2022年07月の試合イベントカレンダ

Sponsored Link
日付 曜日 試合イベント
07月01日【U-18】東京都 U-18リーグ(1部)(第5節)【1試合】
07月02日【プロリーグ】なでしこリーグ2部(第14節)【2試合】
【プロリーグ】J3(第15節)【7試合】
【プロリーグ】なでしこリーグ1部(第15節)【2試合】
【プロリーグ】J1(第19節)【9試合】
【プロリーグ】J2(第24節)【10試合】
【社会人】全国社会人サッカー選手権 東海予選(1回戦)【8試合】
【社会人】関東サッカーリーグ(1部)(前期8節)【2試合】
【社会人】関東サッカーリーグ(2部)(前期8節)【1試合】
【社会人】JFL(第14節)【5試合】
【社会人】関西サッカーリーグ(1部)(第8節)【1試合】
【社会人】関西サッカーリーグ(2部)(第8節)【2試合】
【U-22】総理大臣杯 九州予選(2回戦)【4試合】
【U-22】総理大臣杯 四国予選(2回戦)【2試合】
【U-22】総理大臣杯 東海予選(3回戦)【4試合】
【U-22】総理大臣杯 関西予選(3回戦)【16試合】
【U-22】関東大学サッカーリーグ(1部)(前期 第3節)【1試合】
【U-22】関東大学サッカーリーグ(2部)(前期 第5節)【1試合】
【U-22】関東大学サッカーリーグ(2部)(前期 第6節)【1試合】
【U-22】北海道大学サッカーリーグ(1部)(前期 第8節)【3試合】
【U-22】関東大学サッカーリーグ(1部)(前期 第9節)【1試合】
【U-22】総理大臣杯 中国予選(準決勝)【2試合】
【U-22】東北大学サッカーリーグ(1部)(第8節)【5試合】
【U-18】高校サッカー選手権 神奈川県予選 一次予選(1回戦)【32試合】
【U-18】鳥取県 U-18リーグ(1部)(前期)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ東北(第10節)【5試合】
【U-18】福島県 U-18リーグ(1部)(第10節)【5試合】
【U-18】プリンスリーグ北信越(第11節)【3試合】
【U-18】プレミアリーグ EAST(第11節)【1試合】
【U-18】プレミアリーグ WEST(第11節)【3試合】
【U-18】埼玉県 U-18リーグ(1部)(第6節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ関東(2部)(第7節)【1試合】
【U-18】島根県 U-18リーグ(1部)(第7節)【1試合】
【U-18】岐阜県 U-18リーグ(1部)(第7節)【5試合】
【U-18】兵庫県 U-18リーグ(1部)(第7節)【4試合】
【U-18】群馬県 U-18リーグ(1部)(第7節)【5試合】
【U-18】香川県 U-18リーグ(1部)(第7節)【5試合】
【U-18】山梨県 U-18リーグ(1部)(第7節)【5試合】
【U-18】愛媛県 U-18リーグ(1部)(第7節)【5試合】
【U-18】三重県 U-18リーグ(1部)(第7節)【5試合】
【U-18】プリンスリーグ東海(第8節)【5試合】
【U-18】プリンスリーグ四国(第8節)【5試合】
【U-18】茨城県 U-18リーグ(1部)(第8節)【3試合】
【U-18】秋田県 U-18リーグ(1部)(第8節)【4試合】
【U-18】千葉県 U-18リーグ(1部)(第8節)【3試合】
【U-18】静岡県 U-18リーグ(Aリーグ)(第8節)【5試合】
【U-18】静岡県 U-18リーグ(Bリーグ)(第8節)【5試合】
【U-18】長崎県 U-18リーグ(1部)(第8節)【3試合】
【U-18】プリンスリーグ関西(1部)(第9節)【2試合】
【U-18】プリンスリーグ関西(2部)(第9節)【2試合】
【U-18】プリンスリーグ中国(第9節)【4試合】
【U-18】長野県 U-18リーグ(1部)(第9節)【4試合】
【U-18】福岡県 U-18リーグ(1部)(第9節)【2試合】
【U-15】クラブユース選手権 北信越大会(U-15)(2回戦)【8試合】
【U-15】クラブユース選手権 北海道大会(U-15)(インターシティカップ代表決定戦)【2試合】
【U-15】クラブユース選手権 九州大会(U-15)(ラウンド16)【8試合】
【U-15】クラブユース選手権 四国大会(U-15)(ラウンド8)【4試合】
【U-15】クラブユース選手権 関東大会(U-15)(準々決勝)【2試合】
【U-15】クラブユース選手権 中国大会(U-15)(準々決勝)【4試合】
【U-15】クラブユース選手権 東海大会(U-15)(準決勝)【2試合】
【U-15】クラブユース選手権 北海道大会(U-15)(準決勝)【2試合】
【U-15】クラブユース選手権 東海大会(U-15)(順位決定戦)【2試合】
07月03日【プロリーグ】なでしこリーグ2部(第14節)【3試合】
【プロリーグ】J3(第15節)【2試合】
【プロリーグ】なでしこリーグ1部(第15節)【4試合】
【プロリーグ】J2(第24節)【1試合】
【社会人】神奈川県 社会人リーグ(1部)(1部)【7試合】
【社会人】全国社会人サッカー選手権 東海予選(代表決定戦)【4試合】
【社会人】関東サッカーリーグ(1部)(前期8節)【3試合】
【社会人】関東サッカーリーグ(2部)(前期8節)【4試合】
【社会人】JFL(第14節)【3試合】
【社会人】九州サッカーリーグ(第14節)【5試合】
【社会人】北信越フットボールリーグ(1部)(第4節)【1試合】
【社会人】東北サッカーリーグ(2部北)(第5節)【1試合】
【社会人】東海サッカーリーグ(2部)(第6節)【1試合】
【社会人】東北サッカーリーグ(1部)(第7節)【6試合】
【社会人】関西サッカーリーグ(1部)(第8節)【3試合】
【社会人】関西サッカーリーグ(2部)(第8節)【3試合】
【社会人】中国サッカーリーグ(第9節)【5試合】
【U-22】総理大臣杯 四国予選(2回戦)【2試合】
【U-22】総理大臣杯 関西予選(4回戦)【8試合】
【U-22】北海道大学サッカーリーグ(1部)(前期 第8節)【1試合】
【U-22】総理大臣杯 北信越予選(決勝)【1試合】
【U-22】総理大臣杯 中国予選(決勝)【1試合】
【U-22】総理大臣杯 九州予選(準々決勝)【4試合】
【U-18】高校サッカー選手権 神奈川県予選 一次予選(1回戦)【32試合】
【U-18】宮崎県 U-18リーグ(1部)(前期)【3試合】
【U-18】プリンスリーグ北信越(第11節)【2試合】
【U-18】プレミアリーグ EAST(第11節)【5試合】
【U-18】プレミアリーグ WEST(第11節)【3試合】
【U-18】東京都 U-18リーグ(1部)(第5節)【4試合】
【U-18】プリンスリーグ関東(2部)(第7節)【2試合】
【U-18】兵庫県 U-18リーグ(1部)(第7節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ北海道(第8節)【4試合】
【U-18】プリンスリーグ関東(1部)(第8節)【5試合】
【U-18】茨城県 U-18リーグ(1部)(第8節)【2試合】
【U-18】千葉県 U-18リーグ(1部)(第8節)【2試合】
【U-18】長崎県 U-18リーグ(1部)(第8節)【2試合】
【U-18】プリンスリーグ関西(1部)(第9節)【3試合】
【U-18】プリンスリーグ関西(2部)(第9節)【2試合】
【U-18】プリンスリーグ中国(第9節)【1試合】
【U-18】大分県 U-18リーグ(1部)(第9節)【5試合】
【U-18】宮城県 U-18リーグ(1部)(第9節)【4試合】
【U-18】福岡県 U-18リーグ(1部)(第9節)【3試合】
【U-16】関東 Rookie League U-16(Aリーグ)【1試合】
【U-16】関東 Rookie League U-16(Bリーグ)【1試合】
【U-15】クラブユース選手権 東海大会(U-15)(3位決定戦)【1試合】
【U-15】クラブユース選手権 東北大会(U-15)(3回戦)【4試合】
【U-15】クラブユース選手権 東海大会(U-15)(5位決定戦)【1試合】
【U-15】クラブユース選手権 関東大会(U-15)(代表決定戦 1回戦)【4試合】
【U-15】クラブユース選手権 東海大会(U-15)(決勝)【1試合】
【U-15】クラブユース選手権 北海道大会(U-15)(決勝)【1試合】
【U-15】クラブユース選手権 関東大会(U-15)(準々決勝)【2試合】
【U-15】クラブユース選手権 九州大会(U-15)(準々決勝)【4試合】
【U-15】クラブユース選手権 北信越大会(U-15)(準々決勝)【4試合】
【U-15】クラブユース選手権 中国大会(U-15)(準決勝)【2試合】
07月04日
07月05日
07月06日【プロリーグ】J1(第20節)【9試合】
【プロリーグ】J2(第25節)【11試合】
07月07日
07月08日
07月09日【プロリーグ】J3(第16節)【6試合】
【プロリーグ】J1(第21節)【2試合】
【社会人】関東サッカーリーグ(1部)(前期9節)【3試合】
【社会人】関東サッカーリーグ(2部)(前期9節)【1試合】
【社会人】東海サッカーリーグ(1部)(第14節)【1試合】
【社会人】JFL(第15節)【2試合】
【社会人】関西サッカーリーグ(1部)(第9節)【1試合】
【社会人】関西サッカーリーグ(2部)(第9節)【3試合】
【U-22】総理大臣杯 北海道予選(1回戦)【4試合】
【U-22】アミノバイタルカップ(1回戦)【10試合】
【U-22】北海道大学サッカーリーグ(1部)(前期 第2節)【1試合】
【U-22】北信越大学サッカーリーグ(1部)(前期 第5節)【3試合】
【U-22】総理大臣杯 関西予選(準々決勝)【2試合】
【U-22】総理大臣杯 東海予選(準決勝)【2試合】
【U-22】総理大臣杯 四国予選(準決勝)【2試合】
【U-22】北信越大学サッカーリーグ(2部)(第4節)【3試合】
【U-22】東北大学サッカーリーグ(1部)(第9節)【5試合】
【U-18】高校サッカー選手権 神奈川県予選 一次予選(2回戦)【16試合】
【U-18】プリンスリーグ中国(第10節)【5試合】
【U-18】福岡県 U-18リーグ(1部)(第10節)【2試合】
【U-18】宮城県 U-18リーグ(1部)(第10節)【4試合】
【U-18】長野県 U-18リーグ(1部)(第10節)【4試合】
【U-18】プリンスリーグ東北(第11節)【5試合】
【U-18】福島県 U-18リーグ(1部)(第11節)【5試合】
【U-18】プリンスリーグ北信越(第12節)【1試合】
【U-18】福井県 U-18リーグ(1部)(第12節)【1試合】
【U-18】プレミアリーグ EAST(第12節)【2試合】
【U-18】プレミアリーグ WEST(第12節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ関西(2部)(第1節)【1試合】
【U-18】茨城県 U-18リーグ(1部)(第1節)【5試合】
【U-18】プリンスリーグ関東(2部)(第3節)【1試合】
【U-18】東京都 U-18リーグ(1部)(第6節)【2試合】
【U-18】島根県 U-18リーグ(1部)(第7節)【2試合】
【U-18】高知県 U-18リーグ(1部)(第7節)【3試合】
【U-18】岐阜県 U-18リーグ(1部)(第8節)【5試合】
【U-18】埼玉県 U-18リーグ(1部)(第8節)【3試合】
【U-18】兵庫県 U-18リーグ(1部)(第8節)【3試合】
【U-18】群馬県 U-18リーグ(1部)(第8節)【5試合】
【U-18】香川県 U-18リーグ(1部)(第8節)【5試合】
【U-18】山梨県 U-18リーグ(1部)(第8節)【5試合】
【U-18】三重県 U-18リーグ(1部)(第8節)【5試合】
【U-18】プリンスリーグ関東(1部)(第9節)【4試合】
【U-18】プリンスリーグ東海(第9節)【5試合】
【U-18】プリンスリーグ四国(第9節)【5試合】
【U-18】山口県 U-18リーグ(1部)(第9節)【5試合】
【U-18】プリンスリーグ九州(第9節)【5試合】
【U-18】佐賀県 U-18リーグ(1部)(第9節)【5試合】
【U-18】千葉県 U-18リーグ(1部)(第9節)【2試合】
【U-18】静岡県 U-18リーグ(Aリーグ)(第9節)【4試合】
【U-18】静岡県 U-18リーグ(Bリーグ)(第9節)【4試合】
【U-18】長崎県 U-18リーグ(1部)(第9節)【4試合】
【U-16】関東 Rookie League U-16(Aリーグ)【1試合】
【U-15】クラブユース選手権 中国大会(U-15)(3位決定戦)【1試合】
【U-15】クラブユース選手権 九州大会(U-15)(5位決定戦)【2試合】
【U-15】クラブユース選手権 東北大会(U-15)(インターシティ代表決定戦)【2試合】
【U-15】クラブユース選手権 関東大会(U-15)(代表決定戦 13~14位)【2試合】
【U-15】クラブユース選手権 中国大会(U-15)(決勝)【1試合】
【U-15】クラブユース選手権 四国大会(U-15)(準決勝)【2試合】
【U-15】クラブユース選手権 関東大会(U-15)(準決勝)【2試合】
【U-15】クラブユース選手権 九州大会(U-15)(準決勝)【2試合】
【U-15】クラブユース選手権 北信越大会(U-15)(準決勝)【2試合】
【U-15】クラブユース選手権 東北大会(U-15)(準決勝)【2試合】
07月10日【プロリーグ】なでしこリーグ2部(第15節)【5試合】
【プロリーグ】J3(第16節)【3試合】
【プロリーグ】J1(第21節)【7試合】
【プロリーグ】J2(第26節)【11試合】
【社会人】神奈川県 社会人リーグ(1部)(1部)【7試合】
【社会人】関東サッカーリーグ(1部)(前期9節)【2試合】
【社会人】関東サッカーリーグ(2部)(前期9節)【4試合】
【社会人】東海サッカーリーグ(1部)(第10節)【3試合】
【社会人】東海サッカーリーグ(2部)(第10節)【4試合】
【社会人】中国サッカーリーグ(第10節)【5試合】
【社会人】JFL(第15節)【4試合】
【社会人】九州サッカーリーグ(第15節)【5試合】
【社会人】東北サッカーリーグ(2部北)(第4節)【3試合】
【社会人】東北サッカーリーグ(2部南)(第4節)【6試合】
【社会人】四国サッカーリーグ(第8節)【4試合】
【社会人】東北サッカーリーグ(1部)(第8節)【6試合】
【社会人】関西サッカーリーグ(1部)(第9節)【2試合】
【社会人】関西サッカーリーグ(2部)(第9節)【2試合】
【U-22】総理大臣杯 北海道予選(1回戦)【6試合】
【U-22】アミノバイタルカップ(1回戦)【6試合】
【U-22】北信越大学サッカーリーグ(1部)(前期 第5節)【1試合】
【U-22】総理大臣杯 関西予選(準々決勝)【2試合】
【U-22】総理大臣杯 九州予選(準決勝)【2試合】
【U-22】北信越大学サッカーリーグ(2部)(第4節)【1試合】
【U-22】中国大学サッカーリーグ(1部)(第7節)【5試合】
【U-22】中国大学サッカーリーグ(2部)(第7節)【5試合】
【U-18】高校サッカー選手権 神奈川県予選 一次予選(2回戦)【32試合】
【U-18】宮崎県 U-18リーグ(1部)(前期)【4試合】
【U-18】福岡県 U-18リーグ(1部)(第10節)【3試合】
【U-18】大分県 U-18リーグ(1部)(第10節)【5試合】
【U-18】プリンスリーグ北信越(第12節)【4試合】
【U-18】プレミアリーグ EAST(第12節)【4試合】
【U-18】プレミアリーグ WEST(第12節)【5試合】
【U-18】プリンスリーグ北海道(第1節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ関西(1部)(第3節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ関西(2部)(第4節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ関西(1部)(第6節)【1試合】
【U-18】東京都 U-18リーグ(1部)(第6節)【2試合】
【U-18】島根県 U-18リーグ(1部)(第7節)【1試合】
【U-18】島根県 U-18リーグ(1部)(第8節)【1試合】
【U-18】埼玉県 U-18リーグ(1部)(第8節)【2試合】
【U-18】兵庫県 U-18リーグ(1部)(第8節)【2試合】
【U-18】福井県 U-18リーグ(1部)(第8節)【2試合】
【U-18】愛媛県 U-18リーグ(1部)(第8節)【6試合】
【U-18】プリンスリーグ関東(1部)(第9節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ関西(2部)(第9節)【1試合】
【U-18】秋田県 U-18リーグ(1部)(第9節)【4試合】
【U-18】千葉県 U-18リーグ(1部)(第9節)【3試合】
【U-18】静岡県 U-18リーグ(Aリーグ)(第9節)【1試合】
【U-18】静岡県 U-18リーグ(Bリーグ)(第9節)【1試合】
【U-18】長崎県 U-18リーグ(1部)(第9節)【1試合】
【U-16】関東 Rookie League U-16(Bリーグ)【1試合】
【U-15】クラブユース選手権 四国大会(U-15)(3位決定戦)【1試合】
【U-15】クラブユース選手権 九州大会(U-15)(3位決定戦)【1試合】
【U-15】クラブユース選手権 北信越大会(U-15)(3位決定戦)【1試合】
【U-15】クラブユース選手権 東北大会(U-15)(3位決定戦)【1試合】
【U-15】クラブユース選手権 東北大会(U-15)(インターシテイカップ第4代表決定戦)【1試合】
【U-15】クラブユース選手権 関東大会(U-15)(代表決定戦 15~16位)【1試合】
【U-15】クラブユース選手権 四国大会(U-15)(決勝)【1試合】
【U-15】クラブユース選手権 関東大会(U-15)(決勝)【1試合】
【U-15】クラブユース選手権 九州大会(U-15)(決勝)【1試合】
【U-15】クラブユース選手権 北信越大会(U-15)(決勝)【1試合】
【U-15】クラブユース選手権 東北大会(U-15)(決勝)【1試合】
07月11日
07月12日
07月13日【複合】天皇杯(ラウンド16)【7試合】
【U-22】アミノバイタルカップ(2回戦)【8試合】
【U-18】高校サッカー選手権 宮城県予選 一次予選(1回戦)【20試合】
【U-18】東京都 U-18リーグ(1部)(第6節)【1試合】
07月14日【U-22】総理大臣杯 関西予選(準決勝)【2試合】
【U-18】プレミアリーグ EAST(第3節)【1試合】
07月15日【プロリーグ】J3(第17節)【1試合】
07月16日【プロリーグ】J3(第17節)【2試合】
【プロリーグ】J1(第22節)【7試合】
【プロリーグ】J2(第27節)【5試合】
【社会人】関西サッカーリーグ(1部)(第10節)【2試合】
【社会人】関西サッカーリーグ(2部)(第10節)【1試合】
【社会人】東海サッカーリーグ(1部)(第11節)【1試合】
【社会人】JFL(第16節)【4試合】
【U-22】総理大臣杯 東北予選(1回戦)【6試合】
【U-22】総理大臣杯 北海道予選(2回戦)【8試合】
【U-22】総理大臣杯 東海予選(3位決定戦)【1試合】
【U-22】総理大臣杯 四国予選(3位決定戦)【1試合】
【U-22】北信越大学サッカーリーグ(1部)(前期 第6節)【3試合】
【U-22】総理大臣杯 東海予選(決勝)【1試合】
【U-22】総理大臣杯 四国予選(決勝)【1試合】
【U-22】北信越大学サッカーリーグ(2部)(第5節)【3試合】
【U-18】高校サッカー選手権 神奈川県予選 一次予選(3回戦)【24試合】
【U-18】宮崎県 U-18リーグ(1部)(前期)【1試合】
【U-18】山口県 U-18リーグ(1部)(第10節)【4試合】
【U-18】静岡県 U-18リーグ(Aリーグ)(第10節)【3試合】
【U-18】静岡県 U-18リーグ(Bリーグ)(第10節)【3試合】
【U-18】宮城県 U-18リーグ(1部)(第11節)【4試合】
【U-18】福島県 U-18リーグ(1部)(第12節)【5試合】
【U-18】プリンスリーグ関東(1部)(第3節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ関東(1部)(第4節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ関西(1部)(第4節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ中国(第4節)【1試合】
【U-18】プレミアリーグ WEST(第5節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ九州(第6節)【1試合】
【U-18】東京都 U-18リーグ(1部)(第7節)【3試合】
【U-18】島根県 U-18リーグ(1部)(第8節)【3試合】
【U-18】高知県 U-18リーグ(1部)(第8節)【5試合】
【U-18】福井県 U-18リーグ(1部)(第8節)【2試合】
【U-18】茨城県 U-18リーグ(1部)(第9節)【4試合】
【U-18】島根県 U-18リーグ(1部)(第9節)【1試合】
【U-18】岐阜県 U-18リーグ(1部)(第9節)【5試合】
【U-18】埼玉県 U-18リーグ(1部)(第9節)【3試合】
【U-18】兵庫県 U-18リーグ(1部)(第9節)【3試合】
【U-18】群馬県 U-18リーグ(1部)(第9節)【5試合】
【U-18】香川県 U-18リーグ(1部)(第9節)【5試合】
【U-18】山梨県 U-18リーグ(1部)(第9節)【5試合】
【U-18】愛媛県 U-18リーグ(1部)(第9節)【4試合】
【U-18】三重県 U-18リーグ(1部)(第9節)【5試合】
【U-16】関東 Rookie League U-16(Aリーグ)【2試合】
07月17日【プロリーグ】J3(第17節)【5試合】
【プロリーグ】J1(第22節)【2試合】
【プロリーグ】J2(第27節)【5試合】
【社会人】神奈川県 社会人リーグ(1部)(1部)【1試合】
【社会人】関東サッカーリーグ(1部)(後期1節)【3試合】
【社会人】関東サッカーリーグ(2部)(後期1節)【3試合】
【社会人】関西サッカーリーグ(1部)(第10節)【2試合】
【社会人】関西サッカーリーグ(2部)(第10節)【4試合】
【社会人】東海サッカーリーグ(1部)(第11節)【3試合】
【社会人】東海サッカーリーグ(2部)(第11節)【3試合】
【社会人】中国サッカーリーグ(第11節)【5試合】
【社会人】JFL(第16節)【2試合】
【社会人】九州サッカーリーグ(第16節)【5試合】
【社会人】東北サッカーリーグ(2部北)(第4節)【1試合】
【社会人】東北サッカーリーグ(2部南)(第5節)【4試合】
【社会人】北海道サッカーリーグ(第6節)【4試合】
【社会人】東北サッカーリーグ(2部南)(第8節)【1試合】
【社会人】北信越フットボールリーグ(1部)(第8節)【4試合】
【社会人】北信越フットボールリーグ(2部)(第8節)【4試合】
【社会人】四国サッカーリーグ(第9節)【4試合】
【社会人】東北サッカーリーグ(1部)(第9節)【6試合】
【U-22】北信越大学サッカーリーグ(1部)(前期 第6節)【1試合】
【U-22】アミノバイタルカップ(準々決勝)【4試合】
【U-22】北信越大学サッカーリーグ(2部)(第5節)【1試合】
【U-22】中国大学サッカーリーグ(1部)(第8節)【5試合】
【U-22】中国大学サッカーリーグ(2部)(第8節)【5試合】
【U-18】静岡県 U-18リーグ(Aリーグ)(第10節)【2試合】
【U-18】静岡県 U-18リーグ(Bリーグ)(第10節)【2試合】
【U-18】プレミアリーグ WEST(第2節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ北海道(第3節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ東北(第3節)【2試合】
【U-18】プリンスリーグ関西(1部)(第5節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ関東(2部)(第6節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ東海(第6節)【1試合】
【U-18】東京都 U-18リーグ(1部)(第7節)【1試合】
【U-18】プレミアリーグ WEST(第7節)【1試合】
【U-18】茨城県 U-18リーグ(1部)(第9節)【1試合】
【U-18】埼玉県 U-18リーグ(1部)(第9節)【2試合】
【U-18】兵庫県 U-18リーグ(1部)(第9節)【1試合】
【U-18】愛媛県 U-18リーグ(1部)(第9節)【2試合】
【U-18】福岡県 U-18リーグ(1部)(第8節)【1試合】
【U-16】関東 Rookie League U-16(Aリーグ)【2試合】
07月18日月祝【プロリーグ】J2(第27節)【1試合】
【社会人】関東サッカーリーグ(1部)(後期1節)【1試合】
【社会人】JFL(第16節)【1試合】
【U-18】高校サッカー選手権 神奈川県予選 一次予選(ブロック決勝)【12試合】
【U-18】大分県 U-18リーグ(1部)(第11節)【5試合】
【U-18】宮城県 U-18リーグ(1部)(第12節)【4試合】
【U-18】山口県 U-18リーグ(1部)(第14節)【1試合】
【U-18】山口県 U-18リーグ(1部)(第15節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ北信越(第1節)【1試合】
【U-18】東京都 U-18リーグ(1部)(第7節)【1試合】
【U-18】プレミアリーグ WEST(第7節)【1試合】
【U-18】島根県 U-18リーグ(1部)(第9節)【2試合】
【U-18】高知県 U-18リーグ(1部)(第9節)【5試合】
【U-18】兵庫県 U-18リーグ(1部)(第9節)【1試合】
【U-18】福井県 U-18リーグ(1部)(第9節)【4試合】
【U-16】関東 Rookie League U-16(Aリーグ)【1試合】
【U-16】関東 Rookie League U-16(Bリーグ)【2試合】
【U-16】関東 Rookie League U-16(Cリーグ)【1試合】
07月19日【A代表】EAFF E-1 サッカー選手権(男子)(第1節)【1試合】
【A代表】EAFF E-1 サッカー選手権(女子)(第1節)【1試合】
【U-18】プリンスリーグ関西(1部)(第5節)【1試合】
07月20日【複合】天皇杯(ラウンド16)【1試合】
【U-22】アミノバイタルカップ(5~8位決定戦)【2試合】
【U-22】アミノバイタルカップ(準決勝)【2試合】
07月21日【U-16】関東 Rookie League U-16(Aリーグ)【2試合】
【U-16】関東 Rookie League U-16(Cリーグ)【1試合】
07月22日
07月23日【A代表】EAFF E-1 サッカー選手権(女子)(第2節)【1試合】
【プロリーグ】J3(第18節)【6試合】
【プロリーグ】J2(第28節)【9試合】
【社会人】関東サッカーリーグ(2部)(後期2節)【2試合】
【社会人】JFL(第17節)【2試合】
【U-22】アミノバイタルカップ(3位決定戦)【1試合】
【U-22】アミノバイタルカップ(5・6位決定戦)【1試合】
【U-22】アミノバイタルカップ(7・8位決定戦)【1試合】
【U-22】北信越大学サッカーリーグ(1部)(前期 第7節)【3試合】
【U-22】総理大臣杯 東北予選(準々決勝)【4試合】
【U-22】総理大臣杯 北海道予選(準決勝)【2試合】
【U-22】関西大学サッカーリーグ(1部)(第11節)【2試合】
【U-22】九州大学サッカーリーグ(1部 FLリーグ上位)(第1節)【3試合】
【U-22】九州大学サッカーリーグ(1部 FLリーグ下位)(第1節)【2試合】
【U-22】北信越大学サッカーリーグ(2部)(第6節)【4試合】
【U-18】高校サッカー選手権 福岡県予選 一次予選(1回戦)【21試合】
【U-18】福井県 U-18リーグ(1部)(第10節)【4試合】
【U-18】山口県 U-18リーグ(1部)(第11節)【4試合】
【U-18】静岡県 U-18リーグ(Aリーグ)(第11節)【3試合】
【U-18】静岡県 U-18リーグ(Bリーグ)(第11節)【3試合】
【U-18】茨城県 U-18リーグ(1部)(第2節)【5試合】
【U-18】埼玉県 U-18リーグ(1部)(第5節)【1試合】
【U-18】愛媛県 U-18リーグ(1部)(第5節)【1試合】
【U-18】愛媛県 U-18リーグ(1部)(第7節)【1試合】
【U-18】東京都 U-18リーグ(1部)(第8節)【1試合】
【U-18】島根県 U-18リーグ(1部)(第9節)【1試合】
【U-16】関東 Rookie League U-16(Bリーグ)【2試合】
07月24日【A代表】EAFF E-1 サッカー選手権(男子)(第2節)【1試合】
【プロリーグ】J3(第18節)【2試合】
【プロリーグ】J2(第28節)【2試合】
【社会人】神奈川県 社会人リーグ(1部)(1部)【7試合】
【社会人】関東サッカーリーグ(1部)(後期2節)【2試合】
【社会人】関東サッカーリーグ(2部)(後期2節)【1試合】
【社会人】東北サッカーリーグ(1部)(第10節)【6試合】
【社会人】東海サッカーリーグ(1部)(第12節)【1試合】
【社会人】中国サッカーリーグ(第12節)【5試合】
【社会人】JFL(第17節)【6試合】
【社会人】東北サッカーリーグ(2部北)(第5節)【3試合】
【社会人】東北サッカーリーグ(2部南)(第5節)【1試合】
【社会人】東北サッカーリーグ(2部南)(第6節)【3試合】
【社会人】北海道サッカーリーグ(第7節)【4試合】
【社会人】北信越フットボールリーグ(1部)(第9節)【4試合】
【社会人】北信越フットボールリーグ(2部)(第9節)【4試合】
【U-22】北信越大学サッカーリーグ(1部)(前期 第7節)【1試合】
【U-22】総理大臣杯 北海道予選(決勝)【1試合】
【U-22】アミノバイタルカップ(決勝)【1試合】
【U-22】総理大臣杯 東北予選(準決勝)【2試合】
【U-22】関西大学サッカーリーグ(1部)(第11節)【3試合】
【U-22】九州大学サッカーリーグ(1部 FLリーグ上位)(第1節)【1試合】
【U-22】九州大学サッカーリーグ(1部 FLリーグ下位)(第1節)【2試合】
【U-22】中国大学サッカーリーグ(1部)(第9節)【5試合】
【U-22】中国大学サッカーリーグ(2部)(第9節)【5試合】
【U-18】高校総体(男子)(1回戦)【20試合】
【U-18】高校サッカー選手権 福岡県予選 一次予選(1回戦)【32試合】
【U-18】日本クラブユースサッカー選手権(U-18)(Aグループ 第1節)【2試合】
【U-18】日本クラブユースサッカー選手権(U-18)(Bグループ 第1節)【2試合】
【U-18】日本クラブユースサッカー選手権(U-18)(Cグループ 第1節)【2試合】
【U-18】日本クラブユースサッカー選手権(U-18)(Dグループ 第1節)【2試合】
【U-18】日本クラブユースサッカー選手権(U-18)(Eグループ 第1節)【2試合】
【U-18】日本クラブユースサッカー選手権(U-18)(Fグループ 第1節)【2試合】
【U-18】日本クラブユースサッカー選手権(U-18)(Gグループ 第1節)【2試合】
【U-18】日本クラブユースサッカー選手権(U-18)(Hグループ 第1節)【2試合】
【U-18】静岡県 U-18リーグ(Aリーグ)(第11節)【2試合】
【U-18】静岡県 U-18リーグ(Bリーグ)(第11節)【2試合】
【U-18】東京都 U-18リーグ(1部)(第8節)【4試合】
07月25日【U-18】高校総体(男子)(2回戦)【16試合】
【U-18】高校サッカー選手権 福岡県予選 一次予選(2回戦)【12試合】
【U-18】日本クラブユースサッカー選手権(U-18)(Aグループ 第2節)【2試合】
【U-18】日本クラブユースサッカー選手権(U-18)(Bグループ 第2節)【2試合】
【U-18】日本クラブユースサッカー選手権(U-18)(Cグループ 第2節)【2試合】
【U-18】日本クラブユースサッカー選手権(U-18)(Dグループ 第2節)【2試合】
【U-18】日本クラブユースサッカー選手権(U-18)(Eグループ 第2節)【2試合】
【U-18】日本クラブユースサッカー選手権(U-18)(Fグループ 第2節)【2試合】
【U-18】日本クラブユースサッカー選手権(U-18)(Gグループ 第2節)【2試合】
【U-18】日本クラブユースサッカー選手権(U-18)(Hグループ 第2節)【2試合】
07月26日【A代表】EAFF E-1 サッカー選手権(女子)(第3節)【1試合】
【U-18】高校総体(女子)(1回戦)【8試合】
【U-18】高校サッカー選手権 福岡県予選 一次予選(2回戦)【20試合】
【U-18】高校総体(男子)(3回戦)【8試合】
07月27日【A代表】EAFF E-1 サッカー選手権(男子)(第3節)【1試合】
【U-18】高校総体(女子)(2回戦)【4試合】
【U-18】日本クラブユースサッカー選手権(U-18)(Aグループ 第3節)【2試合】
【U-18】日本クラブユースサッカー選手権(U-18)(Bグループ 第3節)【2試合】
【U-18】日本クラブユースサッカー選手権(U-18)(Cグループ 第3節)【2試合】
【U-18】日本クラブユースサッカー選手権(U-18)(Dグループ 第3節)【2試合】
【U-18】日本クラブユースサッカー選手権(U-18)(Eグループ 第3節)【2試合】
【U-18】日本クラブユースサッカー選手権(U-18)(Fグループ 第3節)【2試合】
【U-18】日本クラブユースサッカー選手権(U-18)(Gグループ 第3節)【2試合】
【U-18】日本クラブユースサッカー選手権(U-18)(Hグループ 第3節)【2試合】
【U-18】高校サッカー選手権 福岡県予選 一次予選(ブロック決勝)【5試合】
07月28日【U-18】高校サッカー選手権 福岡県予選 一次予選(ブロック決勝)【11試合】
【U-18】日本クラブユースサッカー選手権(U-18)(ラウンド16)【8試合】
【U-18】高校総体(男子)(準々決勝)【4試合】
07月29日【U-18】高校総体(男子)(準決勝)【2試合】
【U-18】高校総体(女子)(準決勝)【2試合】
07月30日【プロリーグ】J3(第19節)【6試合】
【プロリーグ】J1(第23節)【8試合】
【プロリーグ】J2(第29節)【10試合】
【社会人】全国社会人サッカー選手権 九州予選(1回戦)【4試合】
【社会人】関東サッカーリーグ(1部)(後期3節)【3試合】
【社会人】関東サッカーリーグ(2部)(後期3節)【1試合】
【社会人】JFL(第18節)【1試合】
【社会人】東海サッカーリーグ(1部)(第6節)【1試合】
【U-22】総理大臣杯 東北予選(決勝)【1試合】
【U-22】九州大学サッカーリーグ(1部 FLリーグ上位)(第2節)【1試合】
【U-22】九州大学サッカーリーグ(1部 FLリーグ下位)(第2節)【2試合】
【U-18】高校総体(男子)(決勝)【1試合】
【U-18】高校総体(女子)(決勝)【1試合】
【U-18】日本クラブユースサッカー選手権(U-18)(準々決勝)【4試合】
【U-18】愛媛県 U-18リーグ(1部)(第10節)【3試合】
【U-18】福井県 U-18リーグ(1部)(第11節)【1試合】
【U-18】山口県 U-18リーグ(1部)(第12節)【4試合】
07月31日【プロリーグ】J3(第19節)【3試合】
【プロリーグ】J1(第23節)【1試合】
【プロリーグ】J2(第29節)【1試合】
【社会人】全国社会人サッカー選手権 関西予選(1回戦)【10試合】
【社会人】神奈川県 社会人リーグ(1部)(1部)【7試合】
【社会人】全国社会人サッカー選手権 九州予選(代表決定戦)【4試合】
【社会人】関東サッカーリーグ(1部)(後期3節)【2試合】
【社会人】関東サッカーリーグ(2部)(後期3節)【2試合】
【社会人】四国サッカーリーグ(第10節)【4試合】
【社会人】東北サッカーリーグ(1部)(第11節)【5試合】
【社会人】中国サッカーリーグ(第13節)【5試合】
【社会人】JFL(第18節)【7試合】
【社会人】東海サッカーリーグ(2部)(第1節)【1試合】
【社会人】東北サッカーリーグ(2部北)(第6節)【4試合】
【社会人】東北サッカーリーグ(2部南)(第7節)【5試合】
【社会人】北海道サッカーリーグ(第8節)【4試合】
【U-22】中国大学サッカーリーグ(1部)(第1節)【1試合】
【U-22】中国大学サッカーリーグ(1部)(第2節)【1試合】
【U-22】九州大学サッカーリーグ(1部 FLリーグ上位)(第2節)【3試合】
【U-22】九州大学サッカーリーグ(1部 FLリーグ下位)(第2節)【2試合】
【U-18】愛媛県 U-18リーグ(1部)(第10節)【1試合】
【U-18】福井県 U-18リーグ(1部)(第11節)【3試合】
Sponsored Link

広告掲載等のご依頼

広告掲載等のご依頼は、こちらから
お問い合わせください。

Sponsored Link