2022年09月の試合イベントカレンダ

Sponsored Link
日付 曜日 試合イベント
09月01日
09月02日【プロリーグ】J1(第28節)【1試合】
【U-18】東京都 U-18リーグ(1部)(第11節)【1試合】
09月03日【プロリーグ】なでしこリーグ1部(第16節)【3試合】
【プロリーグ】J3(第23節)【7試合】
【プロリーグ】J1(第28節)【8試合】
【プロリーグ】J2(第34節)【8試合】
【複合】皇后杯 関東予選(1回戦)【2試合】
【複合】皇后杯 関東予選(2回戦)【4試合】
【社会人】全国クラブチームサッカー選手権 北海道大会(1回戦)【4試合】
【社会人】全国クラブチームサッカー選手権 東海大会(1回戦)【1試合】
【社会人】関東サッカーリーグ(1部)(後期6節)【3試合】
【社会人】関東サッカーリーグ(2部)(後期6節)【3試合】
【社会人】関西サッカーリーグ(1部)(第12節)【4試合】
【社会人】関西サッカーリーグ(2部)(第12節)【3試合】
【社会人】東海サッカーリーグ(1部)(第14節)【1試合】
【社会人】JFL(第20節)【1試合】
【社会人】東海サッカーリーグ(1部)(第2節)【1試合】
【U-22】東海学生サッカーリーグ(1部)(後期 第1節)【6試合】
【U-22】東海学生サッカーリーグ(2部)(第10節)【5試合】
【U-22】九州大学サッカーリーグ(1部 FLリーグ下位)(第3節)【1試合】
【U-22】北信越大学サッカーリーグ(2部)(第7節)【3試合】
【U-18】高校サッカー選手権 新潟県予選(1回戦)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 群馬県予選 1次予選(2回戦)【16試合】
【U-18】高校サッカー選手権 長野県予選(2回戦)【11試合】
【U-18】高校サッカー選手権 広島県予選 一次予選(ブロック準決勝)【24試合】
【U-18】プリンスリーグ関東(1部)(第10節)【3試合】
【U-18】プリンスリーグ東海(第10節)【4試合】
【U-18】プリンスリーグ四国(第10節)【5試合】
【U-18】千葉県 U-18リーグ(1部)(第10節)【3試合】
【U-18】プリンスリーグ関西(1部)(第11節)【3試合】
【U-18】プリンスリーグ関西(2部)(第11節)【2試合】
【U-18】山口県 U-18リーグ(1部)(第11節)【1試合】
【U-18】茨城県 U-18リーグ(1部)(第11節)【3試合】
【U-18】島根県 U-18リーグ(1部)(第11節)【2試合】
【U-18】プリンスリーグ九州(第11節)【1試合】
【U-18】高知県 U-18リーグ(1部)(第11節)【5試合】
【U-18】東京都 U-18リーグ(1部)(第11節)【2試合】
【U-18】岐阜県 U-18リーグ(1部)(第11節)【5試合】
【U-18】兵庫県 U-18リーグ(1部)(第11節)【4試合】
【U-18】群馬県 U-18リーグ(1部)(第11節)【5試合】
【U-18】香川県 U-18リーグ(1部)(第11節)【5試合】
【U-18】長野県 U-18リーグ(1部)(第11節)【4試合】
【U-18】山梨県 U-18リーグ(1部)(第11節)【5試合】
【U-18】三重県 U-18リーグ(1部)(第11節)【5試合】
【U-18】プリンスリーグ中国(第12節)【1試合】
【U-18】静岡県 U-18リーグ(Aリーグ)(第12節)【4試合】
【U-18】静岡県 U-18リーグ(Bリーグ)(第12節)【4試合】
【U-18】長崎県 U-18リーグ(1部)(第12節)【2試合】
【U-18】プリンスリーグ東北(第13節)【3試合】
【U-18】福井県 U-18リーグ(1部)(第13節)【1試合】
【U-18】宮城県 U-18リーグ(1部)(第13節)【4試合】
【U-18】プレミアリーグ EAST(第13節)【1試合】
【U-18】プレミアリーグ WEST(第13節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ北信越(第14節)【4試合】
【U-18】山口県 U-18リーグ(1部)(第15節)【1試合】
【U-18】福島県 U-18リーグ(1部)(第15節)【5試合】
【U-18】プリンスリーグ中国(第4節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ九州(第5節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ関東(2部)(第8節)【1試合】
【U-16】関東 Rookie League U-16(Aリーグ)【6試合】
【U-16】関東 Rookie League U-16(Bリーグ)【5試合】
