2021年04月の試合イベントカレンダ

Sponsored Link
日付 曜日 試合イベント
04月01日【U-18】東京都 U-18リーグ(1部 第1節)【3試合】
【U-18】東京都 U-18リーグ(2部 第1節)【3試合】
04月02日【プロリーグ】J1(第7節)【1試合】
【U-18】東京都 U-18リーグ(2部 第1節)【1試合】
04月03日【プロリーグ】なでしこリーグ1部(第2節)【2試合】
【プロリーグ】J3(第4節)【1試合】
【プロリーグ】J2(第6節)【3試合】
【プロリーグ】J1(第7節)【8試合】
【複合】天皇杯 大阪府予選(1回戦)【2試合】
【複合】天皇杯 山口県予選(1回戦)【2試合】
【社会人】関東サッカーリーグ(1部 前期 第1節)【3試合】
【社会人】関東サッカーリーグ(2部 前期 第1節)【2試合】
【社会人】九州サッカーリーグ(第1節)【5試合】
【社会人】JFL(第4節)【4試合】
【U-22】関東大学サッカーリーグ(1部 前期 第1節)【4試合】
【U-22】東海大学サッカーリーグ(1部 第1節)【4試合】
【U-18】関東大会 神奈川県予選 Bグループ(1回戦)【47試合】
【U-18】鳥取県 U-18リーグ(1部)【2試合】
【U-18】群馬県 U-18リーグ(1部)【5試合】
【U-18】奈良県 U-18リーグ(1部 3節)【5試合】
【U-18】山口県 U-18リーグ(1部 第17節)【1試合】
【U-18】山口県 U-18リーグ(1部 第18節)【1試合】
【U-18】愛知県 U-18リーグ(1部 第1節)【5試合】
【U-18】東京都 U-18リーグ(1部 第1節)【1試合】
【U-18】高知県 U-18リーグ(1部 第1節)【5試合】
【U-18】埼玉県 U-18リーグ(1部 第1節)【2試合】
【U-18】千葉県 U-18リーグ(1部 第1節)【3試合】
【U-18】福島県 U-18リーグ(1部 第1節)【5試合】
【U-18】福岡県 U-18リーグ(1部 第1節)【2試合】
【U-18】大分県 U-18リーグ(1部 第1節)【5試合】
【U-18】大阪府 U-18リーグ(1部 第3節)【1試合】
【U-18】茨城県 U-18リーグ(1部 第4節)【3試合】
【U-18】神奈川県 U-18リーグ(1部(K1)第1節)【1試合】
【U-18】群馬県 U-18リーグ(2部 Aブロック)【3試合】
【U-18】群馬県 U-18リーグ(2部 Bブロック)【3試合】
【U-18】福島県 U-18リーグ(2部 第1節)【5試合】
【U-18】埼玉県 U-18リーグ(2部A 第1節)【3試合】
【U-18】埼玉県 U-18リーグ(2部B 第1節)【4試合】
【U-18】神奈川県 U-18リーグ(2部(K2)第2節)【1試合】
【U-18】奈良県 U-18リーグ(3部C 2節)【3試合】
【U-18】静岡県 U-18リーグ(Aリーグ 第1節)【3試合】
【U-18】静岡県 U-18リーグ(Bリーグ 第1節)【3試合】
【U-18】プレミアリーグ EAST(第1節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ中国(第1節)【5試合】
【U-18】プリンスリーグ四国(第1節)【2試合】
【U-18】プリンスリーグ東海(第1節)【5試合】
【U-18】プリンスリーグ関東(第1節)【1試合】
04月04日【プロリーグ】なでしこリーグ1部(第2節)【4試合】
【プロリーグ】J3(第4節)【5試合】
【プロリーグ】J2(第6節)【8試合】
【プロリーグ】J1(第7節)【1試合】
【複合】天皇杯 福島県予選(1回戦)【6試合】
【複合】天皇杯 佐賀県予選(1回戦)【2試合】
【複合】天皇杯 広島県予選(1回戦)【4試合】
【複合】天皇杯 兵庫県予選(1回戦)【1試合】
【複合】天皇杯 滋賀県予選(1回戦)【2試合】
【複合】天皇杯 青森県予選(2回戦)【2試合】
【複合】天皇杯 山口県予選(2回戦)【2試合】
【複合】天皇杯 静岡県予選(決勝)【1試合】
【複合】天皇杯 長野県予選(準々決勝)【2試合】
【複合】天皇杯 鳥取県予選(準々決勝)【2試合】
【社会人】関東サッカーリーグ(1部 前期 第1節)【3試合】
【社会人】関東サッカーリーグ(2部 前期 第1節)【3試合】
【社会人】九州サッカーリーグ(第2節)【5試合】
【社会人】JFL(第4節)【3試合】
【U-22】関東大学サッカーリーグ(1部 前期 第1節)【2試合】
【U-22】関東大学サッカーリーグ(2部 前期 第1節)【6試合】
【U-18】関東大会 神奈川県予選 Aグループ(1回戦)【8試合】
