2022年06月の試合イベントカレンダ

Sponsored Link
日付 曜日 試合イベント
06月01日【複合】天皇杯(2回戦)【22試合】
【U-22】関東大学サッカーリーグ(2部)(前期 第1節)【1試合】
【U-22】関東大学サッカーリーグ(2部)(前期 第2節)【1試合】
【U-22】関東大学サッカーリーグ(1部)(前期 第4節)【1試合】
【U-18】高校総体 沖縄県予選(3回戦)【4試合】
【U-18】高校総体 佐賀県予選(準決勝)【2試合】
06月02日【A代表】キリンチャレンジカップ(パラグアイ戦)【1試合】
【U-18】高校総体 島根県予選(3回戦)【4試合】
【U-18】高校総体 石川県予選(3回戦)【8試合】
【U-18】高校総体 佐賀県予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校総体 宮崎県予選(準々決勝)【4試合】
【U-18】高校総体 福井県予選(準々決勝)【4試合】
【U-18】高校総体 滋賀県予選(準決勝)【2試合】
06月03日【U-23】AFC U23アジアカップ(グループステージ第1戦)【1試合】
【U-18】高校総体 徳島県予選(2回戦)【8試合】
【U-18】高校総体 和歌山県予選(3回戦)【4試合】
【U-18】高校総体 青森県予選(3回戦)【8試合】
【U-18】高校総体 熊本県予選(3回戦)【16試合】
【U-18】高校総体 石川県予選(準々決勝)【4試合】
【U-18】高校総体 山形県予選(準々決勝)【4試合】
【U-18】高校総体 兵庫県予選(準決勝)【2試合】
【U-18】高校総体 宮崎県予選(準決勝)【2試合】
【U-18】高校総体 島根県予選(準決勝)【2試合】
【U-18】高校総体 沖縄県予選(準決勝)【2試合】
06月04日【プロリーグ】J3(第11節)【2試合】
【プロリーグ】なでしこリーグ2部(第11節)【1試合】
【プロリーグ】なでしこリーグ1部(第12節)【1試合】
【プロリーグ】YBCルヴァンカップ プレーオフステージ(第1戦)【4試合】
【プロリーグ】J2(第20節)【2試合】
【社会人】JFL(第10節)【3試合】
【社会人】関西サッカーリーグ(1部)(第5節)【3試合】
【社会人】関西サッカーリーグ(2部)(第5節)【1試合】
【社会人】東海サッカーリーグ(2部)(第6節)【1試合】
【U-22】総理大臣杯 北信越予選(2回戦)【5試合】
【U-22】北海道大学サッカーリーグ(1部)(前期 第4節)【4試合】
【U-22】東京都大学サッカーリーグ(1部)(第10節)【3試合】
【U-22】東海学生サッカーリーグ(1部)(第11節)【6試合】
【U-22】東北大学サッカーリーグ(2部北)(第2節)【3試合】
【U-22】東北大学サッカーリーグ(2部南)(第2節)【3試合】
【U-22】東北大学サッカーリーグ(1部)(第4節)【5試合】
【U-22】九州大学サッカーリーグ(1部 Aパート)(第6節)【3試合】
【U-22】九州大学サッカーリーグ(1部 Bパート)(第6節)【1試合】
【U-22】神奈川県大学サッカーリーグ(第6節)【4試合】
【U-22】関西大学サッカーリーグ(1部)(第7節)【4試合】
【U-18】高校総体 愛媛県予選(1回戦)【6試合】
【U-18】高校総体 長崎県予選(1回戦)【17試合】
【U-18】高校総体 山梨県予選(1回戦)【7試合】
【U-18】高校総体 埼玉県予選(1回戦)【18試合】
【U-18】高校総体 栃木県予選(2回戦)【24試合】
【U-18】高校総体 群馬県予選(2回戦)【16試合】
【U-18】高校総体 東京都 2次トーナメント(2回戦)【4試合】
【U-18】高校総体 千葉県予選(2回戦)【24試合】
【U-18】高校総体 山口県予選(3回戦)【8試合】
【U-18】高校総体 和歌山県予選(3回戦)【4試合】
【U-18】高校総体 香川県予選(3回戦)【8試合】
【U-18】高校総体 岡山県予選(4回戦)【8試合】
【U-18】高校総体 熊本県予選(4回戦)【8試合】
【U-18】クラブユース選手権 東北大会(U-18)(5位決定トーナメント 1回戦)【2試合】
【U-18】クラブユース選手権 関西大会(U-18)(Jクラブ予選)【2試合】
【U-18】高校総体 宮崎県予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校総体 岐阜県予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校総体 島根県予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校総体 愛知県予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校総体 滋賀県予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校総体 沖縄県予選(決勝)【1試合】
【U-18】クラブユース選手権 中国大会(U-18)(決勝ラウンド 第2節)【2試合】
【U-18】高校総体 大分県予選(準々決勝)【4試合】
【U-18】高校総体 宮城県予選(準々決勝)【4試合】
【U-18】高校総体 青森県予選(準々決勝)【4試合】
【U-18】クラブユース選手権 北信越大会(U-18)(準決勝)【2試合】
【U-18】高校総体 福岡県予選(準決勝)【2試合】
【U-18】高校総体 鳥取県予選(準決勝)【2試合】
【U-18】高校総体 長野県予選(準決勝)【2試合】
【U-18】高校総体 福井県予選(準決勝)【2試合】
【U-18】高校総体 富山県予選(準決勝)【2試合】
【U-18】高校総体 新潟県予選(準決勝)【2試合】
【U-18】高校総体 山形県予選(準決勝)【2試合】
【U-18】高校総体 秋田県予選(準決勝)【2試合】
【U-18】高校総体 福島県予選(準決勝)【2試合】
【U-18】クラブユース選手権 東北大会(U-18)(準決勝)【2試合】
【U-18】三重県 U-18リーグ(1部)(第4節)【5試合】
【U-16】関東 Rookie League U-16(Aリーグ)【2試合】
【U-16】関東 Rookie League U-16(Bリーグ)【1試合】
【U-16】関東 Rookie League U-16(Cリーグ)【2試合】
【U-15】クラブユース選手権 関東大会(U-15)(1回戦)【8試合】
【U-15】クラブユース選手権 関西大会(U-15)(2次ラウンド グループA)【2試合】
【U-15】クラブユース選手権 関西大会(U-15)(2次ラウンド グループB)【2試合】
【U-15】クラブユース選手権 関西大会(U-15)(2次ラウンド グループC)【2試合】
【U-15】クラブユース選手権 関西大会(U-15)(2次ラウンド グループD)【2試合】
【U-15】クラブユース選手権 関西大会(U-15)(2次ラウンド グループE)【2試合】
【U-15】クラブユース選手権 関西大会(U-15)(2次ラウンド グループF)【2試合】
【U-15】クラブユース選手権 関西大会(U-15)(2次ラウンド グループG)【2試合】
【U-15】クラブユース選手権 関西大会(U-15)(2次ラウンド グループH)【2試合】
06月05日【プロリーグ】J3(第11節)【7試合】
【プロリーグ】なでしこリーグ2部(第11節)【4試合】
【プロリーグ】なでしこリーグ1部(第12節)【5試合】
【プロリーグ】J2(第20節)【9試合】
【社会人】全国社会人サッカー選手権 関東予選(1回戦)【5試合】
【社会人】JFL(第10節)【5試合】
【社会人】東北サッカーリーグ(1部)(第3節)【6試合】
【社会人】東北サッカーリーグ(2部北)(第3節)【3試合】
【社会人】東北サッカーリーグ(2部南)(第3節)【5試合】
【社会人】北海道サッカーリーグ(第3節)【4試合】
【社会人】四国サッカーリーグ(第5節)【4試合】
【社会人】中国サッカーリーグ(第5節)【5試合】
【社会人】北信越フットボールリーグ(1部)(第5節)【4試合】
【社会人】北信越フットボールリーグ(2部)(第5節)【4試合】
【社会人】関西サッカーリーグ(1部)(第5節)【1試合】
【社会人】関西サッカーリーグ(2部)(第5節)【4試合】
【社会人】東海サッカーリーグ(1部)(第6節)【3試合】
【社会人】東海サッカーリーグ(2部)(第6節)【2試合】
【U-22】総理大臣杯 北信越予選(2回戦)【1試合】
【U-22】関東大学サッカーリーグ(1部)(前期 第8節)【6試合】
【U-22】関東大学サッカーリーグ(2部)(前期 第8節)【6試合】
【U-22】東京都大学サッカーリーグ(1部)(第10節)【3試合】
【U-22】中国大学サッカーリーグ(1部)(第5節)【5試合】
【U-22】中国大学サッカーリーグ(2部)(第5節)【5試合】
【U-22】九州大学サッカーリーグ(1部 Aパート)(第6節)【1試合】
【U-22】九州大学サッカーリーグ(1部 Bパート)(第6節)【3試合】
【U-22】関西大学サッカーリーグ(1部)(第7節)【2試合】
【U-18】高校総体 神奈川県 2次予選(1回戦)【12試合】
【U-18】高校総体 長崎県予選(2回戦)【16試合】
【U-18】高校総体 山梨県予選(2回戦)【10試合】
【U-18】高校総体 埼玉県予選(2回戦)【12試合】
【U-18】クラブユース選手権 関東大会(U-18)ノックアウトステージ(3代表決定戦 1回戦)【4試合】
【U-18】高校総体 兵庫県予選(3位決定戦)【1試合】
【U-18】クラブユース選手権 北信越大会(U-18)(3位決定戦)【1試合】
【U-18】高校総体 鳥取県予選(3位決定戦)【1試合】
【U-18】高校総体 山形県予選(3位決定戦)【1試合】
【U-18】高校総体 栃木県予選(3回戦)【13試合】
【U-18】高校総体 群馬県予選(3回戦)【8試合】
【U-18】クラブユース選手権 東北大会(U-18)(5位決定戦)【1試合】
【U-18】クラブユース選手権 東北大会(U-18)(7位決定戦)【1試合】
【U-18】クラブユース選手権 東海大会(U-18)1次リーグ(A GROUP)【1試合】
【U-18】クラブユース選手権 東海大会(U-18)1次リーグ(B GROUP)【1試合】
【U-18】Jユースリーグ(グループI)【1試合】
【U-18】高校総体 千葉県予選(ブロック決勝)【12試合】
【U-18】高校総体 兵庫県予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校総体 奈良県予選(決勝)【1試合】
【U-18】クラブユース選手権 北信越大会(U-18)(決勝)【1試合】
【U-18】高校総体 福岡県予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校総体 静岡県予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校総体 鳥取県予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校総体 長野県予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校総体 福井県予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校総体 富山県予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校総体 新潟県予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校総体 山形県予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校総体 福島県予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校総体 山口県予選(準々決勝)【4試合】
【U-18】高校総体 岡山県予選(準々決勝)【4試合】
【U-18】高校総体 和歌山県予選(準々決勝)【4試合】
【U-18】高校総体 愛媛県予選(準々決勝)【4試合】
【U-18】高校総体 熊本県予選(準々決勝)【4試合】
【U-18】高校総体 香川県予選(準々決勝)【4試合】
【U-18】高校総体 広島県予選(準々決勝)【4試合】
【U-18】高校総体 大阪府予選(準々決勝)【4試合】
【U-18】高校総体 徳島県予選(準決勝)【2試合】
【U-18】高校総体 大分県予選(準決勝)【2試合】
【U-18】高校総体 宮城県予選(準決勝)【2試合】
【U-18】高校総体 青森県予選(準決勝)【2試合】
【U-18】高校総体 石川県予選(準決勝)【2試合】
【U-18】プリンスリーグ北海道(第6節)【4試合】
【U-16】関東 Rookie League U-16(Aリーグ)【1試合】
【U-16】関東 Rookie League U-16(Bリーグ)【1試合】
【U-15】クラブユース選手権 関東大会(U-15)(1回戦)【8試合】
【U-15】クラブユース選手権 関西大会(U-15)(2次ラウンド グループA)【2試合】
【U-15】クラブユース選手権 関西大会(U-15)(2次ラウンド グループB)【2試合】
【U-15】クラブユース選手権 関西大会(U-15)(2次ラウンド グループC)【2試合】
【U-15】クラブユース選手権 関西大会(U-15)(2次ラウンド グループD)【2試合】
【U-15】クラブユース選手権 関西大会(U-15)(2次ラウンド グループE)【2試合】
【U-15】クラブユース選手権 関西大会(U-15)(2次ラウンド グループF)【2試合】
【U-15】クラブユース選手権 関西大会(U-15)(2次ラウンド グループG)【2試合】
【U-15】クラブユース選手権 関西大会(U-15)(2次ラウンド グループH)【2試合】
06月06日【A代表】キリンチャレンジカップ(ブラジル戦)【1試合】
【プロリーグ】Jエリートリーグ(グループC)【1試合】
【U-23】AFC U23アジアカップ(グループステージ第2戦)【1試合】
【U-18】高校総体 宮城県予選(3位決定戦)【1試合】
【U-18】高校総体 青森県予選(3位決定戦)【1試合】
【U-18】高校総体 秋田県予選(3位決定戦)【1試合】
【U-18】高校総体 長崎県予選(3回戦)【8試合】
【U-18】高校総体 徳島県予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校総体 大分県予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校総体 宮城県予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校総体 青森県予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校総体 石川県予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校総体 秋田県予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校総体 愛媛県予選(準決勝)【2試合】
【U-18】高校総体 香川県予選(準決勝)【2試合】
06月07日【U-18】高校総体 長崎県予選(準々決勝)【4試合】
【U-18】高校総体 熊本県予選(準決勝)【2試合】
06月08日【複合】天皇杯(2回戦)【3試合】
【U-22】東海学生サッカーリーグ(1部)(第2節)【1試合】
【U-18】高校総体 茨城県予選(3回戦)【5試合】
【U-18】高校総体 栃木県予選(4回戦)【8試合】
【U-18】クラブユース選手権 関西大会(U-18)(Jクラブ予選)【1試合】
【U-18】高校総体 熊本県予選(決勝)【1試合】
【U-18】プレミアリーグ EAST(第1節)【1試合】
【U-16】U-16 インターナショナルドリームカップ(第1節)【1試合】
06月09日【U-23】AFC U23アジアカップ(グループステージ第3戦)【1試合】
【U-18】高校総体 長崎県予選(準決勝)【2試合】
06月10日【A代表】キリンカップサッカー(1回戦)【1試合】
【U-18】高校総体 長崎県予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校総体 和歌山県予選(準決勝)【2試合】
【U-16】U-16 インターナショナルドリームカップ(第2節)【1試合】
06月11日【プロリーグ】J3(第12節)【1試合】
【プロリーグ】なでしこリーグ2部(第12節)【1試合】
【プロリーグ】なでしこリーグ1部(第13節)【1試合】
【プロリーグ】J2(第21節)【3試合】
【プロリーグ】YBCルヴァンカップ プレーオフステージ(第2戦)【4試合】
【社会人】九州サッカーリーグ(第10節)【5試合】
【社会人】JFL(第11節)【1試合】
【社会人】関西サッカーリーグ(1部)(第6節)【3試合】
【社会人】関西サッカーリーグ(2部)(第6節)【1試合】
【U-22】北海道大学サッカーリーグ(1部)(前期 第5節)【3試合】
【U-22】関東大学サッカーリーグ(1部)(前期 第9節)【5試合】
【U-22】関東大学サッカーリーグ(2部)(前期 第9節)【6試合】
【U-22】総理大臣杯 北信越予選(準々決勝)【4試合】
【U-22】東京都大学サッカーリーグ(1部)(第11節)【1試合】
【U-22】東海学生サッカーリーグ(1部)(第1節)【1試合】
【U-22】東北大学サッカーリーグ(2部北)(第3節)【2試合】
【U-22】東北大学サッカーリーグ(2部南)(第3節)【3試合】
【U-22】東海学生サッカーリーグ(2部)(第4節)【1試合】
【U-22】東海学生サッカーリーグ(2部)(第5節)【1試合】
【U-22】東北大学サッカーリーグ(1部)(第5節)【5試合】
【U-22】東海学生サッカーリーグ(1部)(第6節)【1試合】
【U-22】九州大学サッカーリーグ(1部 Aパート)(第7節)【3試合】
【U-22】九州大学サッカーリーグ(1部 Bパート)(第7節)【3試合】
【U-22】神奈川県大学サッカーリーグ(第7節)【4試合】
【U-22】関西大学サッカーリーグ(1部)(第8節)【5試合】
【U-18】高校総体 神奈川県 2次予選(2回戦)【8試合】
【U-18】クラブユース選手権 関東大会(U-18)ノックアウトステージ(3代表決定戦 2回戦)【2試合】
【U-18】高校総体 山梨県予選(3回戦)【6試合】
【U-18】高校総体 埼玉県予選(3回戦)【8試合】
【U-18】高校総体 群馬県予選(4回戦)【8試合】
【U-18】鳥取県 U-18リーグ(1部)(前期)【1試合】
【U-18】高校総体 愛媛県予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校総体 香川県予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校総体 千葉県予選(決勝トーナメント 1回戦)【8試合】
【U-18】クラブユース選手権 中国大会(U-18)(決勝ラウンド 第3節)【2試合】
【U-18】高校総体 栃木県予選(準々決勝)【4試合】
【U-18】高校総体 茨城県予選(準々決勝)【4試合】
【U-18】高校総体 東京都 2次トーナメント(準々決勝)【2試合】
【U-18】高校総体 山口県予選(準決勝)【2試合】
【U-18】高校総体 岡山県予選(準決勝)【2試合】
【U-18】高校総体 広島県予選(準決勝)【2試合】
【U-18】高校総体 大阪府予選(準決勝)【2試合】
【U-18】プリンスリーグ東北(第1節)【1試合】
【U-18】秋田県 U-18リーグ(1部)(第3節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ東海(第5節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ中国(第5節)【1試合】
【U-18】高知県 U-18リーグ(1部)(第5節)【5試合】
【U-18】岐阜県 U-18リーグ(1部)(第5節)【5試合】
【U-18】三重県 U-18リーグ(1部)(第5節)【5試合】
【U-18】静岡県 U-18リーグ(Aリーグ)(第5節)【5試合】
【U-18】静岡県 U-18リーグ(Bリーグ)(第5節)【5試合】
【U-18】島根県 U-18リーグ(1部)(第6節)【4試合】
【U-18】奈良県 U-18リーグ(1部)(第7節)【5試合】
【U-18】大分県 U-18リーグ(1部)(第7節)【5試合】
【U-18】長野県 U-18リーグ(1部)(第7節)【4試合】
【U-18】福島県 U-18リーグ(1部)(第8節)【5試合】
【U-18】プリンスリーグ北信越(第9節)【5試合】
【U-15】クラブユース選手権 北海道大会(U-15)(1回戦)【12試合】
【U-15】クラブユース選手権 関東大会(U-15)(2回戦)【18試合】
【U-15】クラブユース選手権 関西大会(U-15)(2次ラウンド グループA)【2試合】
【U-15】クラブユース選手権 関西大会(U-15)(2次ラウンド グループB)【2試合】
【U-15】クラブユース選手権 関西大会(U-15)(2次ラウンド グループC)【2試合】
【U-15】クラブユース選手権 関西大会(U-15)(2次ラウンド グループD)【2試合】
【U-15】クラブユース選手権 関西大会(U-15)(2次ラウンド グループE)【2試合】
【U-15】クラブユース選手権 関西大会(U-15)(2次ラウンド グループF)【2試合】
【U-15】クラブユース選手権 関西大会(U-15)(2次ラウンド グループG)【2試合】
【U-15】クラブユース選手権 関西大会(U-15)(2次ラウンド グループH)【2試合】
06月12日【プロリーグ】Jエリートリーグ(グループD)【1試合】
【プロリーグ】J3(第12節)【8試合】
【プロリーグ】なでしこリーグ2部(第12節)【4試合】
【プロリーグ】なでしこリーグ1部(第13節)【5試合】
【プロリーグ】J2(第21節)【6試合】
【社会人】全国社会人サッカー選手権 関東予選(2回戦)【13試合】
【社会人】全国社会人サッカー選手権 福井県予選(決勝)【1試合】
【社会人】JFL(第11節)【7試合】
【社会人】九州サッカーリーグ(第11節)【5試合】
【社会人】東北サッカーリーグ(1部)(第4節)【6試合】
【社会人】北海道サッカーリーグ(第4節)【4試合】
【社会人】四国サッカーリーグ(第6節)【4試合】
【社会人】中国サッカーリーグ(第6節)【5試合】
【社会人】関西サッカーリーグ(1部)(第6節)【1試合】
【社会人】関西サッカーリーグ(2部)(第6節)【4試合】
【社会人】東海サッカーリーグ(1部)(第7節)【4試合】
【社会人】東海サッカーリーグ(2部)(第7節)【4試合】
【U-23】AFC U23アジアカップ(準々決勝)【1試合】
【U-22】北海道大学サッカーリーグ(1部)(前期 第5節)【1試合】
【U-22】東京都大学サッカーリーグ(1部)(第11節)【5試合】
【U-22】東北大学サッカーリーグ(2部北)(第3節)【1試合】
【U-22】中国大学サッカーリーグ(1部)(第6節)【5試合】
【U-22】中国大学サッカーリーグ(2部)(第6節)【5試合】
【U-22】九州大学サッカーリーグ(1部 Aパート)(第7節)【1試合】
【U-22】九州大学サッカーリーグ(1部 Bパート)(第7節)【1試合】
【U-22】関西大学サッカーリーグ(1部)(第8節)【1試合】
【U-18】クラブユース選手権 関東大会(U-18)ノックアウトステージ(3代表決定戦 3回戦)【1試合】
【U-18】クラブユース選手権 関西大会(U-18)(Jクラブ予選)【2試合】
【U-18】クラブユース選手権 九州大会(U-18)(Jユース 決勝トーナメント 決勝)【1試合】
【U-18】高校総体 山口県予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校総体 岡山県予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校総体 和歌山県予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校総体 広島県予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校総体 大阪府予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校総体 千葉県予選(決勝トーナメント 準々決勝)【4試合】
【U-18】高校総体 山梨県予選(準々決勝)【4試合】
【U-18】高校総体 神奈川県 2次予選(準々決勝)【4試合】
【U-18】高校総体 群馬県予選(準々決勝)【4試合】
【U-18】高校総体 東京都 2次トーナメント(準々決勝)【2試合】
【U-18】高校総体 埼玉県予選(準々決勝)【4試合】
【U-18】クラブユース選手権 北海道大会(U-18)(第2節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ東北(第4節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ関西(1部)(第6節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ関西(2部)(第6節)【2試合】
【U-18】愛媛県 U-18リーグ(1部)(第6節)【6試合】
【U-18】佐賀県 U-18リーグ(1部)(第8節)【5試合】
【U-18】プレミアリーグ WEST(第9節)【1試合】
【U-18】福岡県 U-18リーグ(1部)(第7節)【4試合】
【U-16】関東 Rookie League U-16(Aリーグ)【1試合】
【U-16】U-16 インターナショナルドリームカップ(第3節)【1試合】
【U-15】クラブユース選手権 北海道大会(U-15)(2回戦)【13試合】
【U-15】クラブユース選手権 関東大会(U-15)(2回戦)【14試合】
【U-15】クラブユース選手権 関西大会(U-15)(3次ラウンド 1回戦)【8試合】
06月13日【プロリーグ】Jエリートリーグ(グループC)【1試合】
06月14日【A代表】キリンカップサッカー(決勝)【1試合】
【U-18】高校総体 北海道予選(1回戦)【8試合】
【U-18】高校総体 栃木県予選(準決勝)【2試合】
06月15日【プロリーグ】J2(第16節)【1試合】
【プロリーグ】J3(第8節)【1試合】
【社会人】JFL(第3節)【1試合】
【U-22】関東大学サッカーリーグ(1部)(前期 第10節)【6試合】
【U-22】関東大学サッカーリーグ(2部)(前期 第10節)【6試合】
【U-18】高校総体 北海道予選(2回戦)【8試合】
【U-18】高校総体 茨城県予選(準決勝)【2試合】
【U-18】高校総体 埼玉県予選(準決勝)【2試合】
06月16日【U-23】AFC U23アジアカップ(準決勝)【1試合】
【U-18】高校総体 北海道予選(準々決勝)【4試合】
06月17日【U-18】北信越高校サッカー大会(1回戦)【2試合】
【U-18】東北高校サッカー大会(1回戦)【8試合】
【U-18】高校総体 北海道予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校総体 北海道予選(準決勝)【2試合】
06月18日【プロリーグ】J3(第13節)【4試合】
【プロリーグ】なでしこリーグ2部(第13節)【2試合】
【プロリーグ】なでしこリーグ1部(第14節)【3試合】
【プロリーグ】J1(第17節)【9試合】
【プロリーグ】J2(第22節)【9試合】
【社会人】JFL(第12節)【3試合】
【社会人】北信越フットボールリーグ(1部)(第6節)【1試合】
【社会人】関西サッカーリーグ(1部)(第7節)【3試合】
【社会人】関西サッカーリーグ(2部)(第7節)【2試合】
【社会人】東海サッカーリーグ(1部)(第8節)【1試合】
【社会人】東海サッカーリーグ(2部)(第8節)【1試合】
【U-23】AFC U23アジアカップ(3位決定戦)【1試合】
【U-22】総理大臣杯 中国予選(1回戦)【4試合】
【U-22】関東大学サッカーリーグ(1部)(前期 第11節)【6試合】
【U-22】関東大学サッカーリーグ(2部)(前期 第11節)【6試合】
【U-22】北海道大学サッカーリーグ(1部)(前期 第6節)【4試合】
【U-22】アミノバイタルカップ プレーオフ(決定戦)【6試合】
【U-22】総理大臣杯 北信越予選(準決勝)【2試合】
【U-22】東海学生サッカーリーグ(1部)(第1節)【1試合】
【U-22】東海学生サッカーリーグ(1部)(第4節)【1試合】
【U-22】東北大学サッカーリーグ(2部北)(第4節)【2試合】
【U-22】東北大学サッカーリーグ(2部南)(第4節)【3試合】
【U-22】東北大学サッカーリーグ(1部)(第6節)【5試合】
【U-22】東海学生サッカーリーグ(1部)(第7節)【1試合】
【U-22】東海学生サッカーリーグ(2部)(第9節)【1試合】
【U-22】関西大学サッカーリーグ(1部)(第9節)【2試合】
【U-18】東海高校サッカー大会(1回戦)【4試合】
【U-18】九州高校サッカー大会(1回戦)【8試合】
【U-18】四国高校サッカー大会(1回戦)【4試合】
【U-18】北信越高校サッカー大会(2回戦)【4試合】
【U-18】クラブユース選手権 東北大会(U-18)(3位決定戦)【1試合】
【U-18】Jユースリーグ(グループF)【1試合】
【U-18】鳥取県 U-18リーグ(1部)(前期)【1試合】
【U-18】クラブユース選手権 東北大会(U-18)(決勝)【1試合】
【U-18】高校総体 千葉県予選(決勝トーナメント 準決勝)【2試合】
【U-18】東北高校サッカー大会(準々決勝)【4試合】
【U-18】高校総体 山梨県予選(準決勝)【2試合】
【U-18】高校総体 神奈川県 2次予選(準決勝)【2試合】
【U-18】高校総体 群馬県予選(準決勝)【2試合】
【U-18】高校総体 東京都 2次トーナメント(準決勝)【2試合】
【U-18】山口県 U-18リーグ(1部)(第13節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ関東(1部)(第1節)【1試合】
【U-18】和歌山県 U-18リーグ(1部)(第3節)【1試合】
【U-18】兵庫県 U-18リーグ(1部)(第5節)【4試合】
【U-18】静岡県 U-18リーグ(Aリーグ)(第6節)【2試合】
【U-18】静岡県 U-18リーグ(Bリーグ)(第6節)【2試合】
【U-18】プリンスリーグ関西(1部)(第7節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ関西(2部)(第7節)【1試合】
【U-18】奈良県 U-18リーグ(1部)(第8節)【3試合】
【U-18】プレミアリーグ EAST(第9節)【2試合】
【U-18】プレミアリーグ WEST(第9節)【2試合】
【U-16】関東 Rookie League U-16(Bリーグ)【1試合】
【U-15】クラブユース選手権 東海大会(U-15)(1回戦)【16試合】
【U-15】クラブユース選手権 中国大会(U-15)(1回戦)【16試合】
【U-15】クラブユース選手権 北海道大会(U-15)(3回戦)【8試合】
【U-15】クラブユース選手権 関東大会(U-15)(3回戦)【6試合】
【U-15】クラブユース選手権 関西大会(U-15)(3次ラウンド 2回戦)【4試合】
【U-15】クラブユース選手権 関西大会(U-15)(3次ラウンド 順位決定戦)【4試合】
06月19日【プロリーグ】J3(第13節)【5試合】
【プロリーグ】なでしこリーグ2部(第13節)【3試合】
【プロリーグ】なでしこリーグ1部(第14節)【3試合】
【プロリーグ】J2(第22節)【2試合】
【社会人】全国社会人サッカー選手権 関東予選(代表決定戦)【7試合】
【社会人】JFL(第12節)【5試合】
【社会人】東北サッカーリーグ(2部南)(第13節)【1試合】
【社会人】神奈川県 社会人リーグ(1部)(第5節)【1試合】
【社会人】東北サッカーリーグ(1部)(第5節)【6試合】
【社会人】東北サッカーリーグ(2部南)(第6節)【1試合】
【社会人】北信越フットボールリーグ(1部)(第6節)【3試合】
【社会人】北信越フットボールリーグ(2部)(第6節)【4試合】
【社会人】四国サッカーリーグ(第7節)【2試合】
【社会人】中国サッカーリーグ(第7節)【5試合】
【社会人】関西サッカーリーグ(1部)(第7節)【1試合】
【社会人】関西サッカーリーグ(2部)(第7節)【3試合】
【社会人】東海サッカーリーグ(1部)(第8節)【3試合】
【社会人】東海サッカーリーグ(2部)(第8節)【3試合】
【U-22】総理大臣杯 中国予選(2回戦)【8試合】
【U-22】アミノバイタルカップ プレーオフ(決定戦)【2試合】
【U-22】東北大学サッカーリーグ(2部北)(第4節)【1試合】
【U-22】関西大学サッカーリーグ(1部)(第9節)【4試合】
【U-18】高校総体 山梨県予選(3位決定戦)【1試合】
【U-18】鳥取県 U-18リーグ(1部)(前期)【1試合】
【U-18】北信越高校サッカー大会(決勝)【1試合】
【U-18】東海高校サッカー大会(決勝)【1試合】
【U-18】高校総体 山梨県予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校総体 神奈川県 2次予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校総体 栃木県予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校総体 群馬県予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校総体 茨城県予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校総体 東京都 2次トーナメント(決勝)【1試合】
【U-18】高校総体 埼玉県予選(決勝)【1試合】
【U-18】高校総体 千葉県予選(決勝トーナメント 決勝)【1試合】
【U-18】九州高校サッカー大会(準々決勝)【4試合】
【U-18】北信越高校サッカー大会(準決勝)【2試合】
【U-18】東海高校サッカー大会(準決勝)【2試合】
【U-18】東北高校サッカー大会(準決勝)【2試合】
【U-18】九州高校サッカー大会(準決勝)【2試合】
【U-18】四国高校サッカー大会(準決勝)【2試合】
【U-18】クラブユース選手権 関西大会(U-18)(第3代表決定戦)【1試合】
【U-18】クラブユース選手権 関西大会(U-18)(第4代表決定戦)【1試合】
【U-18】兵庫県 U-18リーグ(1部)(第5節)【1試合】
【U-18】静岡県 U-18リーグ(Aリーグ)(第6節)【3試合】
【U-18】静岡県 U-18リーグ(Bリーグ)(第6節)【3試合】
【U-18】プリンスリーグ関西(1部)(第7節)【3試合】
【U-18】プリンスリーグ関西(2部)(第7節)【4試合】
【U-18】奈良県 U-18リーグ(1部)(第8節)【2試合】
【U-18】プレミアリーグ EAST(第9節)【1試合】
【U-18】プレミアリーグ WEST(第9節)【1試合】
【U-18】福岡県 U-18リーグ(1部)(第3節)【1試合】
【U-16】関東 Rookie League U-16(Aリーグ)【1試合】
【U-15】クラブユース選手権 東北大会(U-15)(1回戦)【8試合】
【U-15】クラブユース選手権 東海大会(U-15)(2回戦)【8試合】
【U-15】クラブユース選手権 関東大会(U-15)(3回戦)【10試合】
【U-15】クラブユース選手権 関西大会(U-15)(3次ラウンド 5位決定トーナメント)【4試合】
【U-15】クラブユース選手権 関西大会(U-15)(3次ラウンド 準決勝)【2試合】
【U-15】クラブユース選手権 北海道大会(U-15)(4回戦)【8試合】
06月20日
06月21日
06月22日【複合】天皇杯(3回戦)【16試合】
【U-18】プレミアリーグ EAST(第9節)【1試合】
06月23日
06月24日
06月25日【プロリーグ】J3(第14節)【4試合】
【プロリーグ】J1(第18節)【3試合】
【プロリーグ】J2(第23節)【4試合】
【社会人】関東サッカーリーグ(1部)(前期7節)【4試合】
【社会人】関東サッカーリーグ(2部)(前期7節)【1試合】
【社会人】九州サッカーリーグ(第12節)【5試合】
【社会人】JFL(第13節)【3試合】
【社会人】北信越フットボールリーグ(1部)(第7節)【1試合】
【U-22】総理大臣杯 東海予選(1回戦)【9試合】
【U-22】総理大臣杯 九州予選(1回戦)【15試合】
【U-22】総理大臣杯 四国予選(1回戦)【2試合】
【U-22】総理大臣杯 北信越予選(3位決定戦)【1試合】
【U-22】北海道大学サッカーリーグ(1部)(前期 第7節)【3試合】
【U-22】関西大学サッカーリーグ(1部)(第10節)【2試合】
【U-22】東京都大学サッカーリーグ(1部)(第12節)【2試合】
【U-22】東北大学サッカーリーグ(2部北)(第5節)【3試合】
【U-22】東北大学サッカーリーグ(2部南)(第5節)【3試合】
【U-22】東北大学サッカーリーグ(1部)(第7節)【5試合】
【U-18】宮崎県 U-18リーグ(1部)(前期)【1試合】
【U-18】鳥取県 U-18リーグ(1部)(前期)【3試合】
【U-18】プリンスリーグ北信越(第10節)【1試合】
【U-18】東京都 U-18リーグ(1部)(第4節)【2試合】
【U-18】プリンスリーグ関東(2部)(第6節)【1試合】
【U-18】高知県 U-18リーグ(1部)(第6節)【5試合】
【U-18】岐阜県 U-18リーグ(1部)(第6節)【5試合】
【U-18】兵庫県 U-18リーグ(1部)(第6節)【4試合】
【U-18】群馬県 U-18リーグ(1部)(第6節)【5試合】
【U-18】香川県 U-18リーグ(1部)(第6節)【5試合】
【U-18】山梨県 U-18リーグ(1部)(第6節)【3試合】
【U-18】三重県 U-18リーグ(1部)(第6節)【5試合】
【U-18】プリンスリーグ関東(1部)(第7節)【2試合】
【U-18】プリンスリーグ東海(第7節)【5試合】
【U-18】プリンスリーグ四国(第7節)【5試合】
【U-18】茨城県 U-18リーグ(1部)(第7節)【5試合】
【U-18】埼玉県 U-18リーグ(1部)(第7節)【3試合】
【U-18】千葉県 U-18リーグ(1部)(第7節)【2試合】
【U-18】静岡県 U-18リーグ(Aリーグ)(第7節)【5試合】
【U-18】静岡県 U-18リーグ(Bリーグ)(第7節)【5試合】
【U-18】長崎県 U-18リーグ(1部)(第7節)【3試合】
【U-18】プリンスリーグ関西(1部)(第8節)【5試合】
【U-18】プリンスリーグ関西(2部)(第8節)【2試合】
【U-18】プリンスリーグ中国(第8節)【5試合】
【U-18】山口県 U-18リーグ(1部)(第8節)【3試合】
【U-18】プリンスリーグ九州(第8節)【5試合】
【U-18】大分県 U-18リーグ(1部)(第8節)【5試合】
【U-18】長野県 U-18リーグ(1部)(第8節)【4試合】
【U-18】プリンスリーグ東北(第9節)【2試合】
【U-18】福島県 U-18リーグ(1部)(第9節)【5試合】
【U-18】奈良県 U-18リーグ(1部)(第9節)【5試合】
【U-18】福岡県 U-18リーグ(1部)(第8節)【2試合】
【U-16】関東 Rookie League U-16(Aリーグ)【3試合】
【U-16】関東 Rookie League U-16(Cリーグ)【1試合】
【U-15】クラブユース選手権 東北大会(U-15)(1回戦)【8試合】
【U-15】クラブユース選手権 中国大会(U-15)(2回戦)【8試合】
【U-15】クラブユース選手権 関西大会(U-15)(3次ラウンド 3位決定戦)【1試合】
【U-15】クラブユース選手権 関西大会(U-15)(3次ラウンド 5位決定トーナメント)【2試合】
【U-15】クラブユース選手権 関西大会(U-15)(3次ラウンド 決勝)【1試合】
【U-15】クラブユース選手権 関東大会(U-15)(4回戦)【8試合】
【U-15】クラブユース選手権 四国大会(U-15)(ラウンド16)【5試合】
【U-15】クラブユース選手権 北海道大会(U-15)(ラウンド16)【8試合】
【U-15】クラブユース選手権 九州大会(U-15)(ラウンド48)【16試合】
【U-15】クラブユース選手権 東海大会(U-15)(準々決勝)【4試合】
06月26日【プロリーグ】Jエリートリーグ(グループC)【1試合】
【プロリーグ】J3(第14節)【5試合】
【プロリーグ】J1(第18節)【6試合】
【プロリーグ】J2(第23節)【7試合】
【社会人】関東サッカーリーグ(1部)(前期7節)【1試合】
【社会人】関東サッカーリーグ(2部)(前期7節)【4試合】
【社会人】JFL(第13節)【5試合】
【社会人】九州サッカーリーグ(第13節)【5試合】
【社会人】北海道サッカーリーグ(第5節)【4試合】
【社会人】神奈川県 社会人リーグ(1部)(第6節)【7試合】
【社会人】東北サッカーリーグ(1部)(第6節)【6試合】
【社会人】四国サッカーリーグ(第7節)【2試合】
【社会人】北信越フットボールリーグ(1部)(第7節)【3試合】
【社会人】北信越フットボールリーグ(2部)(第7節)【4試合】
【社会人】中国サッカーリーグ(第8節)【5試合】
【社会人】東海サッカーリーグ(1部)(第9節)【4試合】
【社会人】東海サッカーリーグ(2部)(第9節)【3試合】
【U-22】総理大臣杯 九州予選(1回戦)【1試合】
【U-22】総理大臣杯 東海予選(2回戦)【8試合】
【U-22】総理大臣杯 九州予選(2回戦)【4試合】
【U-22】北海道大学サッカーリーグ(1部)(前期 第7節)【1試合】
【U-22】総理大臣杯 中国予選(準々決勝)【4試合】
【U-22】関西大学サッカーリーグ(1部)(第10節)【4試合】
【U-22】東京都大学サッカーリーグ(1部)(第12節)【4試合】
【U-18】宮崎県 U-18リーグ(1部)(前期)【2試合】
【U-18】プリンスリーグ北信越(第10節)【4試合】
【U-18】プレミアリーグ EAST(第10節)【6試合】
【U-18】プレミアリーグ WEST(第10節)【6試合】
【U-18】東京都 U-18リーグ(1部)(第4節)【2試合】
【U-18】プリンスリーグ関東(2部)(第6節)【1試合】
【U-18】兵庫県 U-18リーグ(1部)(第6節)【1試合】
【U-18】山梨県 U-18リーグ(1部)(第6節)【2試合】
【U-18】プリンスリーグ北海道(第7節)【4試合】
【U-18】プリンスリーグ関東(1部)(第7節)【3試合】
【U-18】埼玉県 U-18リーグ(1部)(第7節)【2試合】
【U-18】千葉県 U-18リーグ(1部)(第7節)【3試合】
【U-18】長崎県 U-18リーグ(1部)(第7節)【2試合】
【U-18】プリンスリーグ関西(2部)(第8節)【3試合】
【U-18】宮城県 U-18リーグ(1部)(第8節)【3試合】
【U-18】プリンスリーグ東北(第9節)【3試合】
【U-18】福岡県 U-18リーグ(1部)(第8節)【2試合】
【U-16】関東 Rookie League U-16(Aリーグ)【1試合】
【U-16】関東 Rookie League U-16(Bリーグ)【1試合】
【U-16】関東 Rookie League U-16(Cリーグ)【1試合】
【U-15】クラブユース選手権 北信越大会(U-15)(1回戦)【4試合】
【U-15】クラブユース選手権 東北大会(U-15)(2回戦)【8試合】
【U-15】クラブユース選手権 関西大会(U-15)(3次ラウンド 7位決定戦)【1試合】
【U-15】クラブユース選手権 四国大会(U-15)(ラウンド16)【3試合】
【U-15】クラブユース選手権 九州大会(U-15)(ラウンド32)【16試合】
【U-15】クラブユース選手権 北海道大会(U-15)(準々決勝)【4試合】
06月27日【プロリーグ】Jエリートリーグ(グループB)【1試合】
【U-18】東京都 U-18リーグ(1部)(第4節)【1試合】
06月28日【U-16】関東 Rookie League U-16(Bリーグ)【1試合】
06月29日【U-22】関東大学サッカーリーグ(2部)(前期 第3節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ関西(2部)(第3節)【1試合】
06月30日
Sponsored Link

広告掲載等のご依頼

広告掲載等のご依頼は、こちらから
お問い合わせください。

Sponsored Link