Sponsored Link
日付 曜日 試合イベント
11月01日J2(第30節)【11試合】
JFL(第26節)【3試合】
関東大学サッカーリーグ(1部 第15節)【2試合】
関東大学サッカーリーグ(2部 第15節)【5試合】
なでしこリーグ1部(第9節)【3試合】
なでしこリーグ2部(第16節)【4試合】
高校サッカー選手権 長崎県予選(準々決勝)【4試合】
高校サッカー選手権 福岡県予選(準々決勝)【2試合】
高校サッカー選手権 大阪府予選(準々決勝)【2試合】
高校サッカー選手権 広島県予選(準々決勝)【4試合】
高校サッカー選手権 千葉県予選(2次予選 準々決勝)【2試合】
高校サッカー選手権 埼玉県予選(準々決勝)【2試合】
高校サッカー選手権 神奈川県予選(準々決勝)【4試合】
高校サッカー選手権 石川県予選(準決勝)【2試合】
高校サッカー選手権 福井県予選(準決勝)【2試合】
高校サッカー選手権 茨城県予選(準々決勝)【4試合】
高校サッカー選手権 佐賀県予選(準決勝)【2試合】
高校サッカー選手権 静岡県予選(決勝トーナメント 1回戦)【8試合】
高校サッカー選手権 熊本県予選(4回戦)【4試合】
高校サッカー選手権 群馬県予選(準決勝)【2試合】
高校サッカー選手権 山形県予選(決勝)【1試合】
高校サッカー選手権 奈良県予選(準々決勝)【4試合】
高校サッカー選手権 沖縄県予選(決勝)【1試合】
高校サッカー選手権 鳥取県予選(決勝)【1試合】
高校サッカー選手権 島根県予選(準決勝)【2試合】
高校サッカー選手権 岩手県予選(準決勝)【2試合】
高校サッカー選手権 京都府予選(4回戦)【8試合】
クラブユース選手権 関東大会(U-18)(順位決定戦)【4試合】
高校サッカー選手権 山口県予選(準々決勝)【4試合】
高校サッカー選手権 大分県予選(準々決勝)【2試合】
高校サッカー選手権 鹿児島県予選(1回戦)【8試合】
KSL市原カップ(予選リーグ)【7試合】
11月02日高校サッカー選手権 鹿児島県予選(2回戦)【16試合】
11月03日火祝J1(第26節)【6試合】
J1(第31節)【1試合】
J3(第25節)【7試合】
高校サッカー選手権 長崎県予選(準決勝)【2試合】
高校サッカー選手権 新潟県予選(準決勝)【2試合】
プリンスリーグ北海道(第6節)【4試合】
高校サッカー選手権 長野県予選(準決勝)【2試合】
アミノバイタルカップ(3位決定戦)【1試合】
アミノバイタルカップ(5位決定戦)【1試合】
アミノバイタルカップ(決勝)【1試合】
アミノバイタルカップ(順位決定戦)【1試合】
高校サッカー選手権 富山県予選(準決勝)【2試合】
高校サッカー選手権 静岡県予選(準々決勝)【4試合】
高校サッカー選手権 宮崎県予選(準決勝)【2試合】
高校サッカー選手権 三重県予選(準決勝)【2試合】
高校サッカー選手権 栃木県予選(準々決勝)【4試合】
高校サッカー選手権 宮城県予選(準決勝)【2試合】
高校サッカー選手権 京都府予選(準々決勝)【4試合】
高校サッカー選手権 高知県予選(準決勝)【2試合】
クラブユース選手権 関東大会(U-18)(順位決定戦)【2試合】
高校サッカー選手権 鹿児島県予選(3回戦)【8試合】
高校サッカー選手権 滋賀県予選(準々決勝)【4試合】
11月04日J2(第31節)【11試合】
J3(第25節)【2試合】
関東大学サッカーリーグ(2部 第5節延期分)【1試合】
11月05日高校サッカー選手権 鹿児島県予選(準々決勝)【4試合】
11月06日高校サッカー選手権 埼玉県予選(準決勝)【2試合】
高校サッカー選手権 青森県予選(県大会 準決勝)【2試合】
全国地域チャンピオンズリーグ(1次ラウンド グループA)【2試合】
全国地域チャンピオンズリーグ(1次ラウンド グループB)【2試合】
全国地域チャンピオンズリーグ(1次ラウンド グループC)【2試合】
11月07日J2(第32節)【1試合】
J3(第26節)【1試合】
JFL(第27節)【1試合】
関東大学サッカーリーグ(1部 第16節)【6試合】
関東大学サッカーリーグ(2部 第16節)【2試合】
なでしこリーグ1部(第16節)【2試合】
なでしこリーグ2部(第17節)【2試合】
高校サッカー選手権 福岡県予選(準決勝)【2試合】
高校サッカー選手権 新潟県予選(決勝)【1試合】
高校サッカー選手権 大阪府予選(準決勝)【2試合】
高校サッカー選手権 長野県予選(決勝)【1試合】
高校サッカー選手権 千葉県予選(2次予選 準決勝)【2試合】
高校サッカー選手権 石川県予選(決勝)【1試合】
高校サッカー選手権 東京都予選(2次予選 Aブロック準決勝)【2試合】
高校サッカー選手権 富山県予選(決勝)【1試合】
高校サッカー選手権 佐賀県予選(決勝)【1試合】
高校サッカー選手権 岐阜県予選(準決勝)【2試合】
高校サッカー選手権 静岡県予選(準決勝)【2試合】
高校サッカー選手権 熊本県予選(準々決勝)【2試合】
高校サッカー選手権 三重県予選(決勝)【1試合】
高校サッカー選手権 栃木県予選(準決勝)【2試合】
高校サッカー選手権 奈良県予選(準決勝)【2試合】
高校サッカー選手権 香川県予選(決勝)【1試合】
高校サッカー選手権 宮城県予選(決勝)【1試合】
高校サッカー選手権 愛知県予選(準決勝)【2試合】
高校サッカー選手権 島根県予選(決勝)【1試合】
高校サッカー選手権 福島県予選(決勝)【1試合】
高校サッカー選手権 京都府予選(準決勝)【2試合】
高校サッカー選手権 徳島県予選(準決勝)【2試合】
高校サッカー選手権 山梨県予選(準決勝)【2試合】
高校サッカー選手権 山口県予選(準決勝)【2試合】
高校サッカー選手権 大分県予選(準決勝)【2試合】
高校サッカー選手権 鹿児島県予選(準決勝)【2試合】
KSL市原カップ(予選リーグ)【2試合】
高校サッカー選手権 滋賀県予選(準決勝)【2試合】
高校サッカー選手権 和歌山県予選(準決勝)【2試合】
全国地域チャンピオンズリーグ(1次ラウンド グループA)【2試合】
全国地域チャンピオンズリーグ(1次ラウンド グループB)【2試合】
全国地域チャンピオンズリーグ(1次ラウンド グループC)【2試合】
11月08日J1(第11節)【1試合】
J1(第28節)【1試合】
J2(第32節)【10試合】
J3(第26節)【8試合】
JFL(第27節)【7試合】
関東大学サッカーリーグ(2部 第16節)【4試合】
なでしこリーグ1部(第16節)【3試合】
なでしこリーグ2部(第17節)【3試合】
高校サッカー選手権 長崎県予選(決勝)【1試合】
富山県 U-18リーグ(1部 第5節)【4試合】
高校サッカー選手権 広島県予選(準決勝)【2試合】
高校サッカー選手権 神奈川県予選(準決勝)【2試合】
高校サッカー選手権 福井県予選(決勝)【1試合】
高校サッカー選手権 東京都予選(Bブロック準決勝)【2試合】
高校サッカー選手権 茨城県予選(準決勝)【2試合】
高校サッカー選手権 宮崎県予選(決勝)【1試合】
高校サッカー選手権 熊本県予選(準々決勝)【2試合】
高校サッカー選手権 群馬県予選(決勝)【1試合】
高校サッカー選手権 青森県予選(決勝)【1試合】
高校サッカー選手権 岩手県予選(決勝)【1試合】
高校サッカー選手権 高知県予選(決勝)【1試合】
クラブユース選手権 東海大会(U-18)(決勝)【1試合】
高校サッカー選手権 山口県予選(決勝)【1試合】
高校サッカー選手権 鹿児島県予選(決勝)【1試合】
KSL市原カップ(予選リーグ)【8試合】
全国地域チャンピオンズリーグ(1次ラウンド グループA)【2試合】
全国地域チャンピオンズリーグ(1次ラウンド グループB)【2試合】
全国地域チャンピオンズリーグ(1次ラウンド グループC)【2試合】
高校サッカー選手権 兵庫県予選(決勝)【1試合】
11月09日
11月10日
11月11日J1(第26節)【1試合】
J1(第32節)【1試合】
J1(第33節)【1試合】
J1(第7節)【1試合】
J2(第33節)【11試合】
神奈川県 U-18リーグ(K1 第3節)【1試合】
天皇杯(3回戦)【1試合】
11月12日
11月13日J3(第27節)【1試合】
国際親善試合(オーストリア)(第1戦)【1試合】
11月14日J1(第27節)【6試合】
J3(第27節)【5試合】
JFL(第28節)【3試合】
関東大学サッカーリーグ(1部 第17節)【3試合】
関東大学サッカーリーグ(2部 第17節)【3試合】
なでしこリーグ1部(第17節)【4試合】
富山県 U-18リーグ(1部 第6節)【4試合】
佐賀県 U-18リーグ(1部 第9節)【6試合】
鹿児島県 U-18リーグ(1部 第6部)【10試合】
高校サッカー選手権 愛媛県予選(決勝)【1試合】
高校サッカー選手権 大阪府予選(決勝)【1試合】
神奈川県 U-18リーグ(K1 第7節)【3試合】
神奈川県 U-18リーグ(K2 第7節)【2試合】
高校サッカー選手権 東京都予選(Aブロック 決勝)【1試合】
高校サッカー選手権 東京都予選(Bブロック 決勝)【1試合】
高校サッカー選手権 岐阜県予選(決勝)【1試合】
高校サッカー選手権 静岡県予選(決勝)【1試合】
高校サッカー選手権 熊本県予選(準決勝)【2試合】
高校サッカー選手権 栃木県予選(決勝)【1試合】
高校サッカー選手権 愛知県予選(決勝)【1試合】
高校サッカー選手権 徳島県予選(決勝)【1試合】
高校サッカー選手権 山梨県予選(決勝)【1試合】
高校サッカー選手権 滋賀県予選(決勝)【1試合】
関東社会人サッカー大会(1回戦)【8試合】
新人戦 山形県大会(準決勝)【2試合】
新人戦 福井県大会(1回戦)【12試合】
新人戦 石川県大会(準々決勝)【4試合】
新人戦 青森県大会(2回戦)【8試合】
11月15日J1(第27節)【2試合】
J2(第34節)【10試合】
J3(第27節)【3試合】
JFL(第28節)【5試合】
関東大学サッカーリーグ(1部 第17節)【3試合】
関東大学サッカーリーグ(2部 第17節)【3試合】
なでしこリーグ1部(第17節)【1試合】
なでしこリーグ2部(第18節)【5試合】
富山県 U-18リーグ(1部 第7節)【4試合】
高校サッカー選手権 福岡県予選(決勝)【1試合】
高校サッカー選手権 広島県予選(決勝)【1試合】
神奈川県 U-18リーグ(K1 第7節)【2試合】
神奈川県 U-18リーグ(K2 第7節)【3試合】
高校サッカー選手権 千葉県予選(決勝)【1試合】
東京都 U-18リーグ(T1 第2節)【1試合】
愛媛県 U-18リーグ(1部 第10節)【4試合】
愛媛県 U-18リーグ(1部 第6節)【1試合】
愛媛県 U-18リーグ(1部 第9節)【1試合】
高校サッカー選手権 埼玉県予選(決勝)【1試合】
高校サッカー選手権 茨城県予選(決勝)【1試合】
高校サッカー選手権 奈良県予選(決勝)【1試合】
高校サッカー選手権 京都府予選(決勝)【1試合】
高校サッカー選手権 大分県予選(決勝)【1試合】
KSL市原カップ(準々決勝)【4試合】
高校サッカー選手権 和歌山県予選(決勝)【1試合】
関東社会人サッカー大会(2回戦)【4試合】
新人戦 山形県大会(決勝)【1試合】
新人戦 石川県大会(準決勝)【2試合】
新人戦 青森県大会(3回戦)【4試合】
新人戦 岩手県大会(3回戦)【8試合】
新人戦 鳥取県大会(準々決勝)【4試合】
11月16日新人戦 青森県大会(3位決定戦)【1試合】
新人戦 青森県大会(決勝)【1試合】
新人戦 岩手県大会(準々決勝)【4試合】
新人戦 岩手県大会(準決勝)【2試合】
11月17日新人戦 岩手県大会(3位決定戦)【1試合】
新人戦 岩手県大会(決勝)【1試合】
11月18日J1(第30節)【1試合】
J1(第31節)【1試合】
J1(第32節)【1試合】
J3(第28節)【9試合】
関東大学サッカーリーグ(1部 第10節延期分)【1試合】
国際親善試合(オーストリア)(第2戦)【1試合】
11月19日全国地域チャンピオンズリーグ(決勝ラウンド 第1節)【2試合】
11月20日
11月21日J1(第28節)【6試合】
J2(第35節)【10試合】
J3(第29節)【1試合】
JFL(第29節)【4試合】
プリンスリーグ四国(第6節)【5試合】
関東大学サッカーリーグ(1部 第18節)【6試合】
なでしこリーグ1部(第18節)【5試合】
佐賀県 U-18リーグ(1部 第10節)【5試合】
鹿児島県 U-18リーグ(1部 第8部)【1試合】
プリンスリーグ北信越(順位決定戦)【5試合】
スーパープリンスリーグ東海(Aグループ 第5節)【3試合】
スーパープリンスリーグ東海(B部ループ 第5節)【2試合】
スーパープリンスリーグ中国(第8節)【4試合】
スーパープリンスリーグ九州(順位決定戦)【3試合】
プリンスリーグ北海道(第7節)【4試合】
神奈川県 U-18リーグ(K1 第8節)【1試合】
神奈川県 U-18リーグ(K2 第8節)【4試合】
奈良県 U-18リーグ(3部C 7節)【2試合】
奈良県 U-18リーグ(3部C 延期分)【1試合】
静岡県 U-18リーグ(Aリーグ 第5節)【2試合】
静岡県 U-18リーグ(Bリーグ 第5節)【2試合】
東京都 U-18リーグ(T2 第7節)【2試合】
愛媛県 U-18リーグ(1部 第6節)【2試合】
愛媛県 U-18リーグ(1部 第9節)【3試合】
茨城県 U-18リーグ(1部 第8節)【3試合】
山梨県 U-18リーグ(1部 第7節)【5試合】
山梨県 U-18リーグ(2部 第7節)【3試合】
岐阜県 U-18リーグ(1部 第8節)【5試合】
高校サッカー選手権 熊本県予選(決勝)【1試合】
全国地域チャンピオンズリーグ(決勝ラウンド 第2節)【2試合】
新人戦 鳥取県大会(準決勝)【2試合】
新人戦 宮城県大会(準々決勝)【4試合】
クラブユース選手権 東北大会(U-18)(3位決定戦)【1試合】
クラブユース選手権 東北大会(U-18)(決勝)【1試合】
11月22日J1(第28節)【1試合】
J2(第35節)【1試合】
J3(第29節)【8試合】
JFL(第29節)【4試合】
関東大学サッカーリーグ(2部 第18節)【6試合】
佐賀県 U-18リーグ(1部 第11節)【1試合】
プレミアリーグ関東(第5節)【2試合】
プリンスリーグ関東(第6節)【4試合】
スーパープリンスリーグ東海(B部ループ 第5節)【1試合】
スーパープリンスリーグ九州(任意戦)【2試合】
スーパープリンスリーグ九州(順位決定戦)【1試合】
神奈川県 U-18リーグ(K1 第8節)【4試合】
神奈川県 U-18リーグ(K2 第8節)【1試合】
奈良県 U-18リーグ(3部A 9節)【4試合】
静岡県 U-18リーグ(Aリーグ 第5節)【3試合】
静岡県 U-18リーグ(Bリーグ 第5節)【3試合】
東京都 U-18リーグ(T1 第7節)【3試合】
東京都 U-18リーグ(T2 第7節)【1試合】
茨城県 U-18リーグ(1部 第8節)【2試合】
山梨県 U-18リーグ(2部 第7節)【2試合】
KSL市原カップ(準決勝)【2試合】
新人戦 鳥取県大会(3位決定戦)【1試合】
新人戦 鳥取県大会(決勝)【1試合】
新人戦 宮城県大会(準決勝)【2試合】
11月23日月祝プリンスリーグ四国(第7節)【4試合】
佐賀県 U-18リーグ(1部 第11節)【5試合】
鹿児島県 U-18リーグ(1部 第7部)【9試合】
プレミアリーグ関東(第5節)【1試合】
プリンスリーグ関東(第6節)【1試合】
プリンスリーグ北信越(順位決定戦)【4試合】
スーパープリンスリーグ中国(第8節)【1試合】
奈良県 U-18リーグ(3部C 延期分)【2試合】
東京都 U-18リーグ(T1 第7節)【1試合】
東京都 U-18リーグ(T2 第7節)【2試合】
全国地域チャンピオンズリーグ(決勝ラウンド 第3節)【2試合】
新人戦 宮城県大会(3位決定戦)【1試合】
新人戦 宮城県大会(決勝)【1試合】
11月24日AFCチャンピオンズリーグ(グループステージ MD3)【1試合】
関東大学サッカーリーグ(1部 第11節(延期分))【1試合】
11月25日AFCチャンピオンズリーグ(グループステージ MD3)【2試合】
J1(第29節)【6試合】
J2(第36節)【11試合】
東京都 U-18リーグ(T1 第2節)【1試合】
東京都 U-18リーグ(T1 第7節)【1試合】
11月26日東京都 U-18リーグ(T2 第1節)【1試合】
11月27日AFCチャンピオンズリーグ(グループステージ MD4)【1試合】
11月28日AFCチャンピオンズリーグ(グループステージ MD4)【2試合】
J1(第30節)【2試合】
J2(第37節)【2試合】
J3(第30節)【3試合】
プリンスリーグ四国(第8節)【5試合】
関東大学サッカーリーグ(2部 第19節)【6試合】
鹿児島県 U-18リーグ(1部 第8部)【6試合】
プレミアリーグ関東(第6節)【1試合】
プリンスリーグ関東(第7節)【2試合】
スーパープリンスリーグ東海(Aグループ 第6節)【2試合】
スーパープリンスリーグ東海(B部ループ 第6節)【2試合】
スーパープリンスリーグ中国(第9節)【5試合】
スーパープリンスリーグ九州(順位決定戦(11位・12位))【1試合】
スーパープリンスリーグ九州(順位決定戦(1位・2位))【1試合】
スーパープリンスリーグ九州(順位決定戦(3位・4位))【1試合】
スーパープリンスリーグ九州(順位決定戦(5位・6位))【1試合】
スーパープリンスリーグ九州(順位決定戦(7位・8位))【1試合】
スーパープリンスリーグ九州(順位決定戦(9位・10位))【1試合】
静岡県 U-18リーグ(Aリーグ 第6節)【1試合】
静岡県 U-18リーグ(Bリーグ 第6節)【1試合】
東京都 U-18リーグ(T1 第8節)【1試合】
東京都 U-18リーグ(T2 第8節)【3試合】
愛媛県 U-18リーグ(1部 第6節)【2試合】
愛媛県 U-18リーグ(1部 第7節)【4試合】
茨城県 U-18リーグ(1部 第9節)【3試合】
山梨県 U-18リーグ(1部 第8節)【5試合】
山梨県 U-18リーグ(2部 第8節)【5試合】
岐阜県 U-18リーグ(1部 第9節)【5試合】
高校サッカー選手権 神奈川県予選(決勝)【1試合】
関東社会人サッカー大会(準決勝)【2試合】
皇后杯(1回戦)【8試合】
新人戦 長野県大会(1回戦)【16試合】
新人戦 福島県大会(1回戦)【8試合】
11月29日J1(第30節)【4試合】
J2(第37節)【9試合】
J3(第30節)【6試合】
JFL(第30節)【8試合】
関東大学サッカーリーグ(1部 第19節)【6試合】
プレミアリーグ関東(第6節)【3試合】
プリンスリーグ関東(第7節)【3試合】
スーパープリンスリーグ東海(Aグループ 第6節)【1試合】
スーパープリンスリーグ東海(B部ループ 第6節)【1試合】
静岡県 U-18リーグ(Aリーグ 第6節)【4試合】
静岡県 U-18リーグ(Bリーグ 第6節)【4試合】
東京都 U-18リーグ(T1 第8節)【4試合】
東京都 U-18リーグ(T2 第8節)【2試合】
茨城県 U-18リーグ(1部 第9節)【2試合】
KSL市原カップ(決勝)【1試合】
関東社会人サッカー大会(決勝)【1試合】
皇后杯(1回戦)【8試合】
11月30日AFCチャンピオンズリーグ(グループステージ MD5)【1試合】
新人戦 福島県大会(準々決勝)【4試合】
Sponsored Link

広告掲載等のご依頼

広告掲載等のご依頼は、こちらから
お問い合わせください。

Sponsored Link