【U-18】関東大会 神奈川県予選 Bグループ(1回戦)【22試合】
【U-18】鳥取県 U-18リーグ(1部)【2試合】
【U-18】東京都 U-18リーグ(1部 第1節)【1試合】
【U-18】埼玉県 U-18リーグ(1部 第1節)【2試合】
【U-18】千葉県 U-18リーグ(1部 第1節)【2試合】
【U-18】福岡県 U-18リーグ(1部 第1節)【2試合】
【U-18】大阪府 U-18リーグ(1部 第3節)【4試合】
【U-18】茨城県 U-18リーグ(1部 第4節)【2試合】
【U-18】神奈川県 U-18リーグ(1部(K1)第1節)【3試合】
【U-18】群馬県 U-18リーグ(2部 Aブロック)【1試合】
【U-18】群馬県 U-18リーグ(2部 Bブロック)【1試合】
【U-18】東京都 U-18リーグ(2部 第1節)【1試合】
【U-18】埼玉県 U-18リーグ(2部A 第1節)【2試合】
【U-18】埼玉県 U-18リーグ(2部B 第1節)【2試合】
【U-18】神奈川県 U-18リーグ(2部(K2)第2節)【3試合】
【U-18】奈良県 U-18リーグ(3部B 3節)【4試合】
【U-18】静岡県 U-18リーグ(Aリーグ 第1節)【2試合】
【U-18】静岡県 U-18リーグ(Bリーグ 第1節)【2試合】
【U-18】プレミアリーグ EAST(第1節)【4試合】
【U-18】プレミアリーグ WEST(第1節)【4試合】
【U-18】プリンスリーグ関西(第1節)【3試合】
【U-18】プリンスリーグ東北(第1節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ関東(第1節)【3試合】
【U-18】プリンスリーグ九州(第1節)【5試合】
04月05日
04月06日【プロリーグ】J1(第8節)【1試合】
04月07日【プロリーグ】J1(第8節)【9試合】
【複合】東京都サッカートーナメント(学生系の部)(代表決定戦)【2試合】
04月08日【A代表】国際親善試合(なでしこ)(宮城県開催)【1試合】
04月09日
04月10日【プロリーグ】なでしこリーグ2部(第1節)【2試合】
【プロリーグ】なでしこリーグ1部(第3節)【4試合】
【プロリーグ】J3(第5節)【1試合】
【プロリーグ】J2(第7節)【5試合】
【プロリーグ】J1(第9節)【1試合】
【複合】天皇杯 広島県予選(準決勝)【1試合】
【社会人】関東サッカーリーグ(1部 前期 第2節)【2試合】
【社会人】関西サッカーリーグ(1部 第1節)【2試合】
【社会人】関西サッカーリーグ(2部 第1節)【2試合】
【U-22】九州大学サッカーリーグ(1部 1st Round 第1節)【7試合】
【U-22】関西大学サッカーリーグ(1部 前期 第1節)【2試合】
【U-22】北信越大学サッカーリーグ(1部 前期 第1節)【4試合】
【U-22】関東大学サッカーリーグ(1部 前期 第2節)【4試合】
【U-22】四国大学サッカーリーグ(1部 第1節)【3試合】
【U-22】東海大学サッカーリーグ(1部 第2節)【5試合】
【U-22】関東大学サッカーリーグ(2部 前期 第2節)【2試合】
【U-18】鳥取県 U-18リーグ(1部)【2試合】
【U-18】群馬県 U-18リーグ(1部)【4試合】
【U-18】奈良県 U-18リーグ(1部 4節)【5試合】
【U-18】秋田県 U-18リーグ(1部 第1節)【3試合】
【U-18】長野県 U-18リーグ(1部 第1節)【4試合】
【U-18】山口県 U-18リーグ(1部 第1節)【5試合】
【U-18】三重県 U-18リーグ(1部 第1節)【5試合】
【U-18】岩手県 U-18リーグ(1部 第1節)【4試合】
【U-18】愛知県 U-18リーグ(1部 第2節)【5試合】
【U-18】高知県 U-18リーグ(1部 第2節)【5試合】
【U-18】埼玉県 U-18リーグ(1部 第2節)【2試合】
【U-18】千葉県 U-18リーグ(1部 第2節)【2試合】
【U-18】福島県 U-18リーグ(1部 第2節)【5試合】
【U-18】福岡県 U-18リーグ(1部 第2節)【1試合】
【U-18】茨城県 U-18リーグ(1部 第5節)【3試合】
【U-18】関東大会 神奈川県予選 Bグループ(2回戦)【38試合】
【U-18】群馬県 U-18リーグ(2部 Aブロック)【4試合】
【U-18】群馬県 U-18リーグ(2部 Bブロック)【3試合】
【U-18】秋田県 U-18リーグ(2部 第1節)【2試合】
【U-18】福島県 U-18リーグ(2部 第2節)【5試合】
【U-18】埼玉県 U-18リーグ(2部A 第2節)【3試合】
【U-18】埼玉県 U-18リーグ(2部B 第2節)【2試合】
【U-18】秋田県 U-18リーグ(3部 第1節)【3試合】
【U-18】奈良県 U-18リーグ(3部A 3節)【2試合】
【U-18】奈良県 U-18リーグ(3部B 4節)【2試合】
【U-18】静岡県 U-18リーグ(Aリーグ 第2節)【2試合】
【U-18】静岡県 U-18リーグ(Bリーグ 第2節)【2試合】
【U-18】クラブユース選手権 関東大会(U-18)グループステージ(Group I)【1試合】
【U-18】クラブユース選手権 関東大会(U-18)グループステージ(Group J)【1試合】
【U-18】クラブユース選手権 関東大会(U-18)グループステージ(Group K)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ北信越(第1節)【5試合】
【U-18】プレミアリーグ EAST(第2節)【1試合】
【U-18】プレミアリーグ WEST(第2節)【2試合】
【U-18】プリンスリーグ中国(第2節)【5試合】
【U-18】プリンスリーグ関西(第2節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ東北(第2節)【2試合】
【U-18】プリンスリーグ四国(第2節)【3試合】
【U-18】プリンスリーグ東海(第2節)【5試合】
【U-18】プリンスリーグ関東(第2節)【4試合】
【U-18】プリンスリーグ九州(第2節)【5試合】
【U-15】クラブユース選手権 神奈川県予選(U-15)(1回戦)【3試合】
【U-15】クラブユース選手権 神奈川県予選(U-15)(2回戦)【22試合】
04月11日【A代表】国際親善試合(なでしこ)(東京都開催)【1試合】
【プロリーグ】なでしこリーグ2部(第1節)【2試合】
【プロリーグ】なでしこリーグ1部(第3節)【2試合】
【プロリーグ】J3(第5節)【5試合】
【プロリーグ】J2(第7節)【6試合】
【プロリーグ】J1(第9節)【8試合】
【複合】天皇杯 富山県予選(1回戦)【3試合】
【複合】天皇杯 福島県予選(2回戦)【6試合】
【複合】天皇杯 青森県予選(3回戦)【1試合】
【複合】天皇杯 山口県予選(3回戦)【2試合】
【複合】天皇杯 山梨県予選(準決勝)【2試合】
【複合】天皇杯 岡山県予選(準決勝)【2試合】
【複合】天皇杯 鳥取県予選(準決勝)【1試合】
【複合】天皇杯 岩手県予選(準決勝)【1試合】
【複合】天皇杯 広島県予選(準決勝)【1試合】
【社会人】関東サッカーリーグ(1部 前期 第2節)【4試合】
【社会人】関西サッカーリーグ(1部 第1節)【2試合】
【社会人】北信越フットボールリーグ(1部 第2節)【4試合】
【社会人】関東サッカーリーグ(2部 前期 第2節)【5試合】
【社会人】関西サッカーリーグ(2部 第1節)【2試合】
【社会人】九州サッカーリーグ(第3節)【5試合】
【社会人】JFL(第5節)【7試合】
【U-22】九州大学サッカーリーグ(1部 1st Round 第2節)【7試合】
【U-22】関西大学サッカーリーグ(1部 前期 第1節)【4試合】
【U-22】関東大学サッカーリーグ(1部 前期 第2節)【2試合】
【U-22】関東大学サッカーリーグ(2部 前期 第2節)【4試合】
【U-18】関東大会 東京都予選(1回戦)【16試合】
【U-18】鳥取県 U-18リーグ(1部)【1試合】
【U-18】群馬県 U-18リーグ(1部)【1試合】
【U-18】秋田県 U-18リーグ(1部 第1節)【1試合】
【U-18】埼玉県 U-18リーグ(1部 第2節)【3試合】
【U-18】千葉県 U-18リーグ(1部 第2節)【3試合】
【U-18】福岡県 U-18リーグ(1部 第2節)【4試合】
【U-18】大分県 U-18リーグ(1部 第2節)【5試合】
【U-18】大阪府 U-18リーグ(1部 第4節)【5試合】
【U-18】茨城県 U-18リーグ(1部 第5節)【2試合】
【U-18】神奈川県 U-18リーグ(1部(K1)第2節)【2試合】
【U-18】関東大会 神奈川県予選 Aグループ(2回戦)【8試合】
【U-18】群馬県 U-18リーグ(2部 Bブロック)【1試合】
【U-18】秋田県 U-18リーグ(2部 第1節)【2試合】
【U-18】埼玉県 U-18リーグ(2部A 第2節)【2試合】
【U-18】埼玉県 U-18リーグ(2部B 第2節)【3試合】
【U-18】奈良県 U-18リーグ(3部A 3節)【2試合】
【U-18】奈良県 U-18リーグ(3部B 4節)【2試合】
【U-18】奈良県 U-18リーグ(3部C 4節)【3試合】
【U-18】静岡県 U-18リーグ(Aリーグ 第2節)【3試合】
【U-18】静岡県 U-18リーグ(Bリーグ 第2節)【3試合】
【U-18】クラブユース選手権 関東大会(U-18)グループステージ(Group E)【1試合】
【U-18】クラブユース選手権 関東大会(U-18)グループステージ(Group J)【1試合】
【U-18】関東大会 千葉県 1次予選(ブロック予選 1回戦)【32試合】
【U-18】プレミアリーグ EAST(第2節)【4試合】
【U-18】プレミアリーグ WEST(第2節)【3試合】
【U-18】プリンスリーグ関西(第2節)【3試合】
【U-18】プリンスリーグ関東(第2節)【1試合】
【U-15】クラブユース選手権 神奈川県予選(U-15)(1回戦)【2試合】
【U-15】クラブユース選手権 神奈川県予選(U-15)(2回戦)【5試合】
04月12日【プロリーグ】Jエリートリーグ(グループA)【1試合】
04月13日
04月14日【プロリーグ】J1(第18節)【2試合】
【プロリーグ】J1(第19節)【2試合】
04月15日
04月16日【プロリーグ】J1(第10節)【1試合】
04月17日【プロリーグ】J1(第10節)【5試合】
【プロリーグ】なでしこリーグ1部(第4節)【2試合】
【プロリーグ】J2(第8節)【10試合】
【複合】天皇杯 茨城県予選(1回戦)【4試合】
【複合】天皇杯 千葉県予選(準々決勝)【2試合】
【複合】天皇杯 京都府予選(準決勝)【2試合】
【U-22】東海大学サッカーリーグ(1部 第3節)【2試合】
【U-22】四国大学サッカーリーグ(1部 第3節)【1試合】
【U-18】関東大会 埼玉県予選(1回戦)【7試合】
【U-18】鳥取県 U-18リーグ(1部)【2試合】
【U-18】群馬県 U-18リーグ(1部)【5試合】
【U-18】宮城県 U-18リーグ(1部)【4試合】
【U-18】奈良県 U-18リーグ(1部 5節)【5試合】
【U-18】秋田県 U-18リーグ(1部 第2節)【3試合】
【U-18】長野県 U-18リーグ(1部 第2節)【4試合】
【U-18】山口県 U-18リーグ(1部 第2節)【5試合】
【U-18】三重県 U-18リーグ(1部 第2節)【5試合】
【U-18】岩手県 U-18リーグ(1部 第2節)【4試合】
【U-18】愛知県 U-18リーグ(1部 第3節)【5試合】
【U-18】高知県 U-18リーグ(1部 第3節)【5試合】
【U-18】福島県 U-18リーグ(1部 第3節)【5試合】
【U-18】大阪府 U-18リーグ(1部 第5節)【1試合】
【U-18】茨城県 U-18リーグ(1部 第6節)【4試合】
【U-18】群馬県 U-18リーグ(2部 Aブロック)【4試合】
【U-18】群馬県 U-18リーグ(2部 Bブロック)【4試合】
【U-18】秋田県 U-18リーグ(2部 第2節)【3試合】
【U-18】福島県 U-18リーグ(2部 第3節)【5試合】
【U-18】奈良県 U-18リーグ(3部B 5節)【2試合】
【U-18】静岡県 U-18リーグ(Aリーグ 第3節)【1試合】
【U-18】静岡県 U-18リーグ(Bリーグ 第3節)【1試合】
【U-18】クラブユース選手権 関東大会(U-18)グループステージ(Group E)【1試合】
【U-18】クラブユース選手権 関東大会(U-18)グループステージ(Group I)【1試合】
【U-18】クラブユース選手権 関東大会(U-18)グループステージ(Group J)【1試合】
【U-18】クラブユース選手権 関東大会(U-18)グループステージ(Group K)【1試合】
【U-18】関東大会 千葉県 1次予選(ブロック予選 2回戦)【32試合】
【U-18】関東大会 神奈川県予選 Bグループ(ブロック決勝)【19試合】
【U-18】プリンスリーグ北信越(第2節)【3試合】
【U-18】プレミアリーグ EAST(第3節)【1試合】
【U-18】プレミアリーグ WEST(第3節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ中国(第3節)【5試合】
【U-18】プリンスリーグ関西(第3節)【3試合】
【U-18】プリンスリーグ東北(第3節)【2試合】
【U-18】プリンスリーグ四国(第3節)【3試合】
【U-18】プリンスリーグ東海(第3節)【5試合】
【U-18】プリンスリーグ関東(第3節)【3試合】
【U-18】プリンスリーグ九州(第3節)【5試合】
【U-15】クラブユース選手権 神奈川県予選(U-15)(2回戦)【7試合】
【U-15】クラブユース選手権 神奈川県予選(U-15)(3回戦)【7試合】
04月18日【プロリーグ】なでしこリーグ2部(第2節)【4試合】
【プロリーグ】なでしこリーグ1部(第4節)【4試合】
【プロリーグ】J2(第8節)【1試合】
【複合】東京都サッカートーナメント(1回戦)【2試合】
【複合】天皇杯 鹿児島県予選(1回戦)【2試合】
【複合】天皇杯 佐賀県予選(2回戦)【2試合】
【複合】天皇杯 兵庫県予選(2回戦)【2試合】
【複合】天皇杯 富山県予選(2回戦)【2試合】
【複合】天皇杯 福島県予選(3回戦)【4試合】
【複合】天皇杯 静岡県予選(代表決定戦 1回戦)【2試合】
【複合】天皇杯 福岡県予選(決勝)【1試合】
【複合】天皇杯 岡山県予選(決勝)【1試合】
【複合】天皇杯 鳥取県予選(決勝)【1試合】
【複合】天皇杯 山口県予選(決勝)【1試合】
【複合】天皇杯 岩手県予選(決勝)【1試合】
【複合】天皇杯 広島県予選(決勝)【1試合】
【複合】天皇杯 島根県予選(決勝)【1試合】
【複合】天皇杯 和歌山県予選(準決勝)【2試合】
【複合】天皇杯 香川県予選(準決勝)【1試合】
【複合】天皇杯 青森県予選(準決勝)【1試合】
【複合】天皇杯 長野県予選(準決勝)【1試合】
【複合】天皇杯 沖縄県予選(準決勝)【2試合】
【複合】天皇杯 三重県予選(準決勝)【2試合】
【複合】天皇杯 神奈川県予選(準決勝)【2試合】
【複合】天皇杯 大阪府予選(準決勝)【1試合】
【複合】天皇杯 滋賀県予選(準決勝)【2試合】
【複合】天皇杯 宮城県予選(準決勝)【1試合】
【複合】天皇杯 栃木県予選(準決勝)【1試合】
【複合】天皇杯 群馬県予選(準決勝)【2試合】
【複合】天皇杯 新潟県予選(準決勝)【2試合】
【複合】天皇杯 福井県予選(準決勝)【2試合】
【複合】天皇杯 熊本県予選(準決勝)【1試合】
【U-18】高校総体(インターハイ) 大阪府予選(1回戦)【34試合】
【U-18】鳥取県 U-18リーグ(1部)【2試合】
【U-18】秋田県 U-18リーグ(1部 第2節)【1試合】
【U-18】福岡県 U-18リーグ(1部 第3節)【5試合】
【U-18】大分県 U-18リーグ(1部 第3節)【5試合】
【U-18】大阪府 U-18リーグ(1部 第5節)【4試合】
【U-18】茨城県 U-18リーグ(1部 第6節)【1試合】
【U-18】関東大会 東京都予選(2回戦)【8試合】
【U-18】関東大会 埼玉県予選(2回戦)【16試合】
【U-18】秋田県 U-18リーグ(2部 第2節)【1試合】
【U-18】関東大会 神奈川県予選 Aグループ(3回戦)【8試合】
【U-18】奈良県 U-18リーグ(3部A 4節)【4試合】
【U-18】奈良県 U-18リーグ(3部B 5節)【2試合】
【U-18】奈良県 U-18リーグ(3部C 5節)【3試合】
【U-18】静岡県 U-18リーグ(Aリーグ 第3節)【4試合】
【U-18】静岡県 U-18リーグ(Bリーグ 第3節)【4試合】
【U-18】クラブユース選手権 関東大会(U-18)グループステージ(Group B)【2試合】
【U-18】クラブユース選手権 関東大会(U-18)グループステージ(Group C)【1試合】
【U-18】クラブユース選手権 関東大会(U-18)グループステージ(Group D)【1試合】
【U-18】クラブユース選手権 関東大会(U-18)グループステージ(Group E)【1試合】
【U-18】クラブユース選手権 関東大会(U-18)グループステージ(Group H)【1試合】
【U-18】クラブユース選手権 関東大会(U-18)グループステージ(Group J)【1試合】
【U-18】関東大会 千葉県 1次予選(ブロック予選 決勝)【16試合】
【U-18】プリンスリーグ北海道(第1節)【4試合】
【U-18】プリンスリーグ北信越(第2節)【2試合】
【U-18】プレミアリーグ EAST(第3節)【4試合】
【U-18】プレミアリーグ WEST(第3節)【4試合】
【U-18】プリンスリーグ関西(第3節)【2試合】
【U-18】プリンスリーグ関東(第3節)【2試合】
【U-15】クラブユース選手権 神奈川県予選(U-15)(2回戦)【5試合】
【U-15】クラブユース選手権 神奈川県予選(U-15)(3回戦)【4試合】
04月19日
04月20日【プロリーグ】YBCルヴァンカップ(Aグループ 第3節)【1試合】
04月21日【プロリーグ】YBCルヴァンカップ(Aグループ 第3節)【1試合】
【プロリーグ】YBCルヴァンカップ(Bグループ 第3節)【2試合】
【プロリーグ】YBCルヴァンカップ(Cグループ 第3節)【2試合】
【プロリーグ】YBCルヴァンカップ(Dグループ 第3節)【2試合】
【プロリーグ】J3(第4節)【1試合】
【プロリーグ】J2(第9節)【11試合】
【複合】天皇杯 茨城県予選(準決勝)【2試合】
【社会人】JFL(第1節)【1試合】
【U-18】クラブユース選手権 関東大会(U-18)グループステージ(Group C)【1試合】
04月22日【プロリーグ】J1(第11節)【1試合】
04月23日【U-18】秋田県 U-18リーグ(1部 第3節)【1試合】
【U-18】秋田県 U-18リーグ(2部 第3節)【1試合】
04月24日【プロリーグ】J2(第10節)【1試合】
【プロリーグ】J1(第11節)【6試合】
【プロリーグ】なでしこリーグ2部(第3節)【2試合】
【プロリーグ】なでしこリーグ1部(第5節)【2試合】
【複合】天皇杯 福島県予選(4回戦)【2試合】
【社会人】関東サッカーリーグ(1部 前期 第3節)【3試合】
【社会人】関西サッカーリーグ(1部 第2節)【3試合】
【社会人】関東サッカーリーグ(2部 前期 第3節)【1試合】
【社会人】関西サッカーリーグ(2部 第2節)【3試合】
【社会人】JFL(第6節)【3試合】
【U-22】九州大学サッカーリーグ(1部 1st Round 第3節)【2試合】
【U-22】関西大学サッカーリーグ(1部 前期 第2節)【2試合】
【U-22】北信越大学サッカーリーグ(1部 前期 第2節)【2試合】
【U-22】四国大学サッカーリーグ(1部 第2節)【1試合】
【U-22】東海大学サッカーリーグ(1部 第4節)【4試合】
【U-22】関東大学サッカーリーグ(2部 前期 第3節)【6試合】
【U-18】鳥取県 U-18リーグ(1部)【2試合】
【U-18】群馬県 U-18リーグ(1部)【5試合】
【U-18】奈良県 U-18リーグ(1部 6節)【5試合】
【U-18】秋田県 U-18リーグ(1部 第3節)【2試合】
【U-18】長野県 U-18リーグ(1部 第3節)【4試合】
【U-18】山口県 U-18リーグ(1部 第3節)【5試合】
【U-18】三重県 U-18リーグ(1部 第3節)【5試合】
【U-18】岩手県 U-18リーグ(1部 第3節)【4試合】
【U-18】愛知県 U-18リーグ(1部 第4節)【5試合】
【U-18】高知県 U-18リーグ(1部 第4節)【3試合】
【U-18】千葉県 U-18リーグ(1部 第4節)【4試合】
【U-18】福島県 U-18リーグ(1部 第4節)【5試合】
【U-18】福岡県 U-18リーグ(1部 第4節)【1試合】
【U-18】大分県 U-18リーグ(1部 第4節)【5試合】
【U-18】神奈川県 U-18リーグ(1部(K1)第3節)【3試合】
【U-18】高校総体(インターハイ) 大阪府予選(2回戦)【8試合】
【U-18】群馬県 U-18リーグ(2部 Aブロック)【4試合】
【U-18】群馬県 U-18リーグ(2部 Bブロック)【3試合】
【U-18】秋田県 U-18リーグ(2部 第3節)【1試合】
【U-18】福島県 U-18リーグ(2部 第4節)【5試合】
【U-18】関東大会 埼玉県予選(3回戦)【8試合】
【U-18】クラブユース選手権 関東大会(U-18)グループステージ(Group B)【1試合】
【U-18】クラブユース選手権 関東大会(U-18)グループステージ(Group H)【1試合】
【U-18】クラブユース選手権 関東大会(U-18)グループステージ(Group I)【1試合】
【U-18】クラブユース選手権 関東大会(U-18)グループステージ(Group K)【2試合】
【U-18】関東大会 東京都予選(準々決勝)【4試合】
【U-18】プリンスリーグ北信越(第3節)【4試合】
【U-18】プレミアリーグ EAST(第4節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ中国(第4節)【5試合】
【U-18】プリンスリーグ関西(第4節)【4試合】
【U-18】プリンスリーグ東北(第4節)【3試合】
【U-18】プリンスリーグ四国(第4節)【3試合】
【U-18】プリンスリーグ東海(第4節)【5試合】
【U-18】プリンスリーグ関東(第4節)【3試合】
【U-15】クラブユース選手権 神奈川県予選(U-15)(3回戦)【8試合】
【U-15】クラブユース選手権 神奈川県予選(U-15)(4回戦)【2試合】
04月25日【プロリーグ】J2(第10節)【10試合】
【プロリーグ】J1(第11節)【2試合】
【プロリーグ】なでしこリーグ2部(第3節)【2試合】
【プロリーグ】なでしこリーグ1部(第5節)【4試合】
【プロリーグ】J3(第6節)【6試合】
【複合】天皇杯 山形県予選(準決勝)【2試合】
【複合】天皇杯 福島県予選(準決勝)【1試合】
【社会人】関東サッカーリーグ(1部 前期 第3節)【3試合】
【社会人】東海サッカーリーグ(1部 第1節)【4試合】
【社会人】関西サッカーリーグ(1部 第2節)【1試合】
【社会人】北信越フットボールリーグ(1部 第3節)【4試合】
【社会人】関東サッカーリーグ(2部 前期 第3節)【3試合】
【社会人】北信越フットボールリーグ(2部 第1節)【4試合】
【社会人】関西サッカーリーグ(2部 第2節)【1試合】
【社会人】中国サッカーリーグ(第2節)【3試合】
【社会人】九州サッカーリーグ(第4節)【5試合】
【社会人】JFL(第6節)【4試合】
【U-22】九州大学サッカーリーグ(1部 1st Round 第3節)【5試合】
【U-22】関西大学サッカーリーグ(1部 前期 第2節)【2試合】
【U-22】北信越大学サッカーリーグ(1部 前期 第2節)【1試合】
【U-22】関東大学サッカーリーグ(1部 前期 第3節)【6試合】
【U-18】鳥取県 U-18リーグ(1部)【2試合】
【U-18】宮城県 U-18リーグ(1部)【4試合】
【U-18】秋田県 U-18リーグ(1部 第3節)【1試合】
【U-18】千葉県 U-18リーグ(1部 第4節)【1試合】
【U-18】福岡県 U-18リーグ(1部 第4節)【3試合】
【U-18】大阪府 U-18リーグ(1部 第6節)【5試合】
【U-18】高校総体(インターハイ) 大阪府予選(2回戦)【64試合】
【U-18】群馬県 U-18リーグ(2部 Bブロック)【1試合】
【U-18】東京都 U-18リーグ(2部 第2節)【1試合】
【U-18】秋田県 U-18リーグ(2部 第3節)【2試合】
【U-18】秋田県 U-18リーグ(3部 第3節)【1試合】
【U-18】奈良県 U-18リーグ(3部A 5節)【4試合】
【U-18】奈良県 U-18リーグ(3部B 6節)【4試合】
【U-18】奈良県 U-18リーグ(3部C 6節)【2試合】
【U-18】静岡県 U-18リーグ(Aリーグ 第4節)【5試合】
【U-18】静岡県 U-18リーグ(Bリーグ 第4節)【5試合】
【U-18】クラブユース選手権 関東大会(U-18)グループステージ(Group C)【1試合】
【U-18】クラブユース選手権 関東大会(U-18)グループステージ(Group D)【1試合】
【U-18】クラブユース選手権 関東大会(U-18)グループステージ(Group E)【1試合】
【U-18】クラブユース選手権 関東大会(U-18)グループステージ(Group F)【1試合】
【U-18】クラブユース選手権 関東大会(U-18)グループステージ(Group G)【1試合】
【U-18】クラブユース選手権 関東大会(U-18)グループステージ(Group J)【1試合】
【U-18】Jユースリーグ(グループステージ(J))【1試合】
【U-18】クラブユース選手権 関西大会(U-18)(リーグ戦)【2試合】
【U-18】関東大会 埼玉県予選(準々決勝)【4試合】
【U-18】プリンスリーグ北海道(第2節)【4試合】
【U-18】プレミアリーグ EAST(第4節)【4試合】
【U-18】プレミアリーグ WEST(第4節)【2試合】
【U-18】プリンスリーグ四国(第4節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ関東(第4節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ九州(第5節)【1試合】
04月26日
04月27日【U-22】関東大学サッカーリーグ(2部 前期 第4節)【5試合】
【U-18】関東大会 埼玉県予選(準決勝)【2試合】
04月28日【プロリーグ】YBCルヴァンカップ(Aグループ 第4節)【2試合】
【プロリーグ】YBCルヴァンカップ(Bグループ 第4節)【2試合】
【プロリーグ】YBCルヴァンカップ(Cグループ 第4節)【2試合】
【プロリーグ】YBCルヴァンカップ(Dグループ 第4節)【2試合】
【U-22】関東大学サッカーリーグ(1部 前期 第4節)【6試合】
【U-18】クラブユース選手権 関東大会(U-18)グループステージ(Group C)【1試合】
04月29日木祝【プロリーグ】J1(第22節)【1試合】
【複合】天皇杯 岐阜県予選(1回戦)【1試合】
【複合】天皇杯 鹿児島県予選(2回戦)【1試合】
【複合】天皇杯 福島県予選(準決勝)【1試合】
【複合】天皇杯 高知県予選(準決勝)【1試合】
【社会人】関東サッカーリーグ(1部 前期 第4節)【2試合】
【U-22】関西大学サッカーリーグ(1部 前期 第3節)【3試合】
【U-18】関東大会 千葉県 2次予選(1回戦)【8試合】
【U-18】関東大会 栃木県予選(1回戦)【26試合】
【U-18】高校総体(インターハイ) 京都府予選(1回戦)【15試合】
【U-18】高校総体(インターハイ) 神奈川県 1次予選(1回戦)【11試合】
【U-18】鳥取県 U-18リーグ(1部)【3試合】
【U-18】群馬県 U-18リーグ(1部)【5試合】
【U-18】宮城県 U-18リーグ(1部)【2試合】
【U-18】奈良県 U-18リーグ(1部 7節)【5試合】
【U-18】福岡県 U-18リーグ(1部 第1節)【1試合】
【U-18】東京都 U-18リーグ(1部 第2節)【5試合】
【U-18】愛媛県 U-18リーグ(1部 第2節)【5試合】
【U-18】秋田県 U-18リーグ(1部 第4節)【4試合】
【U-18】長野県 U-18リーグ(1部 第4節)【4試合】
【U-18】高知県 U-18リーグ(1部 第4節)【1試合】
【U-18】三重県 U-18リーグ(1部 第4節)【5試合】
【U-18】愛知県 U-18リーグ(1部 第5節)【5試合】
【U-18】福島県 U-18リーグ(1部 第5節)【5試合】
【U-18】山口県 U-18リーグ(1部 第5節)【5試合】
【U-18】大阪府 U-18リーグ(1部 第7節)【5試合】
【U-18】高知県 U-18リーグ(1部 第7節)【2試合】
【U-18】群馬県 U-18リーグ(2部 Aブロック)【5試合】
【U-18】群馬県 U-18リーグ(2部 Bブロック)【4試合】
【U-18】東京都 U-18リーグ(2部 第2節)【4試合】
【U-18】秋田県 U-18リーグ(2部 第4節)【3試合】
【U-18】福島県 U-18リーグ(2部 第5節)【5試合】
【U-18】奈良県 U-18リーグ(3部A 6節)【4試合】
【U-18】奈良県 U-18リーグ(3部B 7節)【4試合】
【U-18】奈良県 U-18リーグ(3部C 7節)【3試合】
【U-18】クラブユース選手権 関東大会(U-18)グループステージ(Group A)【1試合】
【U-18】クラブユース選手権 関東大会(U-18)グループステージ(Group B)【1試合】
【U-18】クラブユース選手権 関東大会(U-18)グループステージ(Group D)【1試合】
【U-18】クラブユース選手権 関東大会(U-18)グループステージ(Group F)【1試合】
【U-18】クラブユース選手権 関東大会(U-18)グループステージ(Group G)【1試合】
【U-18】クラブユース選手権 関東大会(U-18)グループステージ(Group H)【1試合】
【U-18】クラブユース選手権 関東大会(U-18)グループステージ(Group I)【1試合】
【U-18】クラブユース選手権 関東大会(U-18)グループステージ(Group J)【1試合】
【U-18】クラブユース選手権 関東大会(U-18)グループステージ(Group K)【2試合】
【U-18】Jユースリーグ(グループステージ(C))【1試合】
【U-18】Jユースリーグ(グループステージ(G))【1試合】
【U-18】Jユースリーグ(グループステージ(J))【1試合】
【U-18】クラブユース選手権 関西大会(U-18)(リーグ戦)【2試合】
【U-18】関東大会 埼玉県予選(決勝)【1試合】
【U-18】関東大会 神奈川県予選 Aグループ(準々決勝)【4試合】
【U-18】プリンスリーグ北信越(第4節)【5試合】
【U-18】プリンスリーグ九州(第4節)【3試合】
【U-18】プリンスリーグ関西(第5節)【2試合】
【U-18】プリンスリーグ東北(第5節)【2試合】
【U-15】クラブユース選手権 神奈川県予選(U-15)(3回戦)【2試合】
04月30日
Sponsored Link

広告掲載等のご依頼

広告掲載等のご依頼は、こちらから
お問い合わせください。

Sponsored Link