権 千葉県予選 決勝トーナメント(1回戦)【4試合】
【U-18】高校サッカー選手権 高知県予選(1回戦)【4試合】
【U-18】高校サッカー選手権 沖縄県予選(2回戦)【8試合】
【U-18】高校サッカー選手権 岩手県予選(2回戦)【14試合】
【U-18】高校サッカー選手権 石川県予選(2回戦)【9試合】
【U-18】高校サッカー選手権 岐阜県予選(2回戦)【20試合】
【U-18】高校サッカー選手権 熊本県予選(2回戦)【10試合】
【U-18】高校サッカー選手権 福島県予選(2回戦)【18試合】
【U-18】高校サッカー選手権 大分県予選(2回戦)【7試合】
【U-18】高校サッカー選手権 長野県予選(3回戦)【10試合】
【U-18】高校サッカー選手権 東京都予選 2次予選(Aブロック 2回戦)【3試合】
【U-18】高校サッカー選手権 東京都予選 2次予選(Bブロック 2回戦)【3試合】
【U-18】高校サッカー選手権 兵庫県予選 予選ラウンド(ブロック決勝)【19試合】
【U-18】プリンスリーグ関東(2部)(第12節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ東海(第14節)【5試合】
【U-18】プリンスリーグ四国(第14節)【5試合】
【U-18】島根県 U-18リーグ(1部)(第14節)【2試合】
【U-18】プリンスリーグ関東(1部)(第15節)【5試合】
【U-18】プリンスリーグ関西(1部)(第15節)【2試合】
【U-18】プリンスリーグ関西(2部)(第15節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ中国(第15節)【4試合】
【U-18】茨城県 U-18リーグ(1部)(第15節)【3試合】
【U-18】プリンスリーグ九州(第15節)【4試合】
【U-18】山梨県 U-18リーグ(1部)(第15節)【5試合】
【U-18】岐阜県 U-18リーグ(1部)(第16節)【5試合】
【U-18】長崎県 U-18リーグ(1部)(第16節)【2試合】
【U-18】山口県 U-18リーグ(1部)(第17節)【1試合】
【U-18】プレミアリーグ EAST(第17節)【1試合】
【U-18】プレミアリーグ WEST(第17節)【3試合】
【U-18】プリンスリーグ東北(第18節)【5試合】
10月09日【プロリーグ】J3(第28節)【6試合】
【プロリーグ】J2(第40節)【6試合】
【複合】第103回 天皇杯 福井県予選(1回戦)【2試合】
【社会人】東北サッカーリーグ(2部南)(第11節)【1試合】
【社会人】東北サッカーリーグ(1部)(第15節)【4試合】
【社会人】関西サッカーリーグ(2部)(第16節)【4試合】
【社会人】東海サッカーリーグ(1部)(第18節)【3試合】
【社会人】東海サッカーリーグ(2部)(第18節)【4試合】
【社会人】なでしこリーグ2部(第18節)【5試合】
【社会人】なでしこリーグ1部(第21節)【1試合】
【社会人】JFL(第24節)【4試合】
【社会人】東北サッカーリーグ(2部南)(第2節)【1試合】
【社会人】東北サッカーリーグ(2部北)(第8節)【1試合】
【U-22】東北大学サッカーリーグ(1部)(上位リーグ 第2節)【1試合】
【U-22】東北大学サッカーリーグ(1部)(下位リーグ 第2節)【2試合】
【U-22】北信越大学サッカーリーグ(1部)(後期 第4節)【1試合】
【U-22】関西大学サッカーリーグ(1部)(後期 第5節)【2試合】
【U-22】北海道大学サッカーリーグ(1部)(後期 第6節)【2試合】
【U-22】中国大学サッカーリーグ(1部)(第14節)【5試合】
【U-22】中国大学サッカーリーグ(2部)(第14節)【5試合】
【U-22】関東大学サッカーリーグ(1部)(第16節)【6試合】
【U-22】九州大学サッカーリーグ(1部 FLリーグ下位)(第7節)【3試合】
【U-22】東北大学サッカーリーグ(2部北)(第8節)【1試合】
【U-22】東北大学サッカーリーグ(2部南)(第8節)【3試合】
【U-22】九州大学サッカーリーグ(1部 FLリーグ上位)(第8節)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 愛媛県予選(1回戦)【3試合】
【U-18】高校サッカー選手権 埼玉県予選 決勝トーナメント(1回戦)【22試合】
【U-18】高校サッカー選手権 福岡県予選 二次予選(1回戦)【4試合】