【U-16】関東 Rookie League U-16(Cリーグ)【4試合】
09月04日【プロリーグ】なでしこリーグ1部(第16節)【3試合】
【プロリーグ】J3(第23節)【2試合】
【プロリーグ】J2(第34節)【3試合】
【複合】皇后杯 関東予選(2回戦)【4試合】
【社会人】神奈川県 社会人リーグ(1部)(1部)【4試合】
【社会人】全国クラブチームサッカー選手権 東海大会(代表決定戦)【1試合】
【社会人】関東サッカーリーグ(1部)(後期6節)【2試合】
【社会人】関東サッカーリーグ(2部)(後期6節)【2試合】
【社会人】全国クラブチームサッカー選手権 北海道大会(決勝)【1試合】
【社会人】全国クラブチームサッカー選手権 北海道大会(準決勝)【2試合】
【社会人】北海道サッカーリーグ(第11節)【4試合】
【社会人】四国サッカーリーグ(第12節)【4試合】
【社会人】東北サッカーリーグ(1部)(第12節)【6試合】
【社会人】北信越フットボールリーグ(1部)(第12節)【4試合】
【社会人】北信越フットボールリーグ(2部)(第12節)【4試合】
【社会人】関西サッカーリーグ(2部)(第12節)【2試合】
【社会人】東海サッカーリーグ(1部)(第14節)【2試合】
【社会人】東海サッカーリーグ(2部)(第14節)【4試合】
【社会人】中国サッカーリーグ(第15節)【5試合】
【社会人】JFL(第20節)【5試合】
【社会人】九州サッカーリーグ(第20節)【5試合】
【社会人】東北サッカーリーグ(2部北)(第7節)【3試合】
【社会人】東北サッカーリーグ(2部南)(第8節)【5試合】
【社会人】東北サッカーリーグ(2部南)(第9節)【1試合】
【U-22】北海道大学サッカーリーグ(1部)(後期 第1節)【4試合】
【U-22】総理大臣杯(決勝)【1試合】
【U-22】中国大学サッカーリーグ(1部)(第10節)【5試合】
【U-22】中国大学サッカーリーグ(2部)(第10節)【5試合】
【U-22】九州大学サッカーリーグ(1部 FLリーグ上位)(第3節)【4試合】
【U-22】九州大学サッカーリーグ(1部 FLリーグ下位)(第3節)【2試合】
【U-22】北信越大学サッカーリーグ(2部)(第7節)【1試合】
【U-18】高校サッカー選手権 千葉県予選 2次トーナメント(1回戦)【28試合】
【U-18】高校サッカー選手権 東京都予選 1次予選(1回戦)【32試合】
【U-18】高校サッカー選手権 新潟県予選(1回戦)【15試合】
【U-18】高校サッカー選手権 大阪府予選 1次予選(2回戦)【62試合】
【U-18】高校サッカー選手権 長野県予選(2回戦)【5試合】
【U-18】高校サッカー選手権 広島県予選 一次予選(ブロック決勝)【12試合】
【U-18】プリンスリーグ北海道(第10節)【4試合】
【U-18】プリンスリーグ関東(1部)(第10節)【2試合】
【U-18】プリンスリーグ東海(第10節)【1試合】
【U-18】千葉県 U-18リーグ(1部)(第10節)【2試合】
【U-18】プリンスリーグ関西(1部)(第11節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ関西(2部)(第11節)【2試合】
【U-18】茨城県 U-18リーグ(1部)(第11節)【2試合】
【U-18】島根県 U-18リーグ(1部)(第11節)【1試合】
【U-18】東京都 U-18リーグ(1部)(第11節)【2試合】
【U-18】兵庫県 U-18リーグ(1部)(第11節)【1試合】
【U-18】静岡県 U-18リーグ(Aリーグ)(第12節)【1試合】
【U-18】静岡県 U-18リーグ(Bリーグ)(第12節)【1試合】
【U-18】長崎県 U-18リーグ(1部)(第12節)【2試合】
【U-18】プリンスリーグ東北(第13節)【1試合】
【U-18】プレミアリーグ EAST(第13節)【4試合】
【U-18】プレミアリーグ WEST(第13節)【5試合】
【U-18】プリンスリーグ関東(2部)(第8節)【2試合】
09月05日
09月06日
09月07日【プロリーグ】J1(第25節)【1試合】
【複合】天皇杯(準々決勝)【4試合】
【社会人】関東サッカーリーグ(2部)(後期5節)【1試合】
【U-22】東海学生サッカーリーグ(1部)(後期 第2節)【6試合】
【U-22】東海学生サッカーリーグ(2部)(第11節)【5試合】
09月08日
09月09日【U-18】東京都 U-18リーグ(1部)(第12節)【1試合】
09月10日【プロリーグ】なでしこリーグ1部(第17節)【1試合】
【プロリーグ】J3(第24節)【6試合】
【プロリーグ】J1(第29節)【8試合】
【プロリーグ】J2(第35節)【11試合】
【複合】皇后杯 関東予選(準々決勝)【4試合】
【社会人】全国クラブチームサッカー選手権 九州大会(1回戦)【4試合】
【社会人】全国クラブチームサッカー選手権 北信越大会(1回戦)【2試合】
【社会人】関東サッカーリーグ(1部)(後期7節)【2試合】
【社会人】関東サッカーリーグ(2部)(後期7節)【2試合】
【社会人】関西サッカーリーグ(1部)(第13節)【4試合】
【社会人】関西サッカーリーグ(2部)(第13節)【1試合】
【社会人】JFL(第21節)【1試合】
【U-22】四国大学サッカーリーグ(1部)(6節)【3試合】
【U-22】関西大学サッカーリーグ(1部)(後期 第1節)【4試合】
【U-22】北信越大学サッカーリーグ(1部)(後期 第1節)【1試合】
【U-22】北海道大学サッカーリーグ(1部)(後期 第2節)【2試合】
【U-22】東海学生サッカーリーグ(1部)(後期 第3節)【6試合】
【U-22】関東大学サッカーリーグ(1部)(第12節)【2試合】
【U-22】東海学生サッカーリーグ(2部)(第12節)【5試合】
【U-22】九州大学サッカーリーグ(1部 FLリーグ上位)(第4節)【3試合】
【U-22】九州大学サッカーリーグ(1部 FLリーグ下位)(第4節)【2試合】
【U-22】北信越大学サッカーリーグ(2部)(第8節)【4試合】
【U-18】高校サッカー選手権 神奈川県予選 二次予選(1回戦)【7試合】
【U-18】高校サッカー選手権 大阪府予選 2次予選(1回戦)【20試合】
【U-18】高校サッカー選手権 岡山県予選(1回戦)【12試合】
【U-18】高校サッカー選手権 新潟県予選(2回戦)【8試合】
【U-18】高校サッカー選手権 群馬県予選 1次予選(ブロック決勝)【8試合】
【U-18】プリンスリーグ関東(1部)(第11節)【4試合】
【U-18】プリンスリーグ東海(第11節)【5試合】
【U-18】プリンスリーグ四国(第11節)【5試合】
【U-18】島根県 U-18リーグ(1部)(第11節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ九州(第11節)【3試合】
【U-18】千葉県 U-18リーグ(1部)(第11節)【3試合】
【U-18】プリンスリーグ関西(1部)(第12節)【2試合】
【U-18】プリンスリーグ関西(2部)(第12節)【2試合】
【U-18】プリンスリーグ中国(第12節)【4試合】
【U-18】茨城県 U-18リーグ(1部)(第12節)【3試合】
【U-18】島根県 U-18リーグ(1部)(第12節)【1試合】
【U-18】高知県 U-18リーグ(1部)(第12節)【5試合】
【U-18】東京都 U-18リーグ(1部)(第12節)【2試合】
【U-18】岐阜県 U-18リーグ(1部)(第12節)【5試合】
【U-18】兵庫県 U-18リーグ(1部)(第12節)【3試合】
【U-18】秋田県 U-18リーグ(1部)(第12節)【2試合】
【U-18】群馬県 U-18リーグ(1部)(第12節)【5試合】
【U-18】香川県 U-18リーグ(1部)(第12節)【5試合】
【U-18】長野県 U-18リーグ(1部)(第12節)【4試合】
【U-18】山梨県 U-18リーグ(1部)(第12節)【5試合】
【U-18】三重県 U-18リーグ(1部)(第12節)【5試合】
【U-18】静岡県 U-18リーグ(Aリーグ)(第13節)【3試合】
【U-18】静岡県 U-18リーグ(Bリーグ)(第13節)【3試合】
【U-18】長崎県 U-18リーグ(1部)(第13節)【2試合】
【U-18】山口県 U-18リーグ(1部)(第14節)【4試合】
【U-18】プリンスリーグ東北(第14節)【5試合】
【U-18】福井県 U-18リーグ(1部)(第14節)【4試合】
【U-18】宮城県 U-18リーグ(1部)(第14節)【4試合】
【U-18】プレミアリーグ EAST(第14節)【1試合】
【U-18】プレミアリーグ WEST(第14節)【3試合】
【U-18】プリンスリーグ北信越(第15節)【5試合】
【U-18】福島県 U-18リーグ(1部)(第16節)【5試合】
【U-18】プリンスリーグ関東(2部)(第9節)【1試合】
09月11日【プロリーグ】なでしこリーグ1部(第17節)【5試合】
【プロリーグ】J3(第24節)【3試合】
【プロリーグ】J1(第29節)【1試合】
【複合】皇后杯 関東予選(準決勝)【2試合】
【複合】皇后杯 関東予選(順位決定戦)【2試合】
【社会人】神奈川県 社会人リーグ(1部)(1部)【7試合】
【社会人】関東サッカーリーグ(1部)(後期7節)【3試合】
【社会人】関東サッカーリーグ(2部)(後期7節)【3試合】
【社会人】全国クラブチームサッカー選手権 九州大会(準決勝)【2試合】
【社会人】全国クラブチームサッカー選手権 北信越大会(準決勝)【2試合】
【社会人】北海道サッカーリーグ(第12節)【4試合】
【社会人】四国サッカーリーグ(第13節)【4試合】
【社会人】東北サッカーリーグ(1部)(第13節)【6試合】
【社会人】北信越フットボールリーグ(1部)(第13節)【4試合】
【社会人】北信越フットボールリーグ(2部)(第13節)【4試合】
【社会人】関西サッカーリーグ(2部)(第13節)【4試合】
【社会人】東海サッカーリーグ(1部)(第15節)【4試合】
【社会人】東海サッカーリーグ(2部)(第15節)【2試合】
【社会人】中国サッカーリーグ(第16節)【5試合】
【社会人】JFL(第21節)【7試合】
【社会人】東北サッカーリーグ(2部北)(第7節)【1試合】
【社会人】東北サッカーリーグ(2部南)(第9節)【4試合】
【U-22】関西大学サッカーリーグ(1部)(後期 第1節)【2試合】
【U-22】北信越大学サッカーリーグ(1部)(後期 第1節)【3試合】
【U-22】北海道大学サッカーリーグ(1部)(後期 第2節)【2試合】
【U-22】中国大学サッカーリーグ(1部)(第11節)【5試合】
【U-22】中国大学サッカーリーグ(2部)(第11節)【5試合】
【U-22】九州大学サッカーリーグ(1部 FLリーグ上位)(第4節)【1試合】
【U-22】九州大学サッカーリーグ(1部 FLリーグ下位)(第4節)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 神奈川県予選 二次予選(1回戦)【4試合】
【U-18】高校サッカー選手権 大阪府予選 2次予選(1回戦)【18試合】
【U-18】高校サッカー選手権 新潟県予選(2回戦)【8試合】
【U-18】高校サッカー選手権 千葉県予選 2次トーナメント(ブロック決勝)【22試合】
【U-18】プリンスリーグ北海道(第11節)【4試合】
【U-18】プリンスリーグ関東(1部)(第11節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ九州(第11節)【1試合】
【U-18】千葉県 U-18リーグ(1部)(第11節)【2試合】
【U-18】プリンスリーグ関西(1部)(第12節)【3試合】
【U-18】プリンスリーグ関西(2部)(第12節)【3試合】
【U-18】茨城県 U-18リーグ(1部)(第12節)【2試合】
【U-18】島根県 U-18リーグ(1部)(第12節)【2試合】
【U-18】東京都 U-18リーグ(1部)(第12節)【2試合】
【U-18】兵庫県 U-18リーグ(1部)(第12節)【2試合】
【U-18】秋田県 U-18リーグ(1部)(第12節)【2試合】
【U-18】静岡県 U-18リーグ(Aリーグ)(第13節)【2試合】
【U-18】静岡県 U-18リーグ(Bリーグ)(第13節)【2試合】
【U-18】長崎県 U-18リーグ(1部)(第13節)【2試合】
【U-18】プレミアリーグ EAST(第14節)【5試合】
【U-18】プレミアリーグ WEST(第14節)【2試合】
【U-18】プリンスリーグ関東(2部)(第9節)【2試合】
【U-15】日本クラブユースサッカー東西対抗戦(対抗戦)【1試合】
09月12日
09月13日
09月14日【プロリーグ】J3(第21節)【1試合】
【プロリーグ】J1(第22節)【1試合】
【プロリーグ】J1(第26節)【3試合】
【プロリーグ】J2(第36節)【11試合】
【社会人】関東サッカーリーグ(1部)(前期5節)【1試合】
【社会人】関東サッカーリーグ(1部)(後期4節)【1試合】
【社会人】関東サッカーリーグ(2部)(後期4節)【1試合】
【社会人】JFL(第18節)【1試合】
09月15日
09月16日【プロリーグ】J1(第30節)【1試合】
【U-18】東京都 U-18リーグ(1部)(第13節)【1試合】
09月17日【プロリーグ】なでしこリーグ1部(第18節)【3試合】
【プロリーグ】J3(第25節)【3試合】
【プロリーグ】J1(第30節)【5試合】
【プロリーグ】J2(第37節)【1試合】
【社会人】全国クラブチームサッカー選手権 関東大会(1回戦)【4試合】
【社会人】全国クラブチームサッカー選手権 東北大会(1回戦)【3試合】
【社会人】関東サッカーリーグ(1部)(後期8節)【2試合】
【社会人】関東サッカーリーグ(2部)(後期8節)【2試合】
【社会人】東海サッカーリーグ(1部)(第16節)【1試合】
【社会人】九州サッカーリーグ(第21節)【5試合】
【社会人】JFL(第22節)【4試合】
【U-22】四国大学サッカーリーグ(1部)(7節)【3試合】
【U-22】関西大学サッカーリーグ(1部)(後期 第2節)【2試合】
【U-22】北信越大学サッカーリーグ(1部)(後期 第2節)【2試合】
【U-22】北海道大学サッカーリーグ(1部)(後期 第3節)【2試合】
【U-22】東海学生サッカーリーグ(1部)(後期 第4節)【6試合】
【U-22】東海学生サッカーリーグ(2部)(第13節)【5試合】
【U-22】九州大学サッカーリーグ(1部 FLリーグ上位)(第5節)【1試合】
【U-22】九州大学サッカーリーグ(1部 FLリーグ下位)(第5節)【1試合】
【U-22】北信越大学サッカーリーグ(2部)(第9節)【4試合】
【U-18】高校サッカー選手権 静岡県予選 1次トーナメント(1回戦)【46試合】
【U-18】高校サッカー選手権 神奈川県予選 二次予選(2回戦)【7試合】
【U-18】高校サッカー選手権 大阪府予選 2次予選(2回戦)【12試合】
【U-18】高校サッカー選手権 岡山県予選(2回戦)【20試合】
【U-18】高校サッカー選手権 東京都予選 1次予選(ブロック決勝)【11試合】
【U-18】JFA U-18女子サッカーファイナルズ(準決勝)【2試合】
【U-18】プリンスリーグ関東(2部)(第10節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ関東(1部)(第12節)【3試合】
【U-18】プリンスリーグ東海(第12節)【3試合】
【U-18】プリンスリーグ四国(第12節)【5試合】
【U-18】島根県 U-18リーグ(1部)(第12節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ九州(第12節)【5試合】
【U-18】プリンスリーグ関西(1部)(第13節)【2試合】
【U-18】プリンスリーグ関西(2部)(第13節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ中国(第13節)【5試合】
【U-18】茨城県 U-18リーグ(1部)(第13節)【3試合】
【U-18】島根県 U-18リーグ(1部)(第13節)【3試合】
【U-18】高知県 U-18リーグ(1部)(第13節)【5試合】
【U-18】岐阜県 U-18リーグ(1部)(第13節)【5試合】
【U-18】兵庫県 U-18リーグ(1部)(第13節)【5試合】
【U-18】秋田県 U-18リーグ(1部)(第13節)【3試合】
【U-18】香川県 U-18リーグ(1部)(第13節)【5試合】
【U-18】長野県 U-18リーグ(1部)(第13節)【4試合】
【U-18】山梨県 U-18リーグ(1部)(第13節)【5試合】
【U-18】三重県 U-18リーグ(1部)(第13節)【5試合】
【U-18】長崎県 U-18リーグ(1部)(第14節)【2試合】
【U-18】山口県 U-18リーグ(1部)(第15節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ東北(第15節)【5試合】
【U-18】プレミアリーグ EAST(第15節)【1試合】
【U-18】プレミアリーグ WEST(第15節)【2試合】
【U-18】福島県 U-18リーグ(1部)(第17節)【5試合】
【U-18】山口県 U-18リーグ(1部)(第18節)【1試合】
【U-17】国際ユースサッカー in 新潟(第1節)【2試合】
09月18日【プロリーグ】なでしこリーグ1部(第18節)【3試合】
【プロリーグ】J3(第25節)【6試合】
【プロリーグ】J1(第30節)【3試合】
【プロリーグ】J2(第37節)【9試合】
【社会人】神奈川県 社会人リーグ(1部)(1部)【6試合】
【社会人】全国クラブチームサッカー選手権 関東大会(2回戦)【2試合】
【社会人】関東サッカーリーグ(1部)(後期8節)【1試合】
【社会人】関東サッカーリーグ(2部)(後期8節)【3試合】
【社会人】東北サッカーリーグ(2部南)(第11節)【1試合】
【社会人】北海道サッカーリーグ(第13節)【4試合】
【社会人】四国サッカーリーグ(第14節)【1試合】
【社会人】東北サッカーリーグ(1部)(第14節)【6試合】
【社会人】北信越フットボールリーグ(1部)(第14節)【4試合】
【社会人】北信越フットボールリーグ(2部)(第14節)【4試合】
【社会人】関西サッカーリーグ(1部)(第14節)【4試合】
【社会人】関西サッカーリーグ(2部)(第14節)【5試合】
【社会人】東海サッカーリーグ(1部)(第16節)【2試合】
【社会人】東海サッカーリーグ(2部)(第16節)【3試合】
【社会人】中国サッカーリーグ(第17節)【5試合】
【社会人】JFL(第22節)【3試合】
【社会人】九州サッカーリーグ(第22節)【5試合】
【社会人】東海サッカーリーグ(1部)(第5節)【1試合】
【社会人】東北サッカーリーグ(2部南)(第5節)【1試合】
【社会人】東北サッカーリーグ(2部北)(第8節)【2試合】
【U-22】関西大学サッカーリーグ(1部)(後期 第2節)【2試合】
【U-22】北信越大学サッカーリーグ(1部)(後期 第2節)【2試合】
【U-22】北海道大学サッカーリーグ(1部)(後期 第3節)【2試合】
【U-22】中国大学サッカーリーグ(1部)(第12節)【5試合】
【U-22】中国大学サッカーリーグ(2部)(第12節)【5試合】
【U-22】九州大学サッカーリーグ(1部 FLリーグ上位)(第5節)【2試合】
【U-22】九州大学サッカーリーグ(1部 FLリーグ下位)(第5節)【3試合】
【U-18】高校サッカー選手権 神奈川県予選 二次予選(2回戦)【6試合】
【U-18】高校サッカー選手権 大阪府予選 2次予選(2回戦)【9試合】
【U-18】高校サッカー選手権 東京都予選 1次予選(ブロック決勝)【25試合】
【U-18】プリンスリーグ関東(2部)(第10節)【2試合】
【U-18】プリンスリーグ北海道(第12節)【4試合】
【U-18】プリンスリーグ関東(1部)(第12節)【2試合】
【U-18】プリンスリーグ東海(第12節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ関西(1部)(第13節)【3試合】
【U-18】プリンスリーグ関西(2部)(第13節)【3試合】
【U-18】茨城県 U-18リーグ(1部)(第13節)【2試合】
【U-18】東京都 U-18リーグ(1部)(第13節)【2試合】
【U-18】秋田県 U-18リーグ(1部)(第13節)【1試合】
【U-18】群馬県 U-18リーグ(1部)(第13節)【5試合】
【U-18】プレミアリーグ EAST(第15節)【3試合】
【U-18】プレミアリーグ WEST(第15節)【4試合】
【U-17】国際ユースサッカー in 新潟(第2節)【2試合】
09月19日月祝【複合】皇后杯 関東予選(3位決定戦)【1試合】
【複合】皇后杯 関東予選(5位決定戦)【1試合】
【複合】皇后杯 関東予選(7位決定戦)【1試合】
【複合】皇后杯 関東予選(決勝)【1試合】
【社会人】関東サッカーリーグ(2部)(後期4節)【1試合】
【社会人】関東サッカーリーグ(1部)(後期8節)【2試合】
【社会人】全国クラブチームサッカー選手権 関東大会(決勝)【1試合】
【社会人】JFL(第22節)【1試合】
【社会人】東北サッカーリーグ(2部北)(第8節)【1試合】
【U-22】関西大学サッカーリーグ(1部)(後期 第2節)【2試合】
【U-18】JFA U-18女子サッカーファイナルズ(決勝)【1試合】
【U-18】千葉県 U-18リーグ(1部)(第12節)【5試合】
【U-18】山口県 U-18リーグ(1部)(第13節)【1試合】
【U-18】島根県 U-18リーグ(1部)(第13節)【1試合】
【U-18】東京都 U-18リーグ(1部)(第13節)【2試合】
【U-18】高知県 U-18リーグ(1部)(第14節)【5試合】
【U-18】静岡県 U-18リーグ(Aリーグ)(第14節)【5試合】
【U-18】静岡県 U-18リーグ(Bリーグ)(第14節)【5試合】
【U-18】長崎県 U-18リーグ(1部)(第14節)【3試合】
【U-18】山口県 U-18リーグ(1部)(第15節)【1試合】
【U-18】プレミアリーグ EAST(第15節)【1試合】
【U-17】国際ユースサッカー in 新潟(第3節)【2試合】
09月20日【プロリーグ】J2(第37節)【1試合】
09月21日【プロリーグ】YBCルヴァンカップ プライムステージ(準決勝 第1戦)【2試合】
【プロリーグ】J3(第20節)【1試合】
【プロリーグ】J2(第31節)【1試合】
【プロリーグ】J2(第33節)【1試合】
【U-22】関東大学サッカーリーグ(2部)(第13節)【1試合】
09月22日【プロリーグ】なでしこリーグ2部入替戦予選大会(Aグループ)【2試合】
【プロリーグ】なでしこリーグ2部入替戦予選大会(Bグループ)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 茨城県予選(1回戦)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 茨城県予選(2回戦)【1試合】
09月23日金祝【A代表】キリンチャレンジカップ(アメリカ戦)【1試合】
【プロリーグ】なでしこリーグ2部入替戦予選大会(Aグループ)【2試合】
【プロリーグ】なでしこリーグ2部入替戦予選大会(Bグループ)【2試合】
【社会人】JFL(第23節)【1試合】
【U-22】四国大学サッカーリーグ(1部)(8節)【1試合】
【U-22】関西大学サッカーリーグ(1部)(後期 第3節)【4試合】
【U-18】高校サッカー選手権 茨城県予選(1回戦)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 福井県予選(1回戦)【10試合】
【U-18】高校サッカー選手権 沖縄県予選(1回戦)【6試合】
【U-18】高校サッカー選手権 富山県予選(1回戦)【5試合】
【U-18】高校サッカー選手権 茨城県予選(2回戦)【4試合】
【U-18】高校サッカー選手権 福井県予選(2回戦)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 富山県予選(2回戦)【4試合】
【U-18】プリンスリーグ東海(第13節)【2試合】
【U-18】プリンスリーグ四国(第13節)【5試合】
【U-18】千葉県 U-18リーグ(1部)(第13節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ関西(1部)(第14節)【4試合】
【U-18】プリンスリーグ関西(2部)(第14節)【2試合】
【U-18】プリンスリーグ中国(第14節)【1試合】
【U-18】茨城県 U-18リーグ(1部)(第14節)【2試合】
【U-18】東京都 U-18リーグ(1部)(第14節)【3試合】
【U-18】岐阜県 U-18リーグ(1部)(第14節)【5試合】
【U-18】兵庫県 U-18リーグ(1部)(第14節)【4試合】
【U-18】秋田県 U-18リーグ(1部)(第14節)【3試合】
【U-18】群馬県 U-18リーグ(1部)(第14節)【5試合】
【U-18】香川県 U-18リーグ(1部)(第14節)【5試合】
【U-18】長野県 U-18リーグ(1部)(第14節)【4試合】
【U-18】三重県 U-18リーグ(1部)(第14節)【5試合】
【U-18】静岡県 U-18リーグ(Aリーグ)(第15節)【3試合】
【U-18】静岡県 U-18リーグ(Bリーグ)(第15節)【3試合】
【U-18】長崎県 U-18リーグ(1部)(第15節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ北信越(第16節)【5試合】
【U-18】山口県 U-18リーグ(1部)(第16節)【4試合】
【U-18】プリンスリーグ東北(第16節)【5試合】
【U-18】福島県 U-18リーグ(1部)(第18節)【5試合】
09月24日【プロリーグ】なでしこリーグ2部入替戦予選大会(Aグループ)【2試合】
【プロリーグ】なでしこリーグ2部入替戦予選大会(Bグループ)【2試合】
【プロリーグ】なでしこリーグ2部(第16節)【2試合】
【プロリーグ】なでしこリーグ1部(第19節)【2試合】
【プロリーグ】J3(第26節)【2試合】
【プロリーグ】J2(第38節)【4試合】
【社会人】関西サッカーリーグ(2部)(第15節)【2試合】
【社会人】JFL(第23節)【2試合】
【U-22】四国大学サッカーリーグ(1部)(8節)【2試合】
【U-22】関西大学サッカーリーグ(1部)(後期 第3節)【2試合】
【U-22】北信越大学サッカーリーグ(1部)(後期 第3節)【4試合】
【U-22】東海学生サッカーリーグ(1部)(後期 第5節)【6試合】
【U-22】東海学生サッカーリーグ(2部)(第14節)【5試合】
【U-22】九州大学サッカーリーグ(1部 FLリーグ下位)(第3節)【1試合】
【U-22】東北大学サッカーリーグ(2部北)(第6節)【2試合】
【U-22】東北大学サッカーリーグ(2部南)(第6節)【3試合】
【U-22】九州大学サッカーリーグ(1部 FLリーグ上位)(第6節)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 茨城県予選(1回戦)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 愛媛県予選(1回戦)【3試合】
【U-18】高校サッカー選手権 福島県予選(1回戦)【8試合】
【U-18】高校サッカー選手権 茨城県予選(2回戦)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 岡山県予選(3回戦)【12試合】
【U-18】プリンスリーグ関東(1部)(第13節)【2試合】
【U-18】プリンスリーグ東海(第13節)【3試合】
【U-18】プリンスリーグ九州(第13節)【4試合】
【U-18】千葉県 U-18リーグ(1部)(第13節)【4試合】
【U-18】プレミアリーグ EAST(第13節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ関西(2部)(第14節)【2試合】
【U-18】プリンスリーグ中国(第14節)【4試合】
【U-18】茨城県 U-18リーグ(1部)(第14節)【3試合】
【U-18】東京都 U-18リーグ(1部)(第14節)【1試合】
【U-18】兵庫県 U-18リーグ(1部)(第14節)【1試合】
【U-18】秋田県 U-18リーグ(1部)(第14節)【1試合】
【U-18】山梨県 U-18リーグ(1部)(第14節)【5試合】
【U-18】プレミアリーグ WEST(第14節)【1試合】
【U-18】静岡県 U-18リーグ(Aリーグ)(第15節)【2試合】
【U-18】静岡県 U-18リーグ(Bリーグ)(第15節)【2試合】
【U-18】長崎県 U-18リーグ(1部)(第15節)【4試合】
09月25日【プロリーグ】YBCルヴァンカップ プライムステージ(準決勝 第2戦)【2試合】
【プロリーグ】なでしこリーグ2部(第16節)【3試合】
【プロリーグ】なでしこリーグ1部(第19節)【4試合】
【プロリーグ】J3(第26節)【7試合】
【プロリーグ】J2(第38節)【7試合】
【プロリーグ】なでしこリーグ2部入替戦予選大会(順位決定戦)【2試合】
【社会人】神奈川県 社会人リーグ(1部)(1部)【1試合】
【社会人】関東サッカーリーグ(1部)(後期9節)【5試合】
【社会人】関東サッカーリーグ(2部)(後期9節)【5試合】
【社会人】東北サッカーリーグ(2部南)(第10節)【5試合】
【社会人】四国サッカーリーグ(第14節)【3試合】
【社会人】北海道サッカーリーグ(第14節)【4試合】
【社会人】東北サッカーリーグ(1部)(第15節)【2試合】
【社会人】関西サッカーリーグ(2部)(第15節)【3試合】
【社会人】東海サッカーリーグ(1部)(第17節)【4試合】
【社会人】東海サッカーリーグ(2部)(第17節)【3試合】
【社会人】中国サッカーリーグ(第18節)【5試合】
【社会人】JFL(第23節)【5試合】
【U-22】北海道大学サッカーリーグ(1部)(後期 第4節)【4試合】
【U-22】中国大学サッカーリーグ(1部)(第13節)【5試合】
【U-22】中国大学サッカーリーグ(2部)(第13節)【5試合】
【U-22】東北大学サッカーリーグ(2部北)(第6節)【1試合】
【U-22】九州大学サッカーリーグ(1部 FLリーグ上位)(第6節)【1試合】
【U-22】九州大学サッカーリーグ(1部 FLリーグ下位)(第6節)【1試合】
【U-18】高校サッカー選手権 愛媛県予選(1回戦)【3試合】
【U-18】高校サッカー選手権 沖縄県予選(1回戦)【8試合】
【U-18】高校サッカー選手権 石川県予選(1回戦)【6試合】
【U-18】高校サッカー選手権 静岡県予選 1次トーナメント(2回戦)【24試合】
【U-18】高校サッカー選手権 福井県予選(2回戦)【8試合】
【U-18】高校サッカー選手権 富山県予選(2回戦)【11試合】
【U-18】プリンスリーグ北海道(第13節)【4試合】
【U-18】プリンスリーグ関東(1部)(第13節)【3試合】
【U-18】プリンスリーグ北信越(第14節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ関西(1部)(第14節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ関西(2部)(第14節)【1試合】
【U-18】東京都 U-18リーグ(1部)(第14節)【1試合】
【U-18】山口県 U-18リーグ(1部)(第15節)【1試合】
【U-18】プレミアリーグ EAST(第15節)【1試合】
【U-18】プレミアリーグ WEST(第6節)【2試合】
【U-18】プレミアリーグ EAST(第7節)【1試合】
09月26日
09月27日【A代表】キリンチャレンジカップ(エクアドル戦)【1試合】
【U-18】高校サッカー選手権 茨城県予選(1回戦)【1試合】
【U-18】高校サッカー選手権 茨城県予選(2回戦)【3試合】
09月28日【U-22】関東大学サッカーリーグ(1部)(第13節)【1試合】
【U-18】東京都 U-18リーグ(1部)(第15節)【1試合】
09月29日【U-18】高校サッカー選手権 茨城県予選(1回戦)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 茨城県予選(2回戦)【6試合】
09月30日【社会人】JFL(第20節)【1試合】
【U-18】高校サッカー選手権 茨城県予選(2回戦)【6試合】
Sponsored Link

広告掲載等のご依頼

広告掲載等のご依頼は、こちらから
お問い合わせください。

Sponsored Link