2021年03月の試合イベントカレンダ

Sponsored Link
日付 曜日 試合イベント
03月01日
03月02日【プロリーグ】YBCルヴァンカップ(Bグループ 第1節)【1試合】
【プロリーグ】YBCルヴァンカップ(Cグループ 第1節)【1試合】
03月03日【プロリーグ】YBCルヴァンカップ(Aグループ 第1節)【2試合】
【プロリーグ】YBCルヴァンカップ(Bグループ 第1節)【1試合】
【プロリーグ】YBCルヴァンカップ(Cグループ 第1節)【1試合】
【プロリーグ】YBCルヴァンカップ(Dグループ 第1節)【2試合】
【プロリーグ】J1(第11節)【2試合】
【U-22】デンソーカップチャレンジサッカー(グループリーグ(A))【1試合】
【U-22】デンソーカップチャレンジサッカー(グループリーグ(B))【1試合】
【U-22】デンソーカップチャレンジサッカー(グループリーグ(C))【1試合】
03月04日【U-22】デンソーカップチャレンジサッカー(グループリーグ(A))【1試合】
【U-22】デンソーカップチャレンジサッカー(グループリーグ(B))【1試合】
【U-22】デンソーカップチャレンジサッカー(グループリーグ(C))【1試合】
03月05日【U-22】デンソーカップチャレンジサッカー(グループリーグ(A))【1試合】
【U-22】デンソーカップチャレンジサッカー(グループリーグ(B))【1試合】
【U-22】デンソーカップチャレンジサッカー(グループリーグ(C))【1試合】
03月06日【プロリーグ】J1(第2節)【9試合】
【プロリーグ】J2(第2節)【5試合】
【U-22】デンソーカップチャレンジサッカー(準決勝)【2試合】
03月07日【プロリーグ】J1(第2節)【1試合】
【プロリーグ】J2(第2節)【6試合】
【複合】天皇杯 山形県予選(1回戦)【3試合】
【複合】東京カップ(1回戦)【4試合】
【複合】天皇杯 長野県予選(1回戦)【2試合】
【複合】天皇杯 沖縄県予選(1回戦)【1試合】
【複合】天皇杯 和歌山県予選(2回戦)【2試合】
【複合】天皇杯 愛媛県予選(2回戦)【3試合】
【複合】天皇杯 静岡県予選(3回戦)【4試合】
【U-22】デンソーカップチャレンジサッカー(3位決定戦)【1試合】
【U-22】デンソーカップチャレンジサッカー(決勝)【1試合】
03月08日【プロリーグ】Jエリートリーグ(グループB)【1試合】
03月09日
03月10日【プロリーグ】J1(第3節)【10試合】
03月11日
03月12日
03月13日【プロリーグ】J2(第3節)【4試合】
【プロリーグ】J1(第4節)【7試合】
【U-18】中国高等学校サッカー新人大会(1回戦)【8試合】
【U-18】奈良県 U-18リーグ(2部 1節)【2試合】
【U-18】2021RE MATCH強化交流サッカー大会島原ROUND(リーグ戦)【5試合】
03月14日【プロリーグ】J3(第1節)【7試合】
【プロリーグ】J2(第3節)【7試合】
【プロリーグ】J1(第4節)【3試合】
【複合】天皇杯 山形県予選(1回戦)【1試合】
【複合】天皇杯 山梨県予選(1回戦)【3試合】
【複合】天皇杯 三重県予選(1回戦)【2試合】
【複合】天皇杯 和歌山県予選(2回戦)【4試合】
【複合】天皇杯 長野県予選(2回戦)【4試合】
【複合】天皇杯 沖縄県予選(2回戦)【4試合】
【複合】天皇杯 徳島県予選(3回戦)【2試合】
【複合】天皇杯 静岡県予選(4回戦)【4試合】
【複合】天皇杯 愛媛県予選(準々決勝)【2試合】
【複合】東京カップ(準決勝)【2試合】
【社会人】JFL(第1節)【8試合】
【U-18】奈良県 U-18リーグ(1部 1節)【5試合】
【U-18】奈良県 U-18リーグ(2部 1節)【3試合】
【U-18】奈良県 U-18リーグ(3部B 1節)【4試合】
【U-18】奈良県 U-18リーグ(3部C 1節)【3試合】
【U-18】2021RE MATCH強化交流サッカー大会島原ROUND(リーグ戦)【5試合】
【U-18】埼玉県 新人大会兼関東高校サッカー大会予選(北部支部 1回戦)【10試合】
【U-18】埼玉県 新人大会兼関東高校サッカー大会予選(南部支部 1回戦)【14試合】
【U-18】埼玉県 新人大会兼関東高校サッカー大会予選(東部支部 1回戦)【5試合】
【U-18】中国高等学校サッカー新人大会(準々決勝)【4試合】
【U-18】埼玉県 新人大会兼関東高校サッカー大会予選(西部支部 1回戦)【13試合】
03月15日【U-18】中国高等学校サッカー新人大会(3位決定戦)【1試合】
【U-18】中国高等学校サッカー新人大会(決勝)【1試合】
03月16日
03月17日【プロリーグ】J1(第5節)【10試合】
03月18日【U-18】サニックス杯(予選リーグ)【12試合】
03月19日【U-18】サニックス杯(予選リーグ)【6試合】
03月20日土祝【プロリーグ】J3(第2節)【3試合】
【プロリーグ】J2(第4節)【3試合】
【プロリーグ】J1(第6節)【1試合】
【複合】天皇杯 福岡県予選(準決勝)【1試合】
【社会人】JFL(第2節)【1試合】
【U-18】奈良県 U-18リーグ(1部 2節)【5試合】
【U-18】大阪府 U-18リーグ(1部 第1節)【3試合】
【U-18】奈良県 U-18リーグ(2部 2節)【1試合】
【U-18】奈良県 U-18リーグ(3部B 2節)【4試合】
【U-18】奈良県 U-18リーグ(3部C 3節)【3試合】
【U-18】Jユースリーグ(グループステージ(A))【1試合】
【U-18】Jユースリーグ(グループステージ(G))【1試合】
【U-18】Jユースリーグ(グループステージ(I))【1試合】
【U-18】Jヴィレッジカップ(予選ブロック(A))【2試合】
【U-18】Jヴィレッジカップ(予選ブロック(B))【2試合】
【U-18】Jヴィレッジカップ(予選ブロック(C))【2試合】
【U-18】Jヴィレッジカップ(予選ブロック(D))【2試合】
【U-18】サニックス杯(予選リーグ)【12試合】
【U-18】イギョラ杯(予選リーグ A組)【2試合】
【U-18】イギョラ杯(予選リーグ B組)【2試合】
【U-18】イギョラ杯(予選リーグ C組)【2試合】
【U-18】イギョラ杯(予選リーグ D組)【2試合】
【U-18】埼玉県 新人大会兼関東高校サッカー大会予選(南部支部 2回戦)【16試合】
【U-18】埼玉県 新人大会兼関東高校サッカー大会予選(南部支部 代表決定戦)【8試合】
【U-18】埼玉県 新人大会兼関東高校サッカー大会予選(東部支部 2回戦)【16試合】
【U-18】埼玉県 新人大会兼関東高校サッカー大会予選(西部支部 2回戦)【16試合】
03月21日【プロリーグ】Jエリートリーグ(グループC)【1試合】
【プロリーグ】J3(第2節)【4試合】
【プロリーグ】J2(第4節)【8試合】
【プロリーグ】J1(第6節)【9試合】
【複合】天皇杯 青森県予選(1回戦)【3試合】
【複合】天皇杯 山梨県予選(1回戦)【2試合】
【複合】天皇杯 山形県予選(2回戦)【2試合】
【複合】天皇杯 和歌山県予選(3回戦)【3試合】
【複合】天皇杯 静岡県予選(5回戦)【2試合】
【複合】東京カップ(決勝)【1試合】
【複合】天皇杯 愛媛県予選(準決勝)【1試合】
【複合】天皇杯 秋田県予選(準決勝)【2試合】
【複合】天皇杯 三重県予選(準決勝)【2試合】
【複合】天皇杯 福岡県予選(準決勝)【1試合】
【社会人】北信越フットボールリーグ(1部 第1節)【4試合】
【社会人】JFL(第2節)【7試合】
【U-18】サニックス杯(11位決定戦)【1試合】
【U-18】大阪府 U-18リーグ(1部 第1節)【2試合】
【U-18】奈良県 U-18リーグ(2部 2節)【4試合】
【U-18】サニックス杯(3位決定戦)【1試合】
【U-18】奈良県 U-18リーグ(3部A 1節)【4試合】
【U-18】サニックス杯(5位決定戦)【1試合】
【U-18】サニックス杯(7位決定戦)【1試合】
【U-18】サニックス杯(9位決定戦)【1試合】
【U-18】Jユースリーグ(グループステージ(J))【1試合】
【U-18】Jヴィレッジカップ(予選ブロック(A))【2試合】
【U-18】Jヴィレッジカップ(予選ブロック(B))【2試合】
【U-18】Jヴィレッジカップ(予選ブロック(C))【2試合】
【U-18】Jヴィレッジカップ(予選ブロック(D))【2試合】
【U-18】イギョラ杯(予選リーグ A組)【4試合】
【U-18】イギョラ杯(予選リーグ B組)【4試合】
【U-18】イギョラ杯(予選リーグ C組)【4試合】
【U-18】イギョラ杯(予選リーグ D組)【4試合】
【U-18】サニックス杯(優勝決定戦)【1試合】
【U-18】埼玉県 新人大会兼関東高校サッカー大会予選(南部支部 代表決定戦)【8試合】
【U-18】埼玉県 新人大会兼関東高校サッカー大会予選(東部支部 代表決定戦)【8試合】
【U-18】埼玉県 新人大会兼関東高校サッカー大会予選(西部支部 代表決定戦)【8試合】
03月22日【プロリーグ】Jエリートリーグ(グループA)【2試合】
【U-18】イギョラ杯(3位決定戦)【1試合】
【U-18】Jヴィレッジカップ(予選ブロック(A))【2試合】
【U-18】Jヴィレッジカップ(予選ブロック(B))【2試合】
【U-18】Jヴィレッジカップ(予選ブロック(C))【2試合】
【U-18】Jヴィレッジカップ(予選ブロック(D))【2試合】
【U-18】イギョラ杯(決勝)【1試合】
【U-18】イギョラ杯(準決勝)【2試合】
03月23日【U-18】Jヴィレッジカップ(決勝トーナメント(準決勝))【2試合】
【U-18】Jヴィレッジカップ(決勝トーナメント(順位決定戦))【2試合】
【U-18】Jヴィレッジカップ(順位トーナメント(準決勝))【2試合】
【U-18】Jヴィレッジカップ(順位トーナメント(順位決定戦))【2試合】
03月24日【複合】東京都サッカートーナメント(学生系の部)(1回戦)【7試合】
03月25日【A代表】国際親善試合(神奈川県開催)【1試合】
【複合】東京都サッカートーナメント(学生系の部)(1回戦)【1試合】
【U-18】矢板ユースサッカー大会(予選リーグ(A))【2試合】
【U-18】矢板ユースサッカー大会(予選リーグ(B))【2試合】
【U-18】矢板ユースサッカー大会(予選リーグ(C))【2試合】
03月26日【U-24】SAISON CARD CUP(第1戦)【1試合】
【U-18】矢板ユースサッカー大会(予選リーグ(A))【4試合】
【U-18】矢板ユースサッカー大会(予選リーグ(B))【4試合】
【U-18】矢板ユースサッカー大会(予選リーグ(C))【4試合】
03月27日【プロリーグ】YBCルヴァンカップ(Aグループ 第2節)【2試合】
【プロリーグ】YBCルヴァンカップ(Bグループ 第2節)【1試合】
【プロリーグ】YBCルヴァンカップ(Cグループ 第2節)【2試合】
【プロリーグ】YBCルヴァンカップ(Dグループ 第2節)【2試合】
【プロリーグ】なでしこリーグ1部(第1節)【1試合】
【プロリーグ】J2(第5節)【5試合】
【複合】天皇杯 神奈川県予選(2回戦)【1試合】
【社会人】JFL(第3節)【4試合】
【U-22】アミノバイタルカップ東京都予選(3回戦)【2試合】
【U-18】奈良県 U-18リーグ(3部A 2節)【2試合】
【U-18】Jユースリーグ(グループステージ(B))【1試合】
【U-18】Jユースリーグ(グループステージ(I))【1試合】
【U-18】沖縄県高校招待サッカー大会(予選リーグ(A))【3試合】
【U-18】沖縄県高校招待サッカー大会(予選リーグ(B))【3試合】
【U-18】沖縄県高校招待サッカー大会(予選リーグ(C))【3試合】
【U-18】矢板ユースサッカー大会(決勝トーナメント 準々決勝)【4試合】
【U-18】矢板ユースサッカー大会(決勝トーナメント 準決勝)【2試合】
【U-18】矢板ユースサッカー大会(決勝トーナメント 順位決定戦)【2試合】
【U-18】矢板ユースサッカー大会(順位トーナメント 準々決勝)【4試合】
03月28日【プロリーグ】YBCルヴァンカップ(Bグループ 第2節)【1試合】
【プロリーグ】Jエリートリーグ(グループA)【1試合】
【プロリーグ】なでしこリーグ1部(第1節)【5試合】
【プロリーグ】J3(第3節)【7試合】
【プロリーグ】J2(第5節)【6試合】
【複合】天皇杯 青森県予選(1回戦)【1試合】
【複合】東京都サッカートーナメント(学生系の部)(2回戦)【4試合】
【複合】天皇杯 長野県予選(3回戦)【4試合】
【複合】天皇杯 沖縄県予選(3回戦)【2試合】
【複合】天皇杯 香川県予選(4回戦)【2試合】
【複合】天皇杯 大阪府予選(大学の部)(Bブロック 準決勝)【2試合】
【複合】天皇杯 徳島県予選(決勝)【1試合】
【複合】天皇杯 秋田県予選(決勝)【1試合】
【複合】天皇杯 三重県予選(決勝)【1試合】
【複合】天皇杯 山梨県予選(準々決勝)【2試合】
【複合】天皇杯 静岡県予選(準決勝)【2試合】
【社会人】中国サッカーリーグ(第1節)【4試合】
【社会人】JFL(第3節)【4試合】
【U-22】アミノバイタルカップ東京都予選(3回戦)【2試合】
【U-18】大阪府 U-18リーグ(1部 第2節)【5試合】
【U-18】奈良県 U-18リーグ(3部A 2節)【2試合】
【U-18】矢板ユースサッカー大会(決勝トーナメント 3位決定戦)【1試合】
【U-18】矢板ユースサッカー大会(決勝トーナメント 5位決定戦)【1試合】
【U-18】矢板ユースサッカー大会(決勝トーナメント 7位決定戦)【1試合】
【U-18】矢板ユースサッカー大会(決勝トーナメント 決勝)【1試合】
【U-18】沖縄県高校招待サッカー大会(準々決勝)【4試合】
【U-18】矢板ユースサッカー大会(順位トーナメント 11位決定戦)【1試合】
【U-18】矢板ユースサッカー大会(順位トーナメント 13位決定戦)【1試合】
【U-18】矢板ユースサッカー大会(順位トーナメント 15位決定戦)【1試合】
【U-18】矢板ユースサッカー大会(順位トーナメント 9位決定戦)【1試合】
03月29日【U-24】SAISON CARD CUP(第2戦)【1試合】
【U-18】沖縄県高校招待サッカー大会(3位決定戦)【1試合】
【U-18】九州ユースサッカーフェスティバルin熊本(リーグ戦)【16試合】
【U-18】那須・矢板ユースサッカー春季大会(予選リーグ(A))【4試合】
【U-18】那須・矢板ユースサッカー春季大会(予選リーグ(B))【4試合】
【U-18】那須・矢板ユースサッカー春季大会(予選リーグ(C))【4試合】
【U-18】那須・矢板ユースサッカー春季大会(予選リーグ(D))【4試合】
【U-18】那須・矢板ユースサッカー春季大会(予選リーグ(E))【4試合】
【U-18】那須・矢板ユースサッカー春季大会(予選リーグ(F))【4試合】
【U-18】沖縄県高校招待サッカー大会(決勝)【1試合】
【U-18】沖縄県高校招待サッカー大会(準決勝)【2試合】
03月30日【A代表】ワールドカップアジア2次予選(第6戦)【1試合】
【複合】天皇杯 大阪府予選(大学の部)(Aブロック 決勝)【1試合】
【複合】天皇杯 大阪府予選(大学の部)(Bブロック 決勝)【1試合】
【U-18】九州ユースサッカーフェスティバルin熊本(リーグ戦)【16試合】
【U-18】那須・矢板ユースサッカー春季大会(予選リーグ(A))【2試合】
【U-18】那須・矢板ユースサッカー春季大会(予選リーグ(B))【2試合】
【U-18】那須・矢板ユースサッカー春季大会(予選リーグ(C))【2試合】
【U-18】那須・矢板ユースサッカー春季大会(予選リーグ(D))【2試合】
【U-18】那須・矢板ユースサッカー春季大会(予選リーグ(E))【2試合】
【U-18】那須・矢板ユースサッカー春季大会(予選リーグ(F))【2試合】
【U-18】那須・矢板ユースサッカー春季大会(決勝トーナメント 1回戦)【4試合】
03月31日【U-18】九州ユースサッカーフェスティバルin熊本(2位トーナメント)【5試合】
【U-18】九州ユースサッカーフェスティバルin熊本(3位トーナメント)【4試合】
【U-18】九州ユースサッカーフェスティバルin熊本(4位トーナメント)【5試合】
【U-18】那須・矢板ユースサッカー春季大会(決勝トーナメント 3位決定戦)【1試合】
【U-18】那須・矢板ユースサッカー春季大会(決勝トーナメント 5位決定戦)【1試合】
【U-18】那須・矢板ユースサッカー春季大会(決勝トーナメント 7位決定戦)【1試合】
【U-18】那須・矢板ユースサッカー春季大会(決勝トーナメント 決勝)【1試合】
【U-18】那須・矢板ユースサッカー春季大会(決勝トーナメント 準決勝)【2試合】
【U-18】那須・矢板ユースサッカー春季大会(決勝トーナメント 順位決定戦)【2試合】
【U-18】九州ユースサッカーフェスティバルin熊本(準決勝)【2試合】
【U-18】那須・矢板ユースサッカー春季大会(順位トーナメント 11位決定戦)【1試合】
【U-18】那須・矢板ユースサッカー春季大会(順位トーナメント 13位決定戦)【1試合】
【U-18】那須・矢板ユースサッカー春季大会(順位トーナメント 15位決定戦)【1試合】
【U-18】那須・矢板ユースサッカー春季大会(順位トーナメント 9位決定戦)【1試合】
【U-18】那須・矢板ユースサッカー春季大会(順位トーナメント 準決勝)【2試合】
【U-18】那須・矢板ユースサッカー春季大会(順位トーナメント 順位決定戦)【2試合】
Sponsored Link

広告掲載等のご依頼

広告掲載等のご依頼は、こちらから
お問い合わせください。

Sponsored Link