【U-18】高校サッカー選手権 千葉県予選 決勝トーナメント(1回戦)【10試合】
【U-18】高校サッカー選手権 高知県予選(1回戦)【3試合】
【U-18】高校サッカー選手権 沖縄県予選(2回戦)【8試合】
【U-18】高校サッカー選手権 山形県予選(2回戦)【16試合】
【U-18】高校サッカー選手権 熊本県予選(2回戦)【8試合】
【U-18】高校サッカー選手権 大分県予選(2回戦)【9試合】
【U-18】高校サッカー選手権 香川県予選(2回戦)【12試合】
【U-18】高校サッカー選手権 長野県予選(3回戦)【6試合】
【U-18】高校サッカー選手権 東京都予選 2次予選(Aブロック 2回戦)【7試合】
【U-18】高校サッカー選手権 東京都予選 2次予選(Bブロック 2回戦)【9試合】
【U-18】高校サッカー選手権 兵庫県予選 予選ラウンド(ブロック決勝)【12試合】
【U-18】プリンスリーグ関東(2部)(第12節)【2試合】
【U-18】プリンスリーグ関西(1部)(第15節)【2試合】
【U-18】プリンスリーグ関西(2部)(第15節)【2試合】
【U-18】プリンスリーグ中国(第15節)【1試合】
【U-18】茨城県 U-18リーグ(1部)(第15節)【2試合】
【U-18】プリンスリーグ九州(第15節)【1試合】
【U-18】千葉県 U-18リーグ(1部)(第15節)【3試合】
【U-18】長崎県 U-18リーグ(1部)(第16節)【3試合】
【U-18】プレミアリーグ EAST(第17節)【4試合】
【U-18】プレミアリーグ WEST(第17節)【2試合】
【U-18】プリンスリーグ北信越(第18節)【5試合】
10月10日月祝【社会人】なでしこリーグ1部(第21節)【1試合】
【U-22】関西大学サッカーリーグ(1部)(後期 第5節)【4試合】
【U-22】九州大学サッカーリーグ(1部 FLリーグ上位)(第5節)【1試合】
【U-18】高校サッカー選手権 愛媛県予選(1回戦)【5試合】
【U-18】高校サッカー選手権 群馬県予選 決勝トーナメント(1回戦)【8試合】
【U-18】高校サッカー選手権 三重県予選(1回戦)【18試合】
【U-18】高校サッカー選手権 千葉県予選 決勝トーナメント(1回戦)【4試合】
【U-18】高校サッカー選手権 宮崎県予選(2回戦)【15試合】
【U-18】高校サッカー選手権 石川県予選(2回戦)【5試合】
【U-18】高校サッカー選手権 栃木県予選(2回戦)【16試合】
【U-18】高校サッカー選手権 茨城県予選(3回戦)【6試合】
【U-18】高校サッカー選手権 東京都予選 2次予選(Aブロック 2回戦)【2試合】
【U-18】Jユースリーグ(グループA)【1試合】
【U-18】高校サッカー選手権 兵庫県予選 予選ラウンド(ブロック決勝)【9試合】
【U-18】島根県 U-18リーグ(1部)(第14節)【2試合】
【U-18】プリンスリーグ関西(1部)(第15節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ関西(2部)(第15節)【2試合】
【U-18】千葉県 U-18リーグ(1部)(第15節)【2試合】
【U-18】プレミアリーグ EAST(第17節)【1試合】
【U-18】プレミアリーグ WEST(第17節)【1試合】
10月11日【社会人】なでしこリーグ1部(第18節)【1試合】
【U-22】関東大学サッカーリーグ(2部)(第17節)【6試合】
【U-18】高校サッカー選手権 茨城県予選(3回戦)【7試合】
【U-18】高校サッカー選手権 秋田県予選(3回戦)【7試合】
10月12日【プロリーグ】J1(第25節)【2試合】
【プロリーグ】J1(第27節)【3試合】
【U-22】関東大学サッカーリーグ(1部)(第17節)【6試合】
【U-18】高校サッカー選手権 茨城県予選(3回戦)【3試合】
【U-18】プレミアリーグ WEST(第8節)【1試合】
10月13日【U-18】高校サッカー選手権 秋田県予選(準々決勝)【4試合】
10月14日
10月15日【プロリーグ】J3(第29節)【2試合】
【プロリーグ】J2(第41節)【2試合】
【社会人】全国社会人サッカー選手権(1回戦)【16試合】
【社会人】JFL(第25節)【1試合】
【U-22】四国大学サッカーリーグ(1部)(10節)【3試合】
【U-22】東北大学サッカーリーグ(1部)(上位リーグ 第3節)【2試合】
【U-22】東北大学サッカーリーグ(1部)(下位リーグ 第3節)【2試合】
【U-22】北信越大学サッカーリーグ(1部)(後期 第5節)【2試合】
【U-22】関西大学サッカーリーグ(1部)(後期 第6節)【4試合】
【U-22】北海道大学サッカーリーグ(1部)(後期 第7節)【2試合】
【U-22】東海学生サッカーリーグ(1部)(後期 第8節)【6試合】
【U-22】東海学生サッカーリーグ(2部)(第17節)【3試合】
【U-22】九州大学サッカーリーグ(1部 FLリーグ下位)(第8節)【4試合】
【U-22】東北大学サッカーリーグ(2部北)(第9節)【3試合】
【U-22】東北大学サッカーリーグ(2部南)(第9節)【3試合】
【U-22】九州大学サッカーリーグ(1部 FLリーグ上位)(第9節)【1試合】
【U-18】高校サッカー選手権 北海道予選(1回戦)【11試合】
【U-18】高校サッカー選手権 京都府予選(1回戦)【13試合】
【U-18】高校サッカー選手権 山梨県予選(1回戦)【7試合】
【U-18】高校サッカー選手権 徳島県予選(1回戦)【6試合】
【U-18】高校サッカー選手権 青森県予選 二次予選(1回戦)【11試合】
【U-18】高校サッカー選手権 滋賀県予選(1回戦)【16試合】
【U-18】高校サッカー選手権 兵庫県予選 決勝ラウンド(1回戦)【16試合】
【U-18】高校サッカー選手権 鳥取県予選(1回戦)【4試合】
【U-18】高校サッカー選手権 愛媛県予選(2回戦)【9試合】
【U-18】高校サッカー選手権 山梨県予選(2回戦)【1試合】
【U-18】高校サッカー選手権 三重県予選(2回戦)【16試合】
【U-18】高校サッカー選手権 埼玉県予選 決勝トーナメント(2回戦)【14試合】
【U-18】高校サッカー選手権 愛知県予選(2回戦)【16試合】
【U-18】高校サッカー選手権 千葉県予選 決勝トーナメント(2回戦)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 高知県予選(2回戦)【4試合】
【U-18】高校サッカー選手権 静岡県予選 1次トーナメント(3回戦)【16試合】
【U-18】高校サッカー選手権 宮崎県予選(3回戦)【8試合】
【U-18】高校サッカー選手権 沖縄県予選(3回戦)【8試合】
【U-18】高校サッカー選手権 岩手県予選(3回戦)【8試合】
【U-18】高校サッカー選手権 石川県予選(3回戦)【4試合】
【U-18】高校サッカー選手権 山形県予選(3回戦)【8試合】
【U-18】高校サッカー選手権 岐阜県予選(3回戦)【14試合】
【U-18】高校サッカー選手権 熊本県予選(3回戦)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 福島県予選(3回戦)【12試合】
【U-18】高校サッカー選手権 大分県予選(3回戦)【5試合】
【U-18】高校サッカー選手権 香川県予選(3回戦)【6試合】
【U-18】高校サッカー選手権 栃木県予選(3回戦)【12試合】
【U-18】高校サッカー選手権 新潟県予選(3回戦)【16試合】
【U-18】高校サッカー選手権 茨城県予選(4回戦)【11試合】
【U-18】高校サッカー選手権 岡山県予選(4回戦)【8試合】
【U-18】高校サッカー選手権 長野県予選(4回戦)【6試合】
【U-18】高校サッカー選手権 東京都予選 2次予選(Aブロック 3回戦)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 東京都予選 2次予選(Bブロック 3回戦)【6試合】
【U-18】プリンスリーグ東北(第12節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ東北(第13節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ九州(第14節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ東海(第15節)【5試合】
【U-18】プリンスリーグ四国(第15節)【5試合】
【U-18】プリンスリーグ中国(第16節)【2試合】
【U-18】山口県 U-18リーグ(1部)(第16節)【1試合】
【U-18】山口県 U-18リーグ(1部)(第17節)【1試合】
【U-18】プレミアリーグ EAST(第18節)【2試合】
【U-18】プレミアリーグ WEST(第18節)【1試合】
10月16日【プロリーグ】J3(第29節)【7試合】
【プロリーグ】J2(第41節)【8試合】
【複合】天皇杯(決勝)【1試合】
【社会人】全国社会人サッカー選手権(2回戦)【8試合】
【社会人】東北サッカーリーグ(2部南)(第12節)【5試合】
【社会人】東海サッカーリーグ(2部)(第16節)【1試合】
【社会人】なでしこリーグ1部(第22節)【6試合】
【社会人】JFL(第25節)【7試合】
【社会人】東海サッカーリーグ(2部)(第9節)【1試合】
【U-22】北信越大学サッカーリーグ(1部)(後期 第5節)【2試合】
【U-22】関西大学サッカーリーグ(1部)(後期 第6節)【2試合】
【U-22】北海道大学サッカーリーグ(1部)(後期 第7節)【2試合】
【U-22】中国大学サッカーリーグ(1部)(第15節)【5試合】
【U-22】中国大学サッカーリーグ(2部)(第15節)【5試合】
【U-22】関東大学サッカーリーグ(1部)(第18節)【6試合】
【U-22】関東大学サッカーリーグ(2部)(第18節)【6試合】
【U-22】九州大学サッカーリーグ(1部 FLリーグ上位)(第9節)【3試合】
【U-22】九州大学サッカーリーグ(1部 FLリーグ下位)(第9節)【4試合】
【U-18】高校サッカー選手権 奈良県予選(1回戦)【15試合】
【U-18】高校サッカー選手権 徳島県予選(1回戦)【5試合】
【U-18】高校サッカー選手権 愛媛県予選(2回戦)【3試合】
【U-18】高校サッカー選手権 北海道予選(2回戦)【8試合】
【U-18】高校サッカー選手権 佐賀県予選(2回戦)【12試合】
【U-18】高校サッカー選手権 群馬県予選 決勝トーナメント(2回戦)【4試合】
【U-18】高校サッカー選手権 京都府予選(2回戦)【24試合】
【U-18】高校サッカー選手権 山梨県予選(2回戦)【8試合】
【U-18】高校サッカー選手権 青森県予選 二次予選(2回戦)【6試合】
【U-18】高校サッカー選手権 兵庫県予選 決勝ラウンド(2回戦)【16試合】
【U-18】高校サッカー選手権 鳥取県予選(2回戦)【8試合】
【U-18】高校サッカー選手権 福岡県予選 二次予選(2回戦)【4試合】
【U-18】高校サッカー選手権 千葉県予選 決勝トーナメント(2回戦)【10試合】
【U-18】高校サッカー選手権 高知県予選(2回戦)【3試合】
【U-18】高校サッカー選手権 石川県予選(3回戦)【4試合】
【U-18】高校サッカー選手権 熊本県予選(3回戦)【9試合】
【U-18】高校サッカー選手権 大分県予選(3回戦)【3試合】
【U-18】高校サッカー選手権 茨城県予選(4回戦)【4試合】
【U-18】高校サッカー選手権 長野県予選(4回戦)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 東京都予選 2次予選(Aブロック 3回戦)【6試合】
【U-18】高校サッカー選手権 東京都予選 2次予選(Bブロック 3回戦)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 山形県予選(準々決勝)【4試合】
【U-18】プリンスリーグ関西(2部)(第11節)【1試合】
【U-18】プレミアリーグ EAST(第18節)【3試合】
【U-18】プレミアリーグ WEST(第18節)【5試合】
10月17日【社会人】全国社会人サッカー選手権(準々決勝)【4試合】
【U-18】高校サッカー選手権 北海道予選(準々決勝)【4試合】
10月18日【社会人】全国社会人サッカー選手権(準決勝)【2試合】
10月19日【プロリーグ】J2(第41節)【1試合】
【社会人】全国社会人サッカー選手権(3位決定戦)【1試合】
【社会人】全国社会人サッカー選手権(決勝)【1試合】
【U-18】高校サッカー選手権 秋田県予選(準決勝)【2試合】
10月20日
10月21日【U-18】高校サッカー選手権 島根県予選(1回戦)【13試合】
【U-18】高校サッカー選手権 和歌山県予選(1回戦)【4試合】
10月22日【プロリーグ】YBCルヴァンカップ プライムステージ(決勝)【1試合】
【プロリーグ】WEリーグ(2022-23)(第1節第1日)【2試合】
【プロリーグ】J3(第30節)【1試合】
【プロリーグ】J1(第31節)【1試合】
【社会人】関西サッカーリーグ(2部)(第17節)【2試合】
【社会人】JFL(第26節)【2試合】
【U-22】東北大学サッカーリーグ(1部)(上位リーグ 第4節)【1試合】
【U-22】東北大学サッカーリーグ(1部)(下位リーグ 第4節)【2試合】
【U-22】北信越大学サッカーリーグ(1部)(後期 第6節)【4試合】
【U-22】関西大学サッカーリーグ(1部)(後期 第7節)【2試合】
【U-22】北海道大学サッカーリーグ(1部)(後期 第8節)【2試合】
【U-22】東海学生サッカーリーグ(1部)(後期 第9節)【6試合】
【U-22】北海道大学サッカーリーグ(1部)(後期 第9節)【1試合】
【U-22】東北大学サッカーリーグ(2部北)(第10節)【3試合】
【U-22】東北大学サッカーリーグ(2部南)(第10節)【3試合】
【U-22】九州大学サッカーリーグ(1部 FLリーグ上位)(第10節)【3試合】
【U-22】九州大学サッカーリーグ(1部 FLリーグ下位)(第10節)【2試合】
【U-22】東海学生サッカーリーグ(2部)(第18節)【5試合】
【U-22】関東大学サッカーリーグ(1部)(第19節)【6試合】
【U-22】関東大学サッカーリーグ(2部)(第19節)【6試合】
【U-18】高校サッカー選手権 宮城県予選 二次予選(1回戦)【8試合】
【U-18】高校サッカー選手権 長崎県予選(1回戦)【8試合】
【U-18】高校サッカー選手権 山口県予選(1回戦)【11試合】
【U-18】高校サッカー選手権 島根県予選(2回戦)【8試合】
【U-18】高校サッカー選手権 徳島県予選(2回戦)【6試合】
【U-18】高校サッカー選手権 滋賀県予選(2回戦)【16試合】
【U-18】高校サッカー選手権 和歌山県予選(2回戦)【3試合】
【U-18】高校サッカー選手権 神奈川県予選 二次予選(3回戦)【8試合】
【U-18】高校サッカー選手権 愛媛県予選(3回戦)【6試合】
【U-18】高校サッカー選手権 佐賀県予選(3回戦)【8試合】
【U-18】高校サッカー選手権 山梨県予選(3回戦)【7試合】
【U-18】高校サッカー選手権 三重県予選(3回戦)【8試合】
【U-18】高校サッカー選手権 埼玉県予選 決勝トーナメント(3回戦)【8試合】
【U-18】高校サッカー選手権 兵庫県予選 決勝ラウンド(3回戦)【6試合】
【U-18】高校サッカー選手権 福岡県予選 二次予選(3回戦)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 愛知県予選(3回戦)【8試合】
【U-18】高校サッカー選手権 千葉県予選 決勝トーナメント(3回戦)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 岐阜県予選(4回戦)【8試合】
【U-18】高校サッカー選手権 熊本県予選(4回戦)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 福島県予選(4回戦)【8試合】
【U-18】高校サッカー選手権 栃木県予選(4回戦)【8試合】
【U-18】高校サッカー選手権 新潟県予選(4回戦)【8試合】
【U-18】高校サッカー選手権 茨城県予選(5回戦)【8試合】
【U-18】高校サッカー選手権 東京都予選 2次予選(Bブロック 準々決勝)【3試合】
【U-18】高校サッカー選手権 静岡県予選 1次トーナメント(ブロック決勝)【7試合】
【U-18】高校サッカー選手権 宮崎県予選(準々決勝)【4試合】
【U-18】高校サッカー選手権 沖縄県予選(準々決勝)【4試合】
【U-18】高校サッカー選手権 岩手県予選(準々決勝)【4試合】
【U-18】高校サッカー選手権 石川県予選(準々決勝)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 岡山県予選(準々決勝)【4試合】
【U-18】高校サッカー選手権 大分県予選(準々決勝)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 香川県予選(準々決勝)【4試合】
【U-18】高校サッカー選手権 青森県予選 二次予選(準々決勝)【3試合】
【U-18】高校サッカー選手権 鳥取県予選(準々決勝)【4試合】
【U-18】高校サッカー選手権 高知県予選(準々決勝)【4試合】
【U-18】高校サッカー選手権 長野県予選(準々決勝)【4試合】
【U-18】高校サッカー選手権 北海道予選(準決勝)【2試合】
【U-18】プリンスリーグ九州(第13節)【1試合】
【U-18】プレミアリーグ EAST(第19節)【2試合】
【U-18】プレミアリーグ WEST(第19節)【2試合】
10月23日【プロリーグ】WEリーグ(2022-23)(第1節第2日)【3試合】
【プロリーグ】J3(第30節)【7試合】
【プロリーグ】J2(第42節)【11試合】
【社会人】KSL市原カップ(Aブロック)【2試合】
【社会人】KSL市原カップ(Bブロック)【2試合】
【社会人】KSL市原カップ(Cブロック)【2試合】
【社会人】KSL市原カップ(Dブロック)【2試合】
【社会人】KSL市原カップ(Eブロック)【2試合】
【社会人】東北サッカーリーグ(2部南)(第10節)【1試合】
【社会人】東海サッカーリーグ(2部)(第11節)【1試合】
【社会人】関西サッカーリーグ(2部)(第17節)【3試合】
【社会人】JFL(第26節)【6試合】
【社会人】東海サッカーリーグ(2部)(第2節)【1試合】
【社会人】東北サッカーリーグ(2部南)(第6節)【1試合】
【U-22】東北大学サッカーリーグ(1部)(上位リーグ 第4節)【1試合】
【U-22】関西大学サッカーリーグ(1部)(後期 第7節)【4試合】
【U-22】北海道大学サッカーリーグ(1部)(後期 第8節)【2試合】
【U-22】九州大学サッカーリーグ(1部 FLリーグ上位)(第10節)【1試合】
【U-22】九州大学サッカーリーグ(1部 FLリーグ下位)(第10節)【2試合】
【U-22】中国大学サッカーリーグ(1部)(第16節)【5試合】
【U-22】中国大学サッカーリーグ(2部)(第16節)【5試合】
【U-18】高校サッカー選手権 大阪府予選 中央トーナメント(1回戦)【15試合】
【U-18】高校サッカー選手権 奈良県予選(2回戦)【8試合】
【U-18】高校サッカー選手権 宮城県予選 二次予選(2回戦)【8試合】
【U-18】高校サッカー選手権 和歌山県予選(2回戦)【5試合】
【U-18】高校サッカー選手権 長崎県予選(2回戦)【8試合】
【U-18】高校サッカー選手権 山口県予選(2回戦)【16試合】
【U-18】高校サッカー選手権 群馬県予選 決勝トーナメント(3回戦)【4試合】
【U-18】高校サッカー選手権 富山県予選(3回戦)【8試合】
【U-18】高校サッカー選手権 京都府予選(3回戦)【16試合】
【U-18】高校サッカー選手権 兵庫県予選 決勝ラウンド(3回戦)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 福岡県予選 二次予選(3回戦)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 千葉県予選 決勝トーナメント(3回戦)【4試合】
【U-18】高校サッカー選手権 熊本県予選(4回戦)【5試合】
【U-18】高校サッカー選手権 東京都予選 2次予選(Aブロック 準々決勝)【4試合】
【U-18】高校サッカー選手権 東京都予選 2次予選(Bブロック 準々決勝)【1試合】
【U-18】高校サッカー選手権 北海道予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校サッカー選手権 福井県予選(準々決勝)【4試合】
【U-18】高校サッカー選手権 石川県予選(準々決勝)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 大分県予選(準々決勝)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 山形県予選(準決勝)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 鳥取県予選(準決勝)【2試合】
【U-18】プレミアリーグ EAST(第19節)【3試合】
【U-18】プレミアリーグ WEST(第19節)【4試合】
10月24日
10月25日【U-22】関東大学サッカーリーグ(1部)(第14節)【6試合】
【U-22】関東大学サッカーリーグ(2部)(第14節)【6試合】
【U-18】高校サッカー選手権 秋田県予選(決勝)【1試合】
10月26日【U-22】第55回 関東大学サッカー大会(プレーオフ)【4試合】
【U-22】九州大学サッカーリーグ(1部 FLリーグ上位)(第6節)【1試合】
10月27日【プロリーグ】J3(第25節)【1試合】
【U-18】高校サッカー選手権 滋賀県予選(3回戦)【8試合】
【U-18】高校サッカー選手権 和歌山県予選(3回戦)【4試合】
10月28日【U-18】高校サッカー選手権 和歌山県予選(3回戦)【4試合】
【U-18】高校サッカー選手権 岩手県予選(準決勝)【2試合】
10月29日【プロリーグ】WEリーグ(2022-23)(第2節第1日)【2試合】
【プロリーグ】J3(第31節)【1試合】
【プロリーグ】J1(第33節)【9試合】
【社会人】全国クラブチームサッカー選手権(1回戦)【8試合】
【社会人】JFL(第27節)【2試合】
【U-22】全日本大学サッカー新人戦 四国大会(1回戦)【2試合】
【U-22】第55回 関東大学サッカー大会(グループA)【3試合】
【U-22】第55回 関東大学サッカー大会(グループB)【3試合】
【U-22】東北大学サッカーリーグ(1部)(上位リーグ 第5節)【2試合】
【U-22】東北大学サッカーリーグ(1部)(下位リーグ 第5節)【1試合】
【U-22】東海学生サッカーリーグ(1部)(後期 第10節)【6試合】
【U-22】北信越大学サッカーリーグ(1部)(後期 第7節)【3試合】
【U-22】関西大学サッカーリーグ(1部)(後期 第8節)【3試合】
【U-22】北海道大学サッカーリーグ(1部)(後期 第9節)【1試合】
【U-22】東海学生サッカーリーグ(2部)(第10節)【2試合】
【U-22】東海学生サッカーリーグ(2部)(第11節)【1試合】
【U-22】九州大学サッカーリーグ(1部 FLリーグ上位)(第11節)【2試合】
【U-22】九州大学サッカーリーグ(1部 FLリーグ下位)(第11節)【3試合】
【U-22】東海学生サッカーリーグ(2部)(第12節)【1試合】
【U-22】関東大学サッカーリーグ(1部)(第20節)【2試合】
【U-22】関東大学サッカーリーグ(2部)(第20節)【6試合】
【U-18】高校サッカー選手権 長崎県予選(3回戦)【8試合】
【U-18】高校サッカー選手権 山口県予選(3回戦)【8試合】
【U-18】高校サッカー選手権 山形県予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校サッカー選手権 鳥取県予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校サッカー選手権 愛媛県予選(準々決勝)【4試合】
【U-18】高校サッカー選手権 群馬県予選 決勝トーナメント(準々決勝)【4試合】
【U-18】高校サッカー選手権 島根県予選(準々決勝)【4試合】
【U-18】高校サッカー選手権 富山県予選(準々決勝)【4試合】
【U-18】高校サッカー選手権 岐阜県予選(準々決勝)【4試合】
【U-18】高校サッカー選手権 山梨県予選(準々決勝)【4試合】
【U-18】高校サッカー選手権 福島県予選(準々決勝)【4試合】
【U-18】高校サッカー選手権 三重県予選(準々決勝)【4試合】
【U-18】高校サッカー選手権 栃木県予選(準々決勝)【4試合】
【U-18】高校サッカー選手権 徳島県予選(準々決勝)【4試合】
【U-18】高校サッカー選手権 宮城県予選 二次予選(準々決勝)【4試合】
【U-18】高校サッカー選手権 埼玉県予選 決勝トーナメント(準々決勝)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 和歌山県予選(準々決勝)【4試合】
【U-18】高校サッカー選手権 兵庫県予選 決勝ラウンド(準々決勝)【4試合】
【U-18】高校サッカー選手権 福岡県予選 二次予選(準々決勝)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 愛知県予選(準々決勝)【4試合】
【U-18】高校サッカー選手権 千葉県予選 決勝トーナメント(準々決勝)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 新潟県予選(準々決勝)【4試合】
【U-18】高校サッカー選手権 宮崎県予選(準決勝)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 石川県予選(準決勝)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 岡山県予選(準決勝)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 大分県予選(準決勝)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 香川県予選(準決勝)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 高知県予選(準決勝)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 長野県予選(準決勝)【2試合】
【U-18】プレミアリーグ WEST(第12節)【1試合】
【U-15】高円宮杯 東北大会(U-15)(1回戦)【14試合】
10月30日【プロリーグ】J1参入プレーオフ(1回戦)【2試合】
【プロリーグ】WEリーグ(2022-23)(第2節第2日)【3試合】
【プロリーグ】J3(第31節)【8試合】
【社会人】KSL市原カップ(Aブロック)【2試合】
【社会人】KSL市原カップ(Bブロック)【2試合】
【社会人】KSL市原カップ(Cブロック)【2試合】
【社会人】KSL市原カップ(Dブロック)【2試合】
【社会人】KSL市原カップ(Eブロック)【2試合】
【社会人】全国クラブチームサッカー選手権(準々決勝)【4試合】
【社会人】東北サッカーリーグ(2部南)(第13節)【3試合】
【社会人】関西サッカーリーグ(2部)(第18節)【5試合】
【社会人】JFL(第27節)【6試合】
【U-22】全日本大学サッカー新人戦 四国大会(1回戦)【2試合】
【U-22】東北大学サッカーリーグ(1部)(下位リーグ 第5節)【1試合】
【U-22】北信越大学サッカーリーグ(1部)(後期 第7節)【1試合】
【U-22】関西大学サッカーリーグ(1部)(後期 第8節)【3試合】
【U-22】北海道大学サッカーリーグ(1部)(後期 第9節)【2試合】
【U-22】九州大学サッカーリーグ(1部 FLリーグ上位)(第11節)【2試合】
【U-22】九州大学サッカーリーグ(1部 FLリーグ下位)(第11節)【1試合】
【U-22】中国大学サッカーリーグ(1部)(第17節)【5試合】
【U-22】中国大学サッカーリーグ(2部)(第17節)【5試合】
【U-22】関東大学サッカーリーグ(1部)(第20節)【4試合】
【U-18】高校サッカー選手権 広島県予選 決勝トーナメント(1回戦)【8試合】
【U-18】高校サッカー選手権 静岡県予選 決勝トーナメント(1回戦)【8試合】
【U-18】第31回 高等学校女子サッカー選手権大会 関西大会(1回戦)【4試合】
【U-18】高校サッカー選手権 大阪府予選 中央トーナメント(2回戦)【8試合】
【U-18】高校サッカー選手権 京都府予選(4回戦)【8試合】
【U-18】高校サッカー選手権 神奈川県予選 二次予選(準々決勝)【4試合】
【U-18】高校サッカー選手権 茨城県予選(準々決勝)【4試合】
【U-18】高校サッカー選手権 佐賀県予選(準々決勝)【4試合】
【U-18】高校サッカー選手権 熊本県予選(準々決勝)【4試合】
【U-18】高校サッカー選手権 奈良県予選(準々決勝)【4試合】
【U-18】高校サッカー選手権 埼玉県予選 決勝トーナメント(準々決勝)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 滋賀県予選(準々決勝)【4試合】
【U-18】高校サッカー選手権 福岡県予選 二次予選(準々決勝)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 長崎県予選(準々決勝)【4試合】
【U-18】高校サッカー選手権 千葉県予選 決勝トーナメント(準々決勝)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 山口県予選(準々決勝)【4試合】
【U-18】高校サッカー選手権 福井県予選(準決勝)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 沖縄県予選(準決勝)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 島根県予選(準決勝)【2試合】
【U-18】プレミアリーグ EAST(第15節)【1試合】
【U-18】プレミアリーグ WEST(第15節)【1試合】
【U-18】プレミアリーグ WEST(第4節)【1試合】
【U-15】高円宮杯 東北大会(U-15)(2回戦)【8試合】
10月31日【社会人】全国クラブチームサッカー選手権(準決勝)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 鹿児島県予選(1回戦)【16試合】
Sponsored Link

広告掲載等のご依頼

広告掲載等のご依頼は、こちらから
お問い合わせください。

Sponsored